Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

нотариус

Опубликовано: 07.02.2018


Сколько времени потребуется на составление документов?

В зависимости от вида оказываемых услуг, время работы с документами у нотариуса может существенно отличаться. Для подтверждения подлинности подписи или составления доверенности необходимо всего 15-20 минут, а вот сделка покупки недвижимости может проходить несколько часов. Каждый участник сделки должен самостоятельно прочесть подписываемый договор, нотариус объясняет все неясные моменты, при выявлении неточностей вносит коррективы в документ.

Какая стоимость услуг нотариуса?

Все тарифы фиксированы , с ними можно ознакомиться заранее, в том числе при записи к нотариусу онлайн. Цена зависит от вида услуги, и не может изменяться по желанию одной из сторон сделки.

Имеет ли нотариус право на ошибку?

Каждый человек может ошибаться, требовать к себе снисхождения или прощения за совершенные проступки. А вот нотариус лишен такого права, его работа не допускает возможность совершения ошибки, это грозит ему серьезными проблемами вплоть до потери лицензии. Поэтому клиент может иметь стопроцентную уверенность в компетентности нотариуса, безопасности и правомерности оформляемого им сделки или подтверждаемой подлинности документа.

Какая роль нотариуса в современном обществе?

Наличие такой специальности как нотариус, позволяет сократить до минимума мошеннические схемы с продажей недвижимости , оформлением наследства и подделке документов. Нотариальная контора выступает своеобразным гарантом подлинности подписываемых договоров, исключая возможность возникновения конфликтных ситуаций в дальнейшем. Подтвержденная нотариусом подлинность документа может служить основой для подписания договора.



Нотариус Химки: Мамедова Инна Станиславовна Химкинского нотариального округа Московской области


Нотариус является лицом, уполномоченным совершать от имени Российской Федерации нотариальные действия. Деятельность нотариуса направлена на защиту прав и интересов граждан и юридических лиц. Партнерство действует в бесспорных правоотношениях, то есть когда нет сомнений в действительности фактов и нет споров о праве.

В перечень нотариальных действий, совершаемых от имени Российской Федерации входит:

удостоверение сделок, завещаний, выдача свидетельств о праве на наследство, удостоверение доверенностей, свидетельствование подлинности подписи на различных документах.

Нотариальному удостоверению подлежат договоры и соглашения по семейным правоотношениям:

брачный договор, соглашение о разделе имущества супругов, соглашение об уплате алиментов и прочее.

Обязательному нотариальному удостоверению подлежат договоры отчуждения долей в обществах с ограниченной ответственностью, тем самым предоставляю дополнительную защиту добросовестным участникам корпоративных отношений.

Нотариус Мамедова И.С. уже долгое время осуществляет нотариальную деятельность в городе Химки Московской области. Профессиональный опыт Мамедовой Инны Станиславовны позволяет каждому посетителю решить сложные жизненные ситуации, найти оптимальный путь решения проблемы, связанных с имущественными правами, оформлением наследства и другими процедурами. Более подробно ознакомится со списком нотариальных действий можно на страницах сайта, здесь же можно оформить он-лайн заявку на прием . Уточнить все детали можно по указанным на сайте телефонам - ответ будет грамотным и доступным к пониманию.