Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


Программа

11:00-12:00

Авторская встреча с Гузель Яхиной

Авторская встреча и общение со зрителями. Рассказ о жизни и творческом пути от современной российской писательницы.
Зона форума: Зал большой
13:00-14:00

Лекция куратора отдела моды лондонского музея Victoria & Albert при участии российской Палаты моды в рамках проекта Fashion Futurum

г-жа Соннет Станфилл (Sonnet Stanfill)- является куратором отдела моды 20 века в лондонском музее Victoria & Albert. Соннет работает в музее более 15 лет. За эти годы под ее руководством прошли выставки Ossie Clark, New York Fashion Now и Ballgowns: British Glamour Since 1950. Одна из ее последних выставок – Italian Style: Fashion Since 1945 – в настоящее время гастролирует по музеям Северной Америки, а затем отправится в Китай. В 2015 Соннет присоединилась к команде кураторов выставки Alexander McQueen: Savage Beauty. В настоящее время она работает в качестве куратора-консультанта на следующей модной выставке в V&A– Craft Balenciaga (2017). Соннет имеет степень магистра по истории костюма в Courtauld Institute of Art. Круг ее исследований включает производство и потребление моды 20 и 21 века, эволюцию индустрии моды в послевоенной Италии, влияние географии города на дизайн одежды и моду Лондона 1980-х.
Зона форума: Зал большой
15:00-15:30

Концерт

Концертная программа духового оркестра ДМШ им. Г.В.Свиридова. Прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов.
Зона форума: Зал большой
16:00-18:00

Презентация проекта "Фильмы, которые меня изменили" и Открытие Года кино в городе Москве

Презентация гостям Форума одного из ключевых мероприятий Года кино – масштабного проекта "Фильмы, которые меня изменили". Цель проекта – представить зрителям кинопрограммы, составленные по рекомендациям известных кинорежиссеров, актеров, кинокритиков. Каждый блок будет посвящен одному из кинематографистов, и в него будут включены фильмы, которые сильно повлияли на становление его как личности, на формирование творческого стиля и киноязыка. Гость: руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский Участники: Депутат Московской городской думы и народный артист РФ Евгений Герасимов, Советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, Народный артист РСФСР Сергей Никоненко
Зона форума: Зал большой
19:00-20:30

Паблик-ток с Владимиром Познером

ОДНОЭТАЖНАЯ АМЕРИКА 2.0 -- разговор о двух путешествиях И.Ильфа и Е.Петрова по США - литературном и подлинном - поводом к которому становится исследование уникального семейного архива Ильи Ильфа и открытие выставки "Одноэтажная Америка: основано на реальных событиях". Спикеры: Владимир Познер, журналист, телеведущий Рома Либеров, режиссер, куратор выставки Модератор: Петр Мансилья-Круз, директор Музея М. А. Булгакова.
Зона форума: Зал большой
22:00-22:30

Ночь театров: Костюмированный перфоманс костюмов из спектакля "Щелкунчик.Опера"

Зона форума: Зал большой
Учреждение: ГБУК г. Москвы «Московский театр «Новая опера» им. Е.В. Колобова
23:00-23:30

Ночь театров: спектакль "Кавказский меловой круг"

Презентация премьеры спектакля «Кавказский меловой круг» Бертольта Брехта, режиссер Никита Кобелев. «Кавказский меловой круг» — долгий путь девушки Груше, спасающей жизнь чужого ребенка вопреки всем законам здравого смысла и озлобленности окружающих. Когда мир превращается в войну, и каждый ищет только свою правду, Груше остается одной из тех немногих, кто еще способен на благородство и бесстрашный путь в сторону истины. В ролях: Игорь Костолевский, Юлия Соломатина, Сергей Рубеко, Ольга Прокофьева, Дарья Повереннова, Павел Пархоменко, Дмитрий Прокофьев и другие.
Зона форума: Зал большой
Учреждение: ГБУК г. Москвы «Московский академический театр им. Вл. Маяковского»

© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта