Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


Программа

10:00-11:00

Презентация Кадрового центра

Описание деятельности учреждения, достигнутых результатов и рассказ об услугах учреждения. Презентация разработанного ресурса по поиску и подбору персонала на базе сайта Кадрового центра. Спикер: Наталья Анатольевна Федосеева-Рассветова, Директор ГБУ «Кадровый центр Департамента культуры города Москвы»
Зона форума: Красный
Учреждение: ГБУ «Кадровый центр Департамента культуры города Москвы»
11:15-12:15

Мастер-класс по составлению резюме и самопрезентации

Мастер – класс по составлению резюме и самопрезентации для всех желающих будет в себя включать: 1. Как составить идеальное резюме. 2. Главные правила эффективной самопризентации. 3. Ошибки в резюме. 4. Стратегия поиска работы. 5. Основные правила поиска работы. Спикер: Диана Эдуардовна Азовцева, Аналитик 1 категории отдела аттестации ГБУ «Кадровый центр Департамента культуры города Москвы»
Зона форума: Красный
Учреждение: ГБУ «Кадровый центр Департамента культуры города Москвы»
12:00-13:00

Круглый стол на тему: "Разговор с фининспектором о поэзии". Актуальные вопросы организации закупочной деятельности учреждений культуры города Москвы"

Круглый стол на тему: "Разговор с фининспектором о поэзии". Актуальные вопросы организации закупочной деятельности учреждений культуры города Москвы " Спикеры: Евгений Александрович Данчиков - Начальник Главного контрольного управления города Москвы Геннадий Валентинович Дёгтев - руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Рачик Ашотович Петросян - Руководитель Московского управления Федеральной антимонопольной службы России Модератор: Роман Михайлович Афанасенков
Зона форума: Красный
14:00-16:00

Встреча министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культуры города Москвы А.В. Кибовского с ветеранами Департамента культуры города Москвы

Выступление министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культуры города Москвы с поздравлением ветеранов с праздником, информирование о проделанной работе Департаментом культуры города Москвы в развитии культуры города Москвы,о перспективах развития отрасли и главных задачах, стоящих перед Департаментом культуры города Москвы. По завершении концерта ветеранам будут вручены ценные подарки (сувенирная, книжная продукция). Далее к поздравлению присоединится музыкальный коллектив Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы «Детская музыкальная школа имени В.С.Калинникова»
Зона форума: Красный
Учреждение: ГБУ «Кадровый центр Департамента культуры города Москвы»
16:20-17:20

Дискуссия с заместителем руководителя Департамента культуры города Москвы В.Э. Филипповым

Тема выступления: "Социология городских праздников. Опыт Москвы в изучении аудитории массовых мероприятий"
Зона форума: Красный
17:45-18:45

Лекция: «Сколько нужно самоваров, чтобы изменить город? Изобретение добрососедства»

Цели и задачи выступления: 1. Рассказать слушателям о культурно-просветительском проекте «Школа добрососедских отношений», о необходимости развития культуры городского добрососедства в Москве; 2. Презентовать уникальный сборник материалов «Сообща», который поможет читателям увидеть результаты трудов годовой работы менеджеров соседских сообществ и заинтересованных местных жителей. Основные тезисы выступления: 1. Что такое добрососедство? Как возникает самоорганизация и добрососедство в условиях большого города? Зачем нужны менеджеры сообществ? Основные принципы организации соседских сообществ в постсоветском пространстве. 2. Презентация издательской деятельности в рамках проекта «Школа добрососедских отношений». 3. Презентация сборника «Сообща». Спикер: Дмитрий Заец, куратор проекта ММКЦ
Зона форума: Красный
Учреждение: ГБУК г. Москвы «ММКЦ»
20:00-21:00

Лекция: История русского книжного знака

К сожалению сейчас далеко не каждый знает, что же означает слово экслибрис, в то время как до революции практически каждый, у кого была своя личная библиотека, имел свой собственный экслибрис или книжный знак. А потому задача и главная цель данной лекции состоит в том, чтобы познакомить всех с этим видом малой графики, а также с историей советского экслибриса, его основной типологией и художниками. Спикер:Дарья Сурина, искусствовед, Арт-директор Музея экслибриса и миниатюрной книги
Зона форума: Красный
Учреждение: Музей экслибриса и миниатюрной книги Международного союза книголюбов
21:00-22:00

Лекция: «Детектив как национальная идея - его тематика» История зарождения детективного жанра литературы в России и за рубежом.

Спикер: Крупенин Артур Борисович, писатель, автор исторических детективных романов, в прошлом телеведущий ток-шоу на ТВ-6 "Профессия", "Мужской клуб"
Зона форума: Красный
Учреждение: ГКУК г. Москвы "Московский городской библиотечный центр"

© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта