Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Жировая диета

Опубликовано: 14.02.2018


Жировая диета Квасневского


До недавнего времени потреблять меньше жиров казалось логичным. Одна молекула жира несет в себе 9 калорий, в то время как молекула углеводов – всего 4. Но вдруг некоторые «еретики» провозгласили следующую истину: жиры помогают худеть! Правда, для этого надо сократить прием углеводов. В целом жировая диета , рассчитанная на потерю веса, выглядит так. Вы едите меньше углеводов, зато никак не ограничиваете себя в плане протеинов (речь идет о естественных источниках протеина, содержащих высокий процент жиров). Более того, жиры вы потребляете еще и дополнительно – главным образом ненасыщенные растительные.

Жировая диета запускает механизм утилизации подкожных жировых накоплений. В итоге происходит существенная экономия внутримышечных энергетических резервов – гликогена и так называемого внутримышечного жира. «Если вы хотите быть здоровым человеком и иметь идеальную фигуру, - советует польский диетолог Ян Квасневский, - забудьте о модных фруктово-кефирных диетахи начинайте активно потреблять жирную пищу».

Проблемой здорового питания пан Квасневский занимается уже больше 30 лет. За это время им была создана система, получившая название «Оптимальное питание», которую диетолог предлагает не только в качестве универсальной диеты (он провозгласил, что соотношение основных компонентов питания на столе должно быть следующим: белки (1,0), жиры (2,5-3,5) и углеводы (0,8) – это приговор пожизненный, иначе не похудеете), но и, будучи практикующим врачом-терапевтом, с успехом применяет для лечения сердечно-сосудистых, почечных и других заболеваний. В чем же секрет жировой диеты?

Прежде всего, доктор Квасневский советует есть в спокойной обстановке, расслабившись и тщательно пережевывая пищу. О делах, чтении, телевизоре на время обеда желательно забыть. После еды следует отдохнуть минут 15, а к активной физической деятельности приступать не раньше, чем через 2-3 часа. Собственно, в этом большинство диетологов полностью поддерживают Квасневского. А вот от перечня продуктов, которые он рекомендует употреблять в пищу, у многих волосы встают дыбом.




Песков ответил на вопрос о планах Путина приехать в Самару на футбол: Политика: Россия: Lenta.ru


Президент России Владимир Путинпока не планирует посетить матч между сборными России и Уругвая в рамках чемпионата мира по футболу, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков . Его слова приводит РИА Новостив пятницу, 22 июня.

«Пока в графике президента нет, у него другие планы рабочие. Но, с другой стороны, вы знаете, что сейчас, в дни футбола, все графики подвижны», — сказал Песков.

20 июня представитель Кремля рассказал , что Путин не смотрел матч российской сборной с египтянами из-за поездки в Минск, но порадовался победе соотечественников.

Президент пока посетил только матч Россия — Саудовская Аравия и остался доволенигрой российских футболистов. Встреча состоялась 14 июня.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи.

Матч Россия – Уругвай состоится 25 июня в Самаре.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня» . Подписывайся!

Уровень жизни, средние зарплата и пенсия в Исландии в 2018 году


Эмиграция в Исландию не пользуется у русских или украинцев большой популярностью, и поэтому есть дефицит информации о переезде на ПМЖ в эту страну на русском языке. В США , Испанию , Грецию , Доминиканскую Республику— да, даже переезд в Япониюи Китай считается реальным и вполне понятным.

Старинный дом в Исландии

Но чтобы русских, которые привыкли жить и на крайнем севере в тундре, и в горах Урала и Кавказа, потянуло на еще большее приключение, должно случиться что-то чрезвычайно заманчивое, что принесет выгоду. Но в связи с событиями, происходящими в России и на Украине, в 2018 году многие стали рассматривать все возможные варианты для переезда в спокойные страны с более высоким уровнем жизни.

Однако не все предсказуемо, порой судьба делает такие повороты, к которым невозможно подготовиться, о которых узнаешь в момент совершения. Если судьба протягивает тебе билет в один конец в Исландию, стоит ли отказываться? Может быть, там ты найдешь райский уголок для своей души.

Менталитет исландцев

Невозможно сравнить менталитет исландцев с европейским, но он отчасти схож со скандинавским. Эта нация до середины XX века жила очень аскетично, что обусловлено ее удаленностью от материка. Потомки викингов сохранили свои традиции, чтят их и сегодня. Правда, современность не обошла остров стороной, о чем поведаем дальше.



Гражданство РФ в упрощенном порядке


При наличии оснований и условий, закрепленных российским законодательством, иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет право обратиться с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке.

В данной статье сайта мы рассмотрим основания приема в гражданство РФ в упрощенном порядке, условия, которые заявитель должен выполнить до обращения с соответствующим заявлением, имеющиеся исключения из общих правил и другие, непосредственно связанные с данной процедурой приобретения российского гражданства вопросы.

Нами будут рассмотрены вопросы приема в гражданство РФ в упрощенном порядке совершеннолетними и дееспособными заявителями в соответствии с положениями ст. 14 62-ФЗ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 года (далее по тексту – Федеральный закон).

Вы также имеете возможность ознакомиться с перечнем необходимых документов, с установленными требованиями к ним, бесплатно и без регистрации скачать бланк и образец заполнения заявления о приеме в российское гражданство:

Документы на гражданство РФ

Заявление на гражданство РФ

В рамках данной статьи мы не будем рассматривать вопросы приема в российское гражданство в упрощенном порядке в соответствии с международным договором об упрощенном порядке приобретения гражданства, а также вопросы приобретения российского гражданства ребенком, так как они подробно изложены в статьях нашего сайта: