Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Рабочая виза в Россию

Опубликовано: 23.10.2017



Оформление рабочей визы происходит в два этапа:

В УФМС по г. Москве оформляется приглашение на однократную рабочую визу на 90 дней. Иностранный гражданин с приглашением обращается в консульство России за рубежом и оформляет однократную рабочую визу. После въезда в Россию по однократной рабочей визе иностранному работнику необходимо зарегистрироваться по меcту пребывания в течение 7 рабочих дней. Далее иностранный гражданин может оформить продление однократной рабочей визы в многократную, не выезжая из России. Продление российской рабочей визы возможно и в дальнейшем, в случае если у иностранного работника будет оформляться разрешение на работу в России. Услуга Срок оказания Стоимость Аккредитация компании в УФМС 1-2 дня 15000 рублей Приглашение на однократную рабочую визу 1 неделя 12500 рублей Продление в многократную рабочую визу 2-3 рабочих дня 17500 рублей

*Дополнительно оплачивается госпошлина на получение РПИРС 10000 рублей

Для легальной работы на территории РФ иностранцу необходимо иметь разрешение на работу в России . Для иностранцев из стран, с которыми у РФ действует визовый режим, помимо разрешения на работу необходимо получить визу, дающую право на ведение трудовой деятельности в России.

Рабочая виза в РФ оформляется в консульстве Российской Федерации за рубежом, на основании приглашения. Основанием для получения рабочего приглашения в РФ является действующее разрешение на работу.

Образец документа:



Виза в Россию для граждан США


 Виза в Россию- документ разрешающий иностранному гражданину въезжать и находиться на территории РФ в течение его срока действия.
Виза в Россию для граждан США выдается в консульских учреждениях РФ, на основании заявления-ходатайства, оплаченного консульского сбора (госпошлины) за выдачу визы и приглашения от приглашающей стороны.
Заявление о выдаче визы иностранный гражданин может получить и заполнить непосредственно в посольстве или консульстве РФ, а также узнать размер консульского сбора.
Приглашение в Россию для граждан США оформляется физическим  или юридическим лицом, находящимся на территории РФ (приглашающей стороной) и различаются в зависимости от цели въезда и формы оформления.

  Туристическая виза в Россию для граждан США

 Данный вид визы предназначен для иностранных граждан, желающих посетить РФ с целью ознакомления и осмотра исторических и культурных достопримечательностей.
Туристическое приглашение  для граждан США выдается туристической компанией зарегистрированной в едином федеральном реестре туроператоров и имеющей референс-номер. Приглашение состоит из туристического ваучера и подтверждения о приеме иностранного гражданина, притом законодательством РФ не регламентируется внешний вид туристического приглашения а имеются лишь требования к содержанию необходимых данных ( срок поездки, паспортные данные приглашаемого лица, маршрут передвижения, место проживания, информация о туристической компании и номер лицензии).
Основным недостатком туристической визы является то, что при обращении иностранного гражданина в посольство или консульство у него могут потребовать предъявить дополнительные документы: подтверждение о бронировании гостиницы или отеля, страховой полис  и т.д. Также необходимо учитывать, что туристическая компания оформляет приглашения на собственном бланке и при оформлении не проводит никаких проверок на наличие у приглашаемого лица нарушений во время предыдущих визитов в Россию (административных взысканий, судимостей, депортаций). Данные проверки производят непосредственно в консульском учреждении РФ при подаче документов на визу иностранным гражданином, и если выясниться что нарушения были, в выдаче визы могут отказать.Таким образом, наличие туристического приглашения не дает гарантии в получении визы в Россию.
Туристическая виза выдается на срок до 30 дней и может быть однократной или двукратной.



Белоруссия для россиян в 2018 году: правила въезда, нужна ли виза, регистрация


Въезд в Белоруссию для россиян в 2018 году по-прежнему остается безвизовым, на границе достаточно будет предъявления обычного общероссийского или загранпаспорта . Россиянам также не понадобится заполнение миграционной карты.

В обязательном порядке виза в Белоруссию потребуется для граждан иностранных стран, не входящих в Содружество независимых государств.

Для детей до 14 лет, вписанных в паспорт родителей, въезд в страну осуществляется по свидетельству о рождении, дети старше 14 лет — должны иметь собственный паспорт. Обязательным условием является наличие доверенности от родителя (родителей), если ребенок путешествует только с одним из них или его сопровождают третьи лица. Это непременное условие выдвигается не Белоруссией, а Россией, при выезде из которой потребуется предъявление доверенности.

Транзит, путешествие на поезде, самолете

Пересекая Беларусь проездом, не требуется оформление транзитной визы. Для посещения третьей страны, россияне могу свободно перемещаться по белорусской территории. Потребуется лишь разрешение на въезд в страну следования. При пересечении границы Белоруссии на поезде с целью совершения туристической поездки, граждане РФ не проходят пограничный контроль.

При отправке с железнодорожных станций Белоруссии детям до 5 лет предоставляется бесплатный проезд, при этом с одним взрослым путешествовать бесплатно может только один ребенок. Для детей в возрасте от 5 до 10 лет стоимость проезда составляет около 35% от стоимости взрослого билета. Детям до 10 лет запрещается совершать поездки на железнодорожном транспорте без сопровождения взрослых.

При перелетах на самолетах национальной авиакомпании Беларуси «Белавиа» для детей до 2 лет авиабилет обойдется около 10% от стоимости взрослого, детям от 2 до 12 лет предоставляется скидка 25%.

В общественном транспорте детям до 5 лет предоставляется бесплатный проезд.

Медицинский полис обязательного медицинского страхования, полученный в РФ, не действует на территории Беларуси. Однако экстренная скорая медицинская помощь россиянам здесь оказывается бесплатно.



Виза в Россию для граждан США (Америки)


Нужна ли виза в Россию для граждан США?

Да, для того чтобы посетить в Россию граждане Америки обязаны получить визу. Сделать это они могут в посольстве или в консульстве Российской Федерации, которые расположены в Соединенных Штатах.

Как получить визу в Россию из Америки?

Для оформления визы американцы должны получить из России приглашение. Этот документ зависит от вида визы, а вид визы зависит цели визита, заявленной гражданином США в качестве основной.

Нажмите для увеличения

Выделяют такие основные виды виз:

Туристическая виза- например: туризм, осмотр достопримечательностей; Бизнес виза- например: конференции, бизнес встречи; Рабочая виза  - например: работа в российской компании; Частная виза- например: встреча с друзьями в России, но все-таки практичнее и дешевле использовать туристическую визу.

Где получить Российскую визу в США?

Визу в можно получить в  консульствах России в США . Список консульств США, их номера телефонов и карта проезда находится внизу данной страницы.

 

Типы виз в Россию для иностранцев

Виза Срок действия Цель въезда Туристическая 1-30 дней Туризм, посещение друзей или родственников в России Бизнес (деловая) 30-90 дней (до 5 лет) Проведение деловых встреч и переговоров, поиск бизнес-партнеров, посещение конференций, длительный туризм, долговременное посещение родственников в России Частная 30-90 дней Официально оформленное посещение друзей, проживающих в России (Не рекомендуется! Узнать, почему ) Рабочая 1-3 года Работа по найму в России или постоянное местожительство

Туристическая виза – виза, которая оформляется тем иностранным гражданам, которые изъявляют желание посетить Россию для осмотра культурных и исторических достопримечательностей. Для того, чтобы получить туристическую визу, необходимо туристическое приглашение для граждан США.



Деловая виза в Россию для иностранцев: процедура оформления и список документов


Все бизнесмены и предприниматели, которые планируют открыть своё дело на территории РФ, оформляют деловую визу в Россию. Максимальный срок пребывания по деловой визе – 1 год, а её оформление может занять до нескольких месяцев.

Существуют ситуации, когда это разрешение оформляется сотрудникам, задачей которых является внедрение продуктов компании в другой стране. В таком случае всеми манипуляциями с документами занимается компания (в отличие от частного предпринимателя, которые обязаны собрать, подготовить и оформить документы самостоятельно).

Оформление бизнес-визы российским партнером

Бизнес-виза – документ, который оформляют все предприниматели, осуществляющие свою деятельность в границах Российской Федерации. Максимальный срок – 1 год с возможностью продления. В некоторых случаях у иностранного бизнесмена требуют наличие определённой суммы на банковском счёте. Если бизнесом владеют несколько человек, один из которых находится в России, то ускорит процедуру оформления документов приглашение от физлица с российской пропиской.

Для получения деловой (бизнес) визы следует озаботиться оформлением приглашения (его стоимость будет составлять от 1500 до 8000 рублей, это зависит от кратности визы и типа приглашения).

Пример делового приглашения в РФ



Туристическая виза в Россию для иностранцев


Российская туристическая виза иностранцам - стоимость, правила и оформление:

При планировании поездки в Россиию с целью посетить знакомых, или окунуться в Русскую культуру, иностранному гражданину необходимо иметь туристическую визу. Без туристической визы посещение России невозможно.Образец приглашения для туристической визы по этой ссылке.

Как оформить Российскую туристическую визу

Для получения туристической визы, вам потребуется оформить туристический ваучер должным образом. Затем предоставить в Консульство России пакет документов.

Чтобы заказать и получить приглашение для Туристической визы в Россию -Туристический Ваучер -
нажмите здесь

 

Описание Российской туристической визы

Далее советуем уточнить в консульстве, достаточно ли им будет копии ваучера, присланной по факсу или по электронной почте. Имейте в виду, что консульство обычно просит предоставить авиабилеты и страховку местной / национальной страховой компании на весь срок поездки. Кроме этого обычно в консульства предоставляются визовые анкеты-ходатайства о выдаче визы, фотографии и оригиналы паспортов. Срок оформления туристических виз в консульствах составляет от 1 до 2 недель в зависимости от условий конкретного консульства. Оформление за 1-2 дня возможно только в индивидуальном порядке по личному решению консула.

Рекомендуемые сроки поездки.

Запрашиваемые сроки для туристической визы не должны превышать 2 недель. При оформлении на сроки более 2-х недель в Российском консульстве скорее всего запросят дополнительные документы - подтверждение оплаты отеля на все время действия визы и подробный план туристического маршрута.