Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


Московский культурный форум 2016 состоится в Манеже с 25 по 27 марта

Московский культурный форум 2016 организован Департаментом культуры города Москвы.

МКФ 2016 представит современные учреждения культуры, органично вписывающиеся в инфраструктуру динамичной столицы благодаря новому подходу к своей работе. Посетители увидят инновационные решения из практики библиотек, музеев и других учреждений культуры, особенно в сфере IT и профессиональной подготовки кадров. 

В программе форума отражены 7 основных направлений деятельности подведомственных учреждений Департамента культуры города Москвы: театры, парки, библиотеки, кинотеатры, дома культуры, школы искусств и музеи.

Сама программа охватывает все сферы искусства и зонирует пространство Манежа на Главную сцену, Выставочный зал и Лекторий, который, в свою очередь, делится на  музейный, театральный, красный, синий и кинолекторий.

Среди посетителей форума можно встретить как профессионалов и экспертов в области искусства, так и горожан, которые неравнодушны к культурной жизни Москвы. Гостями форума являются известные деятели культуры, представители гражданского общества и бизнеса, руководители профильных министерств и ведомств. Среди спикеров форума: Владимир Познер, Владимир Спиваков, Наталья Бондарчук, Алина Сапрыкина, Геннадий Хазанов, Игорь Бутман и многие другие  уважаемые персоны.

На Московском культурном форуме можно не только принять участие в интерактивных программах, но и оформить абонемент в любое из представленных учреждений культуры. 

Для тех, кто хочет стать частью культурной жизни города, Кадровый центр Департамента культуры города Москвы подготовил отдельную секцию по консультации и трудоустройству в учреждения культуры.

Часы работы ЦВЗ «Манеж» на время форума:

25 марта: 10:00 – 22:00

26 марта: Основная экспозиция 10:00 – 22:00, Главная сцена, Театральный лекторий

10:00 – 03:00

27 марта: 10:00 – 22:00

 

О ФОРУМЕ

Московский культурный форум 2016 нацелен органично вписать учреждения культуры в инфраструктуру столицы в 2016 году посредством современного подхода в работе учреждений: инновации из практики библиотек, музеев и других учреждений культуры, особенно в сфере IT и профессиональной подготовки кадров. Обо всём этом можно будет узнать на Московском культурном форуме 2016, который пройдет в ЦВЗ «Манеж» с 25 по 27 марта.

Вход свободный

Место проведения

Москва, ЦВЗ «Манеж» Открыть на карте

Схема площадки



© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта