Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Витамины купить в Москве недорого: низкая цена, доставка

Опубликовано: 28.01.2018


Витамины и минералы – функции в организме и обоснование приема в виде биологически активных добавок к пище

Роль витаминов в питании человека трудно переоценить, тоже касается и минералов. Эти вещества участвуют во всех метаболических процессах, они нужны для работы иммунной, сердечнососудистой и дыхательной системы, головного мозга, мышц, репродуктивных органов.

Нельзя выделить «необходимые витамины и минералы», потому что каждое из этих веществ играет в организме определенную роль. К примеру,  аскорбиновая кислота  (Витамин С) укрепляет иммунитет, оказывает противовоспалительное действие, улучшает проницаемость капилляров, участвует в выработке стероидных гормонов.

Фолиевая кислота  (Витамин В9) нужна для синтеза эритроцитов, она стабилизирует работу желудочно-кишечного тракта, участвует в процессах кроветворения, снижает количество сперматозоидов с хромосомными нарушениями.  Альфа-липоевая кислота  (Витамин N) принимает участие в процессе гликолиза, снижает оксидацию мышц, является кофактором митохондриального метаболизма, участвует в восстановлении метаболического ответа на инсулин.

Калий  необходим для восстановления электролитного баланса, оказывает антиаритмическое действие, участвует в передаче нервных импульсов, необходим для поддержания сердечной деятельности.

Иными словами, вопрос «зачем нужны витамины и минералы организму» является риторическим, так как без них жизнедеятельность человека невозможна. Однако в современном мире из-за несбалансированного питания, плохой экологии и целого ряда других факторов у многих людей наблюдается дефицит витаминов и минералов. Это может привести к разрушительным последствиям, и чтобы предотвратить недостаток жизненно важных веществ, их можно употреблять в качестве биологически активных добавок.