Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


Детская программа на МКФ-2016

детская программа.jpg

Московский культурный форум – площадка не только для профессионалов и любителей в области искусства. Мероприятие также будет интересно и для совсем юных посетителей, которых сопровождают родители.

Детская программа МКФ-2016 разработана с учетом всех направлений культуры, представленных на Форуме: театры, кинотеатры, музеи, парки, дома культур, библиотеки, школы искусств. По каждому из них юные гости получат возможность посетить увлекательные мастер-классы, интересные интерактивные занятия и поучаствовать в веселых и познавательных играх.

Так, погрузиться в мир изобразительного творчества дети смогут 27 марта на мастер-классе «Фишка», проводимого ТКС «Спутник», в мир балета – 26 марта на занятии «Туфелька для Золушки» от Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки, где узнают о таком виде танца, как балет, а затем своими руками сделают туфельку для Золушки из цветной бумаги.

Поскольку все дети без исключения любят мультфильмы, узнать побольше о самом известном герое советской мультипликации, Чебурашке, дети смогут в Кинолектории «Детского Пионера», который 27 марта представит свою уникальную программу, созданную совместно с «Союзмультфильмом». Российский режиссер-аниматор Михаил Алдашин покажет отреставрированные фрагменты мультфильма про Чебурашку и объяснит, почему герой так нравится старым и новым поколениям.

Ожившие герои зарубежных мультфильмов «Губка-Боб квадратные штаны» и «Мадагаскар» 25 марта будут развлекать малышей на выставке домов культуры ТиНАО – в программе планируются веселые игры, танцы и песни.

Внимание маленьких гостей Московского культурного форума обязательно привлечет стенд Московского зоопарка, где в течение всех трех дней работы Форума они получат возможность понаблюдать за живыми красноухими черепахами и рыбками в аквариуме, а родители – изучить актуальные образовательные программы зоопарка, включая биологический кружок «Манулята».

Интерактивные активности предложит сеть магазинов «Московский дом книги» - на их стенде на Театральном бульваре 25 марта пройдет викторина «Москва литературная» для детей и взрослых. ЦГДБ им. А. П. Гайдара 26 марта в формате квеста презентует свой каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков», который могут найти полезным родители, желающие привить детям любовь к чтению.

© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта