Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Цирк в Автово - официальный сайт

Опубликовано: 22.10.2017


Филиал Федеральной государственной компании «Цирк в Автово», является правопреемником передвижного цирка «Маяк», гастроли которого с большим успехом проходили в Ленинграде в летний период. Шапито устанавливали на Московском проспекте, напротив «Парка Победы».

Сейчас на этом месте построена Российская Национальная библиотека, в связи с её строительством сезонный цирк «Маяк» переехал в Кировский район 1985-м году и расположился в историческом квартале под названием «АВТОВО», который и определил его будущее название. Тогда были совершенно другие и требования и параметры. Шатер есть шатер, шапито есть шапито, временная работа в зависимости от погодных условий. И поэтому идея сделать его стационарным, суперсовременным с точки зрения дизайна, оформления, архитектуры, сделать так, чтобы он вписался в ландшафт, в архитектурный облик района, стал его украшением, была очень привлекательной.

Здание цирка в Автово создано французской компанией «Люсьен-Вальтер», которая уже добрых три десятилетия занимается пространственными конструкциями, соединяя металл и тканевые покрытия. В разных странах мира есть подобные сооружения — ангары, рестораны, бассейны, в Страсбурге — автобусный вокзал. В нашей стране неоднократно пытались построить подобный цирк — стационарное шапито, было несколько не очень удачных попыток. И тринадцать лет назад, проанализировав европейский строительный рынок, доверились фирме «Люсьен-Вальтер» и не ошиблись. Сегодня Санкт-Петербург имеет уникальное цирковое сооружение, в нем нет дополнительных опор, конструкций, деталей, которые бы мешали зрительскому восприятию. Поэтому зрителю одинаково хорошо видно и из первого ряда, и из последнего.

Работа выдающихся мастеров циркового искусства в цирке Автово, который распахнул свои двери 13 августа 1995 года, сделала его заслуженно любимым цирком в городе, куда вот уже много лет приходят ценители циркового искусства, чтобы увидеть новые и новые программы. На арене проводились разнообразные мероприятия, конкурсы детских любительских цирковых коллективов и многое другое.

Цирк получил вторую жизнь 20 сентября 2014 года и с новым вдохновением встречает своих гостей!



1 апреля. История праздника День смеха


1 апреля – День невинных обманов, или День дурака

Какова же история одного из самых веселых праздника. Почему именно первое апреля является законным поводом для шуток, смеха и розыгрышей , причем не только в России, но и в других странах.

Праздник 1 Апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции, и даже на Востоке. Отличается только название: в одних странах 1 Апреля называют Днем смеха, в других — Днем дурака.

История праздника 1 апреля – День смеха

Существует несколько версий рождения этого веселого праздника. Одни считают, что это напоминание о древнем празднике весны, который отмечался в апреле и сопровождался играми и шутками.

Другие считают, что обычай ставить в смешное положение своих друзей и знакомых родился в средние века.

Доподлинно неизвестно, откуда взялся этот праздник. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 Апреля распространен во многих странах.

О возникновении этого праздника существует немало различных предположений, которые, однако, схожи в одном: корни его уходят глубоко в средневековую европейскую карнавально-балаганную традицию. В общем, этот праздник один из самых стойких элементов язычества, оставшихся в христианском сознании.

Одни утверждают, что День шуток и смеха отмечался еще в Древнем Риме. Назывался он праздником глупцов. Другие говорят — это торжество отмечалось еще в древней Индии, где 31 марта праздновали также Лень шуток. Третьи считают, что 1 Апреля в древнем мире шутили исключительно ирландцы. Исландские саги подтверждают, что традиция обманывать именно 1 Апреля была введена богами в память о Скадеи, дочери Тиасса.

Есть и такое странное мнение, что этот праздник появился благодаря неаполитанскому королю Монтерею, которому в этот день по случаю прекращения землетрясения преподнесли в дар рыбу. Через год царь потребовал точно такую же рыбу, но ее не смогли найти, и королевский повар приготовил другую, очень похожую на прошлогоднюю. Но царь раскрыл подлог, однако это его ни капельки не разозлило, а только насмешило от души. И с тех пор, видимо, в традицию празднования 1 Апреля вошел обычай кого-нибудь обязательно разыгрывать.



Канцтовары оптом: купить канцелярские товары по оптовым ценам в Киеве, Одессе, Украине




Купить канцтовары оптом – просто, удобно, выгодно! В эпоху современных технологий, многообразия электронных устройств письменные принадлежности не теряют актуальности. Они стали неотъемлемым атрибутом в разнообразных сферах деловой, общественной жизни. Купить канцтовары оптом стало удобно уже давно. Сделать это можно в нашем интернет-магазине.

 

Что входит в нашу продукцию?

Мы предлагаем приобрести канцтовары оптом для любых организаций – школ, творческих мастерских, крупных компаний, небольших офисов. У нас вы сможете найти любой желаемый товар канцелярских принадлежностей.

 

Школьникам понадобятся прописи, тетрадки в линейку, клетку, пеналы, куда сложить ручки, карандаши, транспортиры, линейки, ластики, циркули. Студенты могут обойтись одной общей тетрадью на пружине, линером, парой текстовыделителей. В кабинетах нужно запастись писчей бумагой и для принтера, копира, факсового аппарата, файлами, папками, скоросшивателями, степлерами, дыроколами, самоклейками для заметок, кнопками, скобами, маркерами для демонстрационных досок, планшеты. В бухгалтерии пригодятся бланки, конверты, книги бухучета. Для фотографов мы предлагаем фотобумагу разной плотности, матовую, глянец, двустороннюю. Детям понравятся товары для творчества – раскраски, цветные листы, картон, фломастеры, краски акварельные, гуашь, кисточки беличьи, колонковые, из пони.

Качеству и количеству канцтоваров необходимо уделять должное внимание. Пусть предметов будет немного больше, чем вдруг в разгар рабочего процесса обнаружится, что кончились листы в принтере, скрепки или нет ни одной пишущей ручки.

Канцтовары в подарок

Тема сувениров востребована перед любыми праздниками, будь то торжества корпоративного, личного или государственного масштаба. Канцелярские товары являются традиционным, несколько банальным подарком, но если его достойно обыграть, он может стать не только полезным, но и оригинальным.

 

Не знаете, что подарить? Отдайте предпочтение стильным канцтоварам – ярким блокнотам, ежедневникам в дорогой обложке, изящным перьям. Для презента деловым партнерам подойдут креативные вещицы с корпоративной символикой. Небольшие наборы канцелярских изделий пригодятся для призов школьной викторины, на детском празднике. Студенты художественных ВУЗов оценят красивый скетчбук, рапидограф, элегантный еженедельник, комплект элитных карандашей.

Кому выгодно приобретать канцтоварную продукцию оптом?

Обеспечить комфортную деятельность на рабочем месте для взрослого или ребенка помогут качественные, удобные канцтовары, оптом купить которые можно онлайн на сайте.

 

Предложение актуально:

Для осуществления регулярного снабжения канцтоварами учебных, детских дошкольных заведений, офисных комплексов, банков. Для стремящихся сэкономить на канцтоварах и закупить все необходимое сразу. Для желающих минимизировать время, затраченное на подбор разных дешевых изделий в множестве торговых точек – здесь вы приобретете одномоментно все материалы по приемлемой стоимости.

Все бизнес семинары бизнес конференции бизнес мероприятия выставки и конференции 2018 года на одном сайте конференции по маркетингу деловые конференции малый бизнес мероприятия



Конференция iSpring Days: быстрый старт в eLearning

20 апреля в Москве пройдет четвертая конференция iSpring Days для экспертов по обучению, hr-менеджеров, разработчиков курсов и других специалистов eLearning. Вы получите пошаговую инструкцию по быстрому запуску eLearning в компании от практиков бизнеса. В программе конференции 7 кейсов от экспертов eLearning, 4 «живых» мастер-класса по созданию онлайн-курсов и более 200 участников и новых знакомств


В Москве прошла III Fresh Russian Communications Conference 2018

6 апреля в Москве состоялась 3-я конференция коммуникационного агентства Fresh Russian Communications. Мероприятие собрало более 100 специалистов в области коммуникаций. На повестке дня стояли вопросы использования новейших технологий в PR, digital, event и запуска эффективных коммуникационных кампаний в условиях глобализации и диджитализации.


Hack.Moscow

Russian Hackers при поддержке НИУ ВШЭ и Major League Hacking проводят первый в России международный хакатон Hack.Moscow! Мы ждём программистов и дизайнеров, опытных хакатонщиков и просто интересующихся IT, готовые команды и отдельных участников.


Personal Assistant Summer Club 2018

Personal Assistant Summer Club 2018 традиционно соберёт персональных ассистентов и секретарей первых лиц компаний в одном из подмосковных отелей, чтобы подарить Вам 2 дня профессионального общения, практических знаний и свежих идей. Всем участникам предоставляется проживание и трансфер.


«Комплаенс и антикоррупция в России и СНГ» — 5-я ежегодная конференция

28-29 июня 2018 года в Москве, гостинице Марриотт Гранд состоится 5-я ежегодная конференция «Комплаенс и антикоррупция в России и СНГ». На конференции будут рассматриваться актуальные вопросы и современные тенденции в сфере минимизация комплаенс-рисков и противодействия коррупции, основываясь на практических примерах проведения антикоррупционных и комплаенс-мероприятий в организациях.



КА «ИМА-пресс»


А у нас елки! В этом году корпоративный праздник был выдержан в стилистике фильма «Ирония судьбы» и назывался «Ирония судьбы или С легким пИаром!».

КА «ИМА-пресс» с 18 по 24 августа в рамках фотоконкурса «Геология в кадре» организовало для блогеров и журналистов экспедицию в самое сердце Баренцева моря на уникальное НИС (научно-исследовательское судно) «Western Neptune».
«Western Neptune» – первое научно-исследовательское судно такого класса в собственности Российской Федерации, купленное в этом году компанией «Севморнефтегеофизика», входящей в государственный геологический Холдинг «Росгеология». Оно используется для картирования, поисково-разведочных,, исследовательских работ и изысканий месторождений на российском арктическом шельфе.

Первая экспертная форсайтная сессия «Геология будущего» была проведена 14 марта в инновационном центре «Сколково». В ходе работы более 100 участников обсудили будущее отечественной геологии, оценили тренды и глобальные вызовы, которые могут повлиять на дальнейшее развитие российской геологической отрасли.
В ходе обсуждений обнаружились расхождения в оценке будущего по отдельным сферам, однако в продолжении дискуссии была сформирована консолидированная позиция по решению многих вопросов с учетом определенных факторов.
В стенах АО «Росгеология» 27 апреля прошла экспертная рабочая форсайт-сессия. Мероприятие было направлено на ознакомление экспертов с материалами и структурой дорожной карты, которая презентовалась на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме в июне. Эксперты обсудили такие вопросы, как развитие геологической отрасли России к 2050-м годам, государственное управление отраслью, развитие научного и образовательного направления.