Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Отчет по аудиту пример

Опубликовано: 22.10.2017


После проведения аудита обязательно составляется специальный отчет. Важно понимать, что отчет аудита организации – это не точная копия аудита другой компании. В то же время системы качества, многие виды документированных процедур часто похожи как по стилистике проведения, так и по структуре. Также вы будете знать, что получите в результате проверки вашей компании. Кроме того, необходимо понимать, что отчет о проведении аудита является документом, который предназначен для внутреннего ознакомления. Его не нужно предъявлять в государственные органы или для проверки  какие-либо организации.

Документы, которые составляются в процессе аудита организации, обязательно прилагаются к отчету. Но в самом начале на основе должностных инструкций указывается номер поведения аудита. Если это комплексная или небольшая оценка состояния системы менеджмента качества, то в первую очередь указывается порядковый номер (например, №1), а затем дата проведения аудита. Далее указывают результаты аудита, в которых представлено несоответствие протоколу, отклонения и замечания (количество показаний в цифрах).

Аудитор также определяет цели, в соответствии с которыми проводятся такие виды деятельности. Для внутреннего аудита основные цели это:

оценка результативности системы менеджмента качества; выявление несоответствий в данном виде деятельности; выявление и анализ деятельности персонала.

Основанием для того, чтобы провести отчет по аудиту, является приказ генерального директора. Для проведения таких процессов в компании используется специальная программа аудита. Проверке подвергается вся требуемая часть общей системы, также проводится проверка в подразделениях, проверяются сотрудники, фирмы подрядчиков, определенное программой количество процессов. Территорией проведения аудита является офис организации.