Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


Программа

22:00-22:45

Отрывки из спектакля «Девушки в любви», режиссер Алиса Кретова

Рассказ о судьбе двух девушек Кати и Вари, живущих в ожидании счастья. Казалось бы, за «неважными» бытовыми разговорами героини рассуждают о самом важном и ждут... В ролях: артисты мастерской Дмитрия Брусникина
Зона форума: Театральный
Учреждение: ГБУК г. Москвы "Московский драматический театр "Человек"
22:00-22:30

Костюмированный перфоманс из спектакля "Щелкунчик.Опера"

Зона форума: Зал большой
Учреждение: Московский театр «Новая Опера» имени Е.В.Колобова
22:45-23:00

Поэтическая программа. Артист Московского государственного театра «Ленком» Антон Шагин читает свои стихи

Зона форума: Театральный
Учреждение: Московский государственный театр «Ленком»
23:00-23:30

Презентация премьеры спектакля «Кавказский меловой круг» Бертольта Брехта, режиссер Никита Кобелев

«Кавказский меловой круг» — долгий путь девушки Груши, спасающей жизнь чужого ребенка вопреки всем законам здравого смысла и озлобленности окружающих. Когда мир превращается в войну, и каждый ищет только свою правду, Груше остается одной из тех немногих, кто еще способен на благородство и бесстрашный путь в сторону истины. Ее преследуют, предают, используют, а ее спасение и высшая мера справедливости оказываются в совсем неожиданных руках. Джазовое роуд-муви по просторам Грузии, созданное по законам эпического театра Брехта, путешествие, полное опасностей, живой музыки и азарта тех, кто еще готов побороться за правду. Ведь только тем, кто на краю, она видна особенно ясно. В ролях: Игорь Костолевский, Юлия Соломатина, Сергей Рубеко, Ольга Прокофьева, Дарья Повереннова, Павел Пархоменко, Дмитрий Прокофьев и другие.
Зона форума: Зал большой
Учреждение: ГБУК г. Москвы «Московский академический театр им. Вл. Маяковского»
23:30-00:30

Отрывки спектакля «Dверь» по пьесе Маргариты Белой

«Дверь для принца» - это экспериментальный проект, необычный по форме и жанру и адресованный в первую очередь молодежной аудитории. Сюжет – история рок-музыканта, которому предстоит испытать свою судьбу. Жанр – рок-опера, музыка написана и аранжирована в стиле 70-х годов 20 века – золотого времени рок-н-ролла.
Зона форума: Театральный
Учреждение: ГБУК г. Москвы «Московский драматический театр «АпАРТе»

© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта