Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


«Ночь театров»: магия сцены на Московском культурном форуме



Организаторы МКФ-2016 подготовили сюрприз для любителей сцены и искусства. Посетители смогут отметить Всемирный День театра и насладиться лучшими спектаклями, не покидая Форум.

Профессиональный праздник всех работников театра празднуется 27 марта по всему миру. Почувствовать себя его частью смогут и посетители Московского культурного форума.

Чтобы лучше погрузиться в атмосферу волшебства, происходящего на сцене, все спектакли в рамках программы «Ночь театров» начинаются поздно вечером и продолжаются до глубокой ночи. Недаром многие творческие люди отмечают, что именно в темное время суток их посещает муза.

«Ночь театров» откроется 26 марта в 22:00 перформансом костюмов из оперы «Щелкунчик» театра «Новая опера» им. Е. В. Колобова.

Вслед за ним уже в 23:00 на главной сцене МКФ-2016 пройдет спектакль Московского академического театра им. В. Маяковского. Под руководством режиссера Н. Кобелева труппа покажет отрывки из премьерной постановки «Кавказский меловой круг». Ровно в полночь их сменит команда Московского театра «Школа современной пьесы» со знаменитой постановкой И. Райхельгауза «Город», которая пользуется популярностью у зрителей уже более десяти лет.

Параллельно в Театральном лектории в рамках с 22:00 до 22:45 будут показаны отрывки из спектакля «Девушки в любви» режиссера Алисы Кретовой, где главные роли исполнят артисты мастерской Дмитрия Брусникина. Также в лектории с 22:45 до 23:00 можно будет насладиться чтением стихов от артиста Московского государственного театра «Ленком» Антона Шагина, а с 23:30 до 00:30 посмотреть уникальный экспериментальный спектакль Московского драматического театра «АпАРТе» «Dверь» по пьесе Маргариты Белой, сюжет которого повествует о рок-музыканте, испытывающем свою судьбу.

Завершением праздника «Ночь театров» станет поэтический вечер и выступление актеров «Гоголь-центра» 27 марта в 02:00.


© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта