Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Внесение изменений в ПТС: нужно ли делать при переоборудовании (установке фаркопа или изменении конструкции), смене собственника, сколько стоит госпошлина?

Опубликовано: 23.10.2017


Внесение изменений в паспорт автомототранспорта — довольно частая вещь, особенно если, например, машина меняет хозяев на протяжении короткого периода.

Либо, что также имеет место, владелец хочет внести изменения в конструкцию своего движимого имущества, и ему требуется зарегистрировать проведенные действия.

Как именно можно внести изменения в ПТС, и в каких случаях это надо делать? Мы сделали для вас подробный обзор.

...

Паспорт транспортного средства: получить новый или поменять данные?

В первую очередь стоит обратить внимание на то, сколько места осталось в паспорте ТС. Если в бумаге осталось всего одно место для записи изменений, то стоит обратиться в отделение ГИБДД за получением новой официальной бумаги. Старая при этом будет утилизирована. Можно, конечно, и заполнить последнюю графу.

Однако, если в дальнейшем планируется продажа автомобиля, все равно потребуется оформлять дубликат документа. Поэтому лучше позаботиться о такой тонкости заранее и произвести замену ПТС.

При внесении изменений не происходит выдачи нового документа. Просто фиксируется новая информация.

Внесение каких изменений в ПТС нужно делать при переоборудовании?

В каких случаях вносятся изменения в имеющийся паспорт автомобиля или иного транспортного средства:

Если меняется собственник средства передвижения. Были изменены технические или иные характеристики автомобиля. Допустим, сменилась окраска той или иной детали, либо был поставлен другой мотор. Произошла смена личных данных владельца транспортного средства. Например, паспортные данные, такие как фамилия, место регистрации и прочая информация.

В случае, когда меняется собственник средства передвижения, переоформлением всей документации занимается покупатель.

Ему потребуется в течение 10 суток с момента подписания договора купле-продажи. В это время он переписывает автомобиль или иное транспортное средство на свое имя и обращается в отделение ГИБДД за корректировкой информации. Если же собственник меняет личные данные, ему потребуется также уложиться в 10 суток.



Отсутствует ВИН-номер в ПТС: что это такое, что делать, если его нет, почему указан другой VIN-код в особых отметках, а также как узнать серию паспорта автомобиля?


Владельцы автомобилей часто задаются вопросом: что такое VIN в ПТС?

Что он означает, необходим ли, как расшифровывается? Полезную ли несет в себе информацию?

Ранее автомобили маркировались двумя номерами: на кузове и двигателе.

На данный момент существует специальный код, который расположен преимущественно на несъемной части кузова.

...

Что такое VIN-код?

Основные данные о создании автомобиля хранятся зашифрованными в VIN-коде. Обычно данные символы прописаны в ПТС.

Что такое код ВИН? VIN- код – это идентификационный номер автомобиля.

Основные отличительные особенности идентификационного кода.

Имеет 17 знаков. Символами, из которых состоит код, являются латинские буквы и арабские цифры (кроме I, Q, O). Находится на специальных табличках в несъемных частях кузова или же просто набитым поверх детали. Регламентируется стандартом ISO 3779-1983. Код, идентичный расположенному на автомобиле, должен быть указан и в ПТС. Обозначает основные технические характеристики автотранспорта и данные об изготовителе.

ВИН-код делится на три части:

расположение завода изготовителя (три первых знака); описание основных технических данных (+6 знаков); отличительные черты (+8 знаков).

9-я цифра в коде является проверочной. Производитель вычисляет ее по особому алгоритму, исходя из существующих ранее цифр. Последние четыре символа – только цифры. В основном это порядковый номер автомобиля.

В отличительных знаках указывается модельный год изготовления. Не следует путать год изготовления автомобиля и модельный год – это разные вещи. Производитель может указывать год запуска определенной модели, который получится ранее того времени, определенного в ПТС.

Полную расшифровку кода можно узнать на специальных онлайн-сервисах. Данные порталы созданы не только для расшифровки кода, чтобы автовладелец не изучал огромную информацию по всем знакам. В автоматическом режиме можно узнать не только зашифрованные данные, но и основную информацию о нескольких важных факторах:

ВАЖНО. Желательно использовать данные сервисы при покупке автомобиля, чтобы в будущем не возникли проблемы при оформлении, в полиции, при ремонте.

Популярные порталы:

vinfact.com ; avtocod.ru ; vinru.ru .

Средняя стоимость предоставляемых услуг – от 250 рублей.

Для проверки необходимо:

ввести код в предназначенное для него поле (указано внизу таблички «VIN-код»); оплатить одним из предложенных способом (картой или электронными деньгами); получить результат (в основном действует рассылка на электронную почту).

Образец обжалования постановления ГИБДД в 2018 году - об административном правонарушении, заявления, в суде


Если вы понятия не имеете, как выглядит образец обжалования постановления, принятого сотрудниками ГИБДД, тогда стоит рассмотреть нормы законодательства.

Выясним, на что нужно обратить внимание при желании опротестовать решение инспектора, и доказать свою невиновность, или хотя бы снизить штраф, подлежащий уплате.

Когда будет рассмотрено дело об административном правонарушении, водители могут подать жалобу на постановление ГИБДД.

Но необходимо знать основные правила оформления такого документа, утвержденные правительством Российской Федерации

Ведь в законодательстве не прописан порядок действий при желании обжаловать постановление, нет четких требований и по форме документа, предоставляемого в уполномоченный орган.

Итак, разберемся, какой использовать образец и как обжаловать постановление ГИБДД.

Общие моменты

Каждый водитель может столкнуться с ситуацией, когда инспектор определит его действия как нарушение правил дорожного движения и составит протокол.

Определим, какие правонарушения административного характера чаще всего совершают автомобилисты.

Что это такое

Протоколом называют процессуальный документ, который составляют при административных правонарушениях.

Его оформляет сотрудник ГИБДД на месте происшествия.  Но наличие протокола еще не доказывает факт нарушения.

Эта справка станет лишь подготовкой к рассмотрению дела в дальнейшем. Постановление – документ, что составляется после рассмотрения протокола.

Если нарушение было незначительное, то решение будет принято в отделении ГИБДД.  При серьезных нарушениях дело рассматривает суд.