Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Афиша выставок января 2019: куда пойти в Киеве ценителям искусства?

Опубликовано: 18.07.2018


Наталка Шаманова

В январе в Киеве можно посетить разнообразные творческие выставки на любой вкус.

Праздничные выходные позади, но в Киеве проходит множество интересных событий на протяжении всего года. Если вы еще не составили план: «Куда сходить в январе?», предлагаем вам список самых интересных выставок, которые можно посетить в этом месяце

Выставка современного искусства «Зона отклика»

Где: Lera Litvinova Gallery

Галерея представляет философский проект «Зона отклика» о художественном исследовании структуры человеческой духовности. В экспозиции представлены картины, раскрывающие темы сознания социума, индивидуальности, распределения положительных и отрицательных качеств человека, способы адаптации к переменам в обществе. Работы подобраны по принципу условной статичности - они транслируют состояние покоя, поиск и нахождение точки опоры.

Выставка действует до 23 января

Выставка картин Александры Бахиной «Благовест»

Где: Музей Одной Улицы

Александра Бахина – художница, специализирующаяся на создании икон, картин в стилистике наивного искусства, книжных иллюстраций. На выставке представлено более сорока ее лучших работ. Картины Бахиной не отображают реальность, но передают ее эмоции, чувства и мировоззрение. Роботы художницы находятся в частных коллекциях ценителей искусства в Украине, Европе, США, Азии и других странах.

  Выставка действует до 1 марта.

«Фарфоровый ренессанс Украины»

Где: Музей современного искусства Украины

Замысел проекта заключается в том, чтобы продемонстрировать наследие художников специализирующихся на тонком искусстве росписи фарфора. Здесь можно увидеть работы художников продолжающих традиции всемирно известного петриковской росписи, а также современные росписи с использованием элементов, приближенных к приемам компьютерной графики.

Выставка действует до 9 февраля



В Киевской мэрии открылась выставка картин Шаповаловых


23 апреля в Киевской городской администрации открылась выставка картин известных украинских художников, христианских литераторов, пасторов киевской церкви «Утренняя Звезда» Константина и Светланы Шаповаловых. Экспозиция развернулась в кулуарах 2-го этажа городской администрации и проходит под названием «Киевские мотивы». Большинство работ, представленных на выставке, содержит различные киевские городские, природные пейзажи и натюрморты, выполненные в стиле реалистичный импрессионизм и фигуратив. Некоторые работы художники представили на публику впервые.

Во время открытия выставки со словами приветствия к художникам и всем присутствующим обратились представители киевской мэрии, сотрудники киевской библиотеки им.Леси Украинки и постоянные посетители выставок художников. Все они очень искренне выражали свои впечатления, как о работах художников, так и об их творчестве.

Виктор Галета, первый заместитель директора Департамента общественных коммуникаций Киевской мэрии, который совершенно неожиданно оказался на открытии выставки, отметил: «Пробегая по своим делам, не мог не остановиться, потому что эти работы привлекают внимание, переводят взгляд от повседневности, от той беготни, в которой мы находимся, на прекрасное, вечное. Они успокаивают и напоминают, что кроме дел существует еще что-то другое».

Картины Константина и Светланы Шаповаловых не оставляют равнодушными и цепляют даже при беглом взгляде. Наверное, это потому, что художники относятся к своему творчеству, к искусству в целом, как к миссии, которая заключается в том, чтобы нести людям свет, переводить их взгляды на красоту окружающего мира, напоминает о Творце. Наверно, поэтому работы художников никого не оставляют равнодушным, о чем свидетельствуют не только выступления присутствующих на открытии выставки, но и многочисленные отзывы посетителей предыдущих выставок.

«Мы верим в то, что искусство духовно. Оно относится к духовной сфере и поэтому имеет духовное влияние на человека. Вопрос в том, что это за влияние», - отметила Светлана Шаповалова на открытии выставки.

Учитывая эти слова, можно сделать вывод, что искусство - это очень ответственная вещь. И рассматривая картины художников, анализируя те впечатления, которыми делились присутствующие, приходишь к выводу, что художникам эту миссию выполнять удается.  

Выставка продлится до 5 мая, организаторы выставки приглашают всех желающих прикоснуться к сфере замечательных ощущений, которые несет настоящее искусство!



Выставки-продажи камней


Выставки-продажи камней
Научные конференции
Топливоэнергетическое
Ювелирные выставки
Горнопромышленное








Календарь событий/ Выставки-продажи камней

17.01.2019 - 19.01.2019

Ювелирная выставка-продажа "Каменная Сказка" в Саранске

17 - 20 января, г.Саранск, РДК, ул. Пролетарская, д. 39, с 11.00 до 19.00, последний день до 16.00 »»»

24.01.2019 - 27.01.2019

Ювелирная выставка-продажа "Каменная Сказка" в Чебоксарах

24 - 27 января, г.Чебоксары, Центр Современного Искусства "На Заливе", Президентский бульвар, д.1/15, с 11.00 до 19.00, последний день до 16.00 »»»

Сколько секретов и открытий, сколько пользы и красоты содержится в камне – удивительном творении природы. Драгоценные и полудрагоценные камни, самоцветы и минералы каждый камень имеет свою ценность и свое превосходство среди себе подобных. Покупая украшение с драгоценными камнями в ювелирном салоне, редко кто имеет возможность увидеть разнообразие и богатство камней – здесь, как правило, товар штучный. Настоящие ценители знают: выставки и ярмарки – вот то место, где можно увидеть настоящее соревнование шедевров природы и мастерства ювелиров.
Мы располагаем обширной информацией об организуемых выставках, и ярмарках камней. На нашем сайте  регулярно публикуются сведения о том, где и когда можно посетить масштабные и локальные, специализированные и универсальные мероприятия. Выставки и ярмарки почти ежедневно проходят в разных городах России . Ориентируясь на нашу ленту событий, вы всегда успеете оказаться там, где будет предоставлена возможность не только расширить свои представления о богатстве камней, но и купить каменьдля коллекцииили производства, сделать себе подарок в виде оригинального украшения или купить образец для развития собственных дизайнерских идей. Кроме того, ярмарка минералов часто включает множество познавательных и даже развлекательных мероприятий. Не откажите себе в удовольствии провести время весело и с пользой.
Если вы – организатор выставки или ярмарки, мы рады предоставить вам возможность заявить о готовящемся мероприятии на площадке нашего сайта.  Воспользуйтесь функцией «добавить событие» , и число потенциальных посетителей вашего выставочного проекта увеличится во много раз. Лента событий на нашем сайте ориентирована не только на именитые выставки и масштабные ярмарки. Здесь может появиться любая выставка минералов, которая интересна как профессионалам, так и любителям, как состоятельной публике, так и «среднему классу».  Задержитесь на несколько минут на странице, где можно добавить событие – потраченное время пойдет вам на пользу. Еще лучше, если вы зарегистрируетесь на сайте – постоянная регистрация позволит вам регулярно добавлять события без повтора контактной информации. Кроме того, вам станут доступны другие удобные опции сайта.




Выставка картин Георгия Делиева


Выставка картин Георгия Делиева | Купить картину у художника

Выставка картин Георгия Делиева | Купить картину у художника

Фоторепортаж автора Проекта Олега М. Караваева с открытия персональной выставки друга и партнера «Портала независимых художников» народного артиста Украины Георгия Делиева. Событие состоялось 14 ноября 2017 года в выставочном пространстве партнера Портала-в Музее И. Кавалеридзе .

Афиша выставки О.Караваев, Г.Делиев Виновники торжества слушают выступление приглашенных артистов. Один в один )) Олег М.Караваев на выставке Георгия Делиева Один в один )) Живопись Делиева-автопортрет А.Ктиторучк,А.Юнин,В.Чигляев,Г.Делиев А.Юнин,О.Караваев и др. гости выставки O sole mio-неаполитанская песня-Моё солнце-Народный артист-народному артисту И.Борко — Г.Делиеву Ведущая вечера,арт-диретор-Маски-шоу- Алена Смилык Выставка Г.Делиева Группа музыкального сопровождения выставки Живопись Георгия Делиева На выставке Гергия Делиева Народный артист Украины Владимир Горянский На выставке художника Георгия Делиева Работы Александра Ктиторчука Т.Авалиани,А.Ктиторчук,О.Караваев Фото А.Ктиторчука Работы художника Г.Делиева Художники Портала Елена Жигилевич и Тамаз Авалиани Гости

«O sole mio»-неаполитанская песня («Моё солнце»)-Народный артист-народному артисту И.Борко-Г.Делиеву



Выставка «Арлекин идет...» в Киеве


20 августа на территории музейно-выставочного комплекса «Арсенал» в Киеве состоится открытие выставки картин из личной коллекции выдающегося художника и знатока живописи Игоря Дыченко. Экспозиция посвящена памяти этого выдающегося коллекционера, ушедшего из жизни весной 2015 года. За всю свою жизнь он оказал значительное влияние на развитие искусствоведчества в Украине. Он был сотрудником Центрального государственного архива и автором многочисленных исследований украинского искусства авангардистской и послевоенной эпох.

 

Состав экспозиции

Всего в экспозиции представлены более трех сотен картин, среди них имеются полотна как украинских, так и зарубежных мастеров. Особое место занимают произведения поколения «шестидесятников», они представлены в жанрах авангарда, графики и живописи. Среди них будут необычные полотна на советскую социальную тематику от Виктора Зарецкого, эпические портреты Аллы Горской, яркая графика Анатолия Сумара и небрежные на первый взгляд полотна Зои Лерман.

Посетители смогут насладиться творчеством художников «Новой волны». Они увидят социально-психоделические картины Василия Цаголова, элегантные полотна Дмитрия Кавсана и необычные работы Александра Сухолита. Главной изюминкой экспозиции станут пятнадцать графических набросков Сальвадора Дали, которые должны были послужить иллюстрациями к овидиевскому «Искусству любви». Эти работы были созданы в 70-х годах прошлого века. Когда Дыченко организовал первую выставку этих рисунков в Киеве, поставив рядом свою серию работ под названием «Ангелы и Арлекины», многие решили, что и она является произведением великого испанского мастера.

Как создавалась коллекция?

Игорь Дыченко собирал свою коллекцию на протяжении всей жизни. Ближе к концу жизни художник неоднократно говорил, что не может точно сказать, сколько картин он успел собрать. По его словам, основной целью создания коллекции было желание сохранить картины непризнанных мастеров своего времени, которые в противном случае могли просто пропасть навсегда. В ней содержатся полотна таких редких направлений, как кубофутуризм, суперматизм и неофутуризм. При жизни художник мечтал о собственном музее с постоянной экспозицией, но этим мечтам не суждено было осуществиться. Выставка «Арлекин идет...» в «Арсенале» продлится до 6 сентября.



Космопорт


Заказать и купить билеты на Космопорт можно онлайн через интернет. Оплата наличными возможна при покупке в кассе или курьеру (при заказе билета с доставкой).
Выставка Космопорт в Киеве состоится 05 марта 2017 г, 10:00, ТЦ Европорт.

Космопорт - это детский развлекательный центр для детей разного возраста, от 4 лет и выше, а так же их родителей. Основная целевая аудитория - школьники от 6 до 14 лет.
Это первая в Украине выставка 3D картин и оптических иллюзий, где каждый может сделать фото вместе с динозавром или верхом на бегемоте, побывать в Париже или полететь в космос, прокатиться на бегемоте и потянуть питона за хвост )))

Также мы предлагаем нашим посетителям посмотреть фильмы о звездах, о подводном мире или мультфильмы в нашем купольном планетарии, а так же в соответствии со школьной программой посмотреть фильмы по биологии и астрономии.

Космопорт - это выставка живых экзотических бабочек и других маленьких животных, к которым они могут прикоснуться.. это зоопарк под микроскопом, это мастерские, где дети абсолютно разного возраста могут заниматься творчеством, таким как рисунки песком на стекле, это мини лаборатория интересных химических опытов, а также дети могут играть на наших аттракционах ..



Выставки картин украинских художников


Пожалуй, сложно найти человека, который бы не интересовался и не восхищался живописью. Некоторые произведения искусства действуют настолько завораживающе, что мы начинаем лихорадочно искать их репродукции в интернете. Купить картины по номерам Киев? Чтобы украсить свое жилище, кстати, можно, на сайте http://tvor.com.ua/shop/kartiny-po-nomeram/ .

Для тех же, кто еще не определился в своих художественных пристрастиях, Киев постоянно радует киевлян и гостей столицы разнообразными выставками художественных произведений украинских художников. Именно для Вас, тех, кто действительно любит украинскую живопись, мы сделали небольшой обзор некоторых выставок, которые на сегодняшний день представляют прекрасные картины украинских художников.

Итак, в НКММК «Мыстецкий Арсенал» на улице Лаврской выставлена коллекция картин Марии Примаченко, которая насчитывает более трехсот полотен. Полотна написаны в разные периоды жизни художницы, поэтому позволяют понаблюдать, как менялось ее творчество от года к году. Тяжелые испытания, выпавшие на долю Марии, тем не менее не лишили ее картины красоты и радости. А фантастические образы этих картин словно наполнены каким-то внутренним сиянием. Посетить выставку можно до тринадцатого марта, стоимость билетов – шестьдесят гривен.

Следующий украинский художник, который поразил наше воображение своим искусством – Семен Щербина. Выставка его произведений проходит в ТРЦ «Космополит» и носит загадочное название «Я.Гретера». Впрочем картины художника столь же загадочны и имеют какое-то завораживающее действие. Это пейзажи прошлых и будущих столетий, смотреть на которые кажется можно до бесконечности, окунаясь в новый неизведанный мир. Выставка будет открыта до двадцать седьмого марта, а вход туда бесплатный.

А вот в Музее современного искусства Украины, на улице Фрунзе до 10 апреля будет открыта Выставка художников Киевской школы живописи – Николая Стороженко, Юлии Лазаревской, Виктора Козика и многих, многих других. На выставке представлено более трехсот пятидесяти произведений не только живописи, но и скульптуры. Вход свободный.



В Киеве открылась выставка картин современных армянских художников


8 сентября в Киеве состоялось открытие выставки работ современных армянских художников «Армения Сегодня». Об этом сообщает AnalitikaUA.net со ссылкой на пресс-службу Союза армян Украины.

Экспозиция, организованная при поддержке Посольства РА в Украине, Киевской Армянской Общины и Главного Украинского Аукциона для Коллекционеров, была презентована в филиале Киевской национальной картинной галереи, «Шоколадном домике».

В открытии выставки приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РА в Украине Андраник Манукян, Глава Украинской епархии ААЦ епископ Маркос Оганесян, Председатель Киевской армянской общины Норик Геворкян, художник Борис Егиазарян, представители армянской общины столицы, деятели искусства, жители города.

Дополнили презентацию выставки яркие музыкальные выступления Надежды Аракелян и украинского ансамбля «SoloMia».

В экспозицию вошли картины таких художников, как Армине Туманян, Карен Мовсисян, Зара Манучарян, Арам Мовсисян, Цовинар Тадевосян, Агаси Талалян, Армен Ваграмян, Манан Мурадян, Эдо Акобян, Нина Бондаренко. На холстах – сюжеты, рассказывающие про природу, быт, традиции, ожидания, мечты и сказки Армении.

Как отметил куратор выставки Елисей Деймонт, экспозиция «Армения сегодня» — результат его недавнего путешествия в Армению и знакомства со многими талантливыми художниками.

«Армения — удивительная страна со своей богатой культурой и традициями, к которым мы можем прикоснуться через творчество, ощутить и понять красоту и величие души армянского народа», — отметил Елисей Деймонт.

Художница Армине Туманян добавила, что данный проект дает возможность двум нациям еще больше узнать друг о друге и укрепить многолетнюю дружбу украинского и армянского народов.

Выставка будет действовать до 17 сентября.

Напомним, Союз армян Украины проводит активную работу в направлении популяризации национальных исторических ценностей, культура традиционно находится в центре внимания организации.



Космопорт


Заказать и купить билеты на Космопорт можно онлайн через интернет. Оплата наличными возможна при покупке в кассе или курьеру (при заказе билета с доставкой).
Выставка Космопорт в Киеве состоится 03 февраля 2017 г, 11:00, ТЦ Европорт.

Космопорт - это детский развлекательный центр для детей разного возраста, от 4 лет и выше, а так же их родителей. Основная целевая аудитория - школьники от 6 до 14 лет.
Это первая в Украине выставка 3D картин и оптических иллюзий, где каждый может сделать фото вместе с динозавром или верхом на бегемоте, побывать в Париже или полететь в космос, прокатиться на бегемоте и потянуть питона за хвост )))

Также мы предлагаем нашим посетителям посмотреть фильмы о звездах, о подводном мире или мультфильмы в нашем купольном планетарии, а так же в соответствии со школьной программой посмотреть фильмы по биологии и астрономии.

Космопорт - это выставка живых экзотических бабочек и других маленьких животных, к которым они могут прикоснуться.. это зоопарк под микроскопом, это мастерские, где дети абсолютно разного возраста могут заниматься творчеством, таким как рисунки песком на стекле, это мини лаборатория интересных химических опытов, а также дети могут играть на наших аттракционах ..



Выставка картин Марии Примаченко в Киеве


Гений, опередивший время

Посетив выставку, вы познакомитесь с творчеством выдающейся художницы, настоящего гения, чьи работы опередили современников. С самого детства Мария Примаченко поражала родных и односельчан подлинностью изображаемой природы. Со временем ее мастерство развивалось – во время учебы в Центральной экспериментальной мастерской народного искусства девушка экспериментировала с керамикой, создавала фантастических существ на акварельных рисунках, которые со временем переселились в собственный Космос художницы, изображенный на всех полотнах. Радужность картин Марии ничто не могло поколебать – ни полиомиелит, ни трагедия Второй мировой войны, отнявшей у Примаченко брата и мужа, ни обязательный труд в колхозе или Чернобыльская катастрофа. В каждом полотне вы увидите любовь к окружающему миру, ее собственное внутреннее сияние, которое сочетается с сильным характером и стремлением творить вопреки всему.

Фантастический мир в каждой картине

На выставке вы с головой окунетесь в удивительный мир, непостижимую реальность, созданную Марией Примаченко. Вас окружат фантастические образы и существа, живущие в каждом полотне и являющиеся культурным феноменом, который объединил в себе традиции народной живописи и личную одаренность художницы. Во внешнем примитивизме ее работ, которые шли вразрез с официальной советской идеологией, можно заметить постоянные философские поиски и сюрреалистические сюжеты. Вы насладитесь художественным феноменом Марии Примаченко, ставший противовесом советскому искусству, инструменту пропаганды и воспитания «нового человека».

Более 300 работ всего периода творчества

Посетив выставку, вы увидите более 300 полотен Примаченко из коллекции Национального музея украинского народного декоративного искусства. Для вас будут выставлены работы, написанные в разные периоды творчества художницы. Вы сможете проследить изменения в технике и манере, а также заметить выразительную альтернативность творческого метода, которая порой не совпадает с привычными представлениями о работах художницы. Кроме живописи, вас ждет еще керамика, расписанная Марией, и альбомы с рисунками художницы. А кинорежиссер Александр Дирдовский представит вам видеоинсталляцию по мотивам произведений Марии Примаченко, сочетающуюся с живописными видами ее родного Полесья.