Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Сколько стоит госпошлина на права в ГИБДД в 2018 году

Опубликовано: 23.10.2017


Госпошлина на права – особый сбор, который поступает от граждан в бюджет страны при получении или замене водительских прав. Такая оплата включает в себя стоимость материалов, затраченных на изготовление документа, а также услуги органов, которые занимаются его оформлением.

Основания для оплаты государственной пошлины

С 1 сентября 2016 года пошлина в ГАИ за водительское удостоверение из пластика увеличилась до 2000 рублей. Именно такая сумма будет действовать и в течение года нынешнего.

Каждому, кто сдавал экзамены по вождению, известно, что получение прав – это не бесплатная услуга. Кроме того, не стоит забывать, что права выдаются всего на десять лет, по прошествии которых их придется заменить.

Пошлина в ГИБДД на получение водительского удостоверения в 2018 году оплачивается как при первой выдаче разрешения на управление транспортным средством, так и при продлении срока его действия.

Существуют и другие обстоятельства, при которых за данный документ придется оплатить пошлину. Это может быть утеря или кража прав , а также их восстановление после срока лишения .

Читайте также

Госпошлина для получения водительского удостоверения в 2018 году также вносится, если документ повредили из-за неаккуратного использования или непредвиденных ситуаций. При смене личных данных владельцаправа тоже потребуется заменить. Даже некоторые изменения в состоянии здоровья являются веской причиной для получения нового документа.

Государственная пошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе в 2018 году обойдется дороже, чем за бумажное удостоверение. Каждый гражданин имеет право на получение прав на бумажной основе, которые обойдутся всего лишь в 500 рублей. Однако на практике такой документ выдается редко, ведь сотрудники ГИБДД его не сильно жалуют, ссылаясь на быструю порчу материала. Поэтому для оформления бумажных прав, возможно, придется поспорить.



Сколько стоит вписать человека в страховку без стажа в 2018 году — вписать водителя со стажем более 3 лет. Как вписать в страховку по ОСАГО еще одного водителя?


Сколько стоит вписать человека в страховку без стажа и со стажем более 3 лет в 2018 году — Как вписать в страховку еще одного водителя?

Содержание статьи

Управлять ТС могут исключительно лица, вписанные в полис. Добавить водителя в полис ОСАГО возможно в любой момент его действия. Делают это сотрудники фирмы-страховщика. Вписать имя самостоятельно нельзя! Такое действие расценивается как подделка документов, поэтому если вы не хотите трудностей в дороге, стоит позаботиться о легальности поездки заранее. К тому же сотрудники ДПС имеют доступ к информации страховых компаний, и видят, внесен ли человек в базу. Процедура занесения нового водителя проста и не отнимет много времени. Можно переделать бумагу в любом отделении страховой компании.

Сколько человек может быть внесено в ОСАГО

Известно, что в страховой документ можно внести ограниченный список лиц (если речь идет о страховке с ограниченным списком людей, допущенных до управления). Многие считают, что не больше пяти (по числу строчек в бланке). На самом деле закон не указывает ограничений по числу лиц, допущенных к управлению ТС, которых можно внести в ОСАГО: в случае, если строчек не хватает, их внесут на обратную сторону бумаги, либо прикрепят список на дополнительном бланке. Стоимость рассчитывается по водителю с максимальным коэффициентом стоимости, и не зависит от количества вписанных персон.

 

Сколько можно вписать водителей в страховку ОСАГО бесплатно в 2018? Вы можете расширять список, сколько хотите. Стоимость не будет меняться, если стаж, возраст, качество вождения прочих водителей имеют равные или большие, нежели ваши, показатели.