Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


Программа

10:00-11:30

Лекция: “Память - Культура - Библиотека”

Лекция А.Гачевой, д.фил.н, хранителя Музея-библиотеки Н.Ф. Федорова при Библиотеке № 180
Зона форума: Синий
Учреждение: ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮЗАО"
11:45-12:45

Лекция: вовлечение сообществ в культурные мероприятия

"Вовлечение сообществ, учреждений культуры ( библиотеки, ДК, учреждения доп.образрвания) в культурные мероприятия". Спикер - Мария Гальперина, генеральный директор компании " Брайт Пипл"
Зона форума: Синий
13:00-14:00

Честный и заинтересованный диалог детей и взрослых на различные социально значимые темы.

Московский молодёжный дискуссионный клуб (ММДК). Честный и заинтересованный диалог детей и взрослых на различные социально значимые темы. "Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко…". Спикер - Лидия Вележева - актриса театра и кино, телеведущая, заслуженная артистка России.
Зона форума: Синий
Учреждение: ГБУК г. Москвы "ЦКИ "Меридиан"
14:15-15:15

Презентация: "Открытие группы кратковременного пребывания малышей 1-4 лет на базе ДК "

Презентация проекта, обсуждение технологии его реализации
Зона форума: Синий
Учреждение: ГБУК г. Москвы ЦКиД "Лира"
15:30-16:30

Лекция "Система детского музыкального образования на примере коллективного музицирования"

Спикер - Юрий Лукьянин, дирижер
Зона форума: Синий
Учреждение: ГКУК г. Москвы "Московский городской библиотечный центр"
16:45-17:45

Литературная дуэль: "Лишь бы читали! Обязательно ли подросткам читать именно классическую литературу?"

В этот раз мы поговорим о том, насколько классика, преподаваемая в школе, интересна подросткам. Должны ли молодые люди читать современную подростковую литературу или это будет мешать формированию хорошего читательского вкуса? Как сделать так, чтобы подростки не потеряли интерес к книге? Итак, битва века! Классика против современной литературы! Дуэлянты: Антон Скулачев - преподаватель литературы гимназии № 1514 и Артем Новиченков -литературовед, учитель литературы в школе № 2009. Модератор: Петр Мансилья-Круз, директор Музея М.А. Булгакова.
Зона форума: Синий
Учреждение: ГБУК г. Москвы "ЦУНБ им. Н.А. Некрасова"
18:00-19:30

Дискуссия "Трудные" темы и "трудные" аудитории: как говорить с подростками о важном"

Модератор дискуссии Игорь Олегович Попов, журналист и преподаватель руководитель школы юного журналиста АиФ, работающий с подростками в области журналистики более 15 лет Участники дискуссии: Смарт Курс — Тимур Жаббаров, создатель системы развития для подростков смарт курс. Анна Бадулина - организатор проекта Описание проекта, который делает Аня — https://planeta.ru/campaigns/hooligans) Упсала-Цирк, единственный в мире цирк для хулиганов, ставит современный цирковой спектакль с подростками, совершившими правонарушения в закрытой спецшколе. Лаборатория полезного действия Культурного цента ЗИЛ - Вера Красносельская начальник отдела реализации проектов, организатор Лаборатории полезного действия ЗИЛ — (это пространство современных образовательных и социальных технологий, направленных на творческое развитие, самореализацию и профессиональное самоопределение подростков 12–17 лет в свободное от учебы время. Школьники смогут выйти за рамки привычных социальных ролей и посмотреть на городское пространство, в котором они живут, с позиции городских активистов, нацеленных на развитие социальной ответственности жителей и позитивные общественно-полезные преобразования, реализацию потребностей в созидательной деятельности.)
Зона форума: Синий
Учреждение: ГАУК г. Москвы "Культурный центр ЗИЛ"
19:45-21:45

Лекция: «Возрастная психология в рамках преподавания игры на музыкальных инструментах».

Лектор Жанна Петровна Сугак — доцент кафедры проектирующей психологии Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ
Зона форума: Синий
Учреждение: ГБУ ДПО г. Москвы «УМЦ РОСКИ»

© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта