Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


МКФ запустит прямые трансляции ключевых событий

трансляции.jpg

Организаторы Московского культурного форума позаботились не только о посетителях мероприятия, но и о тех, кто по тем или иным причинам не сможет присутствовать. Специально для этого главный городской портал mos.ru планирует запустить прямые интернет-трансляции ключевых событий Форума.

Первая видеотрансляция ожидается 25 марта, в первый день работы Форума. В 11:00 начнется церемония официального открытия «Московского культурного форума 2016».

26 марта в интернете в прямом эфире можно будет посмотреть и послушать лекцию приглашенного эксперта в мире моды – Соннет Станфилл, куратора отдела моды лондонского музея Victoria & Albert. Она расскажет гостям МКФ об истории и развитии моды. Встреча со специалистом начнется в 13:00.

На 16:00 намечено Открытие Года кино в Москве и презентация одного из ключевых событий в рамках Года кино – проекта «Фильмы, которые меня изменили». В нем примут участие Никита Михалков, Станислав Говорухин, Карен Шахназаров, Андрей Звягинцев, Андрей Кончаловский и другие признанные специалисты кино. Представят программу министр культуры г. Москвы, руководитель Департамента культуры г. Москвы Александр Владимирович Кибовский. За церемонией и презентацией можно будет следить онлайн.

Другим важным мероприятием Московского культурного форума станет «Ночь театров», проводящаяся в рамках общегородской акции «Ночь в театре», посвященной театральному закулисью. Интернет-пользователи смогут в формате видеотрансляции наблюдать за перформансом костюмов из оперы «Щелкунчик» театра «Новая опера» им. Е. В. Колобова. Начало – 26 марта в 22:00.

Заключительным событием, которое будет транслироваться в прямом эфире в интернете, станет презентация 120-летия Музея Москвы, которую проведет генеральный директор музея Алина Сапрыкина. Мероприятие пройдет в Главном зале МКФ 27 марта, начало в 19:00.

Все прямые видеотрансляции с МКФ будут можно посмотреть на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы – mos.ru.

© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта