Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Витамины Алфавит для мужчин: отзывы, цена и инструкция

Опубликовано: 23.10.2017


Каждый день современного мужчины наполнен стрессами, переживаниями, большими физическими и умственными нагрузками. Повышенный уровень шума, загрязненный выбросами воздух, недостаток солнечного света – все эти каждодневные факторы тоже не приносят здоровья. А ведь каждый мужчина хочет чувствовать себя полным сил и энергии, всегда быть готовым «горы свернуть» в достижении своих целей. Сегодня мы поговорим о том, как витамины «Алфавит» для мужчин влияют на состояние здоровья представителей сильного пола, участвуют в профилактике стресса, онкологических заболеваний и половой дисфункции. Также обсудим подробный состав и отзывы врачей, узнаем, какова цена комплекса.

Что обеспечивает целительную силу

Витамины «Алфавит» для мужчин – комплекс витаминов, минералов, микроэлементов и биологически активных веществ, специально созданный для сильной половины человечества. Отличительная особенность препарата в том, что состав разделен на три группы и помещен в три разные порции. Таким образом, в блистере витаминов «Алфавит» вы можете найти три вида таблеток: голубая, розовая и зеленая. Если учитывать отзывы потребителей, то такой дизайн облегчает применение препарата. А опыт и знания врачей показывают, что раздельный прием составляющих комплекса витаминов «Алфавит» способствует лучшему их усвоению и повышает желаемый эффект. А цена на препарат не резко отличается от линейки стандартных и варьируется в пределах 300–400 рублей.

Разберем свойства и состав каждой таблетки витаминов «Алфавит» для мужчин.
Утренняя или розовая таблетка содержит:



Витамины для мужчин: лучший комплекс по отзывам


Нередко мужчины сталкиваются с определенными проблемами со здоровьем, при этом конкретной причины заболевания не обнаруживается. При детальном рассмотрении проблемы выясняется, что рацион питания не сбалансирован, нередко есть повышенная потребность в витаминах. Некоторую нехватку легко компенсировать диетой, но иногда больше, чем поливитамины, для мужчин нужны минералы, иммуномодуляторы, их содержат комплексные препараты. Рассмотрим, какие витамины для мужчин для улучшения самочувствия существуют, правила их применения, приведем сведения о ТОП — 10 различных витаминных средств.

Вид объекта в профиль и фас

Перед тем как приобрести, начать принимать любой вид витамина, нужно разобраться, какие задачи он должен решать, для чего нужен. Существуют витамины от усталости, которые могут повысить бодрость, общеукрепляющие витамины для иммунитета, а также для набора мышечной массы или улучшения эрекции.

Рассмотрим популярные составы, какие содержат самый частый компонент – витамин В6. Это уникальное вещество участвует во всех видах обмена веществ, необходимо для нормального функционирования нервной системы, синтеза гемоглобина, всех ферментных систем. Витамин В6 почти не содержат растения, поэтому его недостаток испытывают вегетарианцы. Практически все эффективные комплексы витаминов и минералов имеют этот компонент. Например, ТОП-10, которые называют «больше, чем поливитамины»:

Дуовит. Витрум. Компливит. Центрум. Велмен. Алфавит. Superia (Суперия). Селмевит с цинком. Мультивитамины Multi Male. Monster Multi.

Дуовит как активная добавка к пище способен помочь при повышенных физических нагрузках, когда существует потребность активации обменных процессов, при синдроме хронической усталости, снижении иммунитета, например весной (когда могут быть признаки авитаминоза). Также БАД обладает антиоксидантными свойствами, то есть защищает клетки организма от преждевременного старения. Состав Дуовита имеет минералы – йод, марганец, магний, медь, железо; витамин В6, другие. Этот комплекс может быть использован любой возрастной группой, если потребность в некоторых активных веществах растет или, наоборот, уменьшается.



Белковая пища, содержание белков в продуктах, продукты содержащие протеины. Содержание белков в курином мясе, сыре, яйцах, хлебе


Что значит “белковые продукты”? Вся пища, которую мы едим состоит из белков, жиров и углеводов. “Белковой пищей”  называют продукты, в которых содержание белка высокое. Съев порцию куриной грудки или творога, вы получите много белка. А съев такой же по весу кусок хлеба или риса –  мало.

Продукт Количество
белка на 100 г

Сыры, творог нежирный, мясо животных и птиц, большинство рыб, соя, горох, фасоль, орехи

Самые белковые продукты – содержат более 15 г белка на 100 гр

Творог жирный, свинина, колбасы вареные,
сосиски, яйца, крупа манная, гречневая,
овсяная, пшено, мука пшеничная, макароны

К белковым можно отнести и эти продукты, они содержат от 10 до 15 гр белка на 100 гр.Кстати, белок яйца прекрасно усваивается, и идеален по своему составу.

Хлеб ржаной и пшеничный, крупа перловая,
рис, зеленый горошек, молоко, кефир,
сметана, картофель

В хлебе, рисе, картошке белка гораздо меньше – от 5 до 9,9 гр на 100 гр.

Все остальные овощи, фрукты, ягоды и грибы

Овощи, фрукты и ягоды не смогут обеспечить потребность в белке, если питаться только ими – они содержат от 0,4 до 1,9 гр на 100 гр.

Самый простой способ начать худеть – есть меньше  углеводов , и больше белковой пищи. Даже если вы вы не анализируете состав пищи, а просто считаете калории,  белки вам необходимы. Без достаточного поступления белков невозможен процесс расщепления жиров. Поэтому вегетарианцы, которым не хватает белка, часто не могут справиться с лишним весом, хотя и не едят жирное мясо.



Как правильно набрать и нарастить мышечную массу в домашних условиях?


Сделать стройную фигуру и нарастить мышцы возможно не только в тренажерном зале

Этап 1: соответствующее питание

Перед началом любых тренировок следует запомнить одно простое правило - нужно правильно и хорошо питаться.

Это утверждение справедливо для людей любой комплекции - как щуплых, так и полных. Необходимо полноценное, точное и сбалансированное питание, причем не реже, чем 4 или 6 раз в сутки. Должен быть определенный график, по которому можно принимать пищу.

В период интенсивных тренировок голод является прямым врагом каждому спортсмену. Поэтому голодать ни в коем случае нельзя. Нужно четко и внимательно следить за своим состоянием и при первом намеке на голод сразу же его утолять.

Здесь тоже нужно придерживаться определенных правил, так как питаться чем-нибудь - это не есть правильно. Нужно потреблять больше калорийной пищи, чтобы был положительный энергетический баланс.

Все потребляемые продукты должны содержать только полезные вещества, например, витамины, микроэлементы, минералы, а также антиоксиданты.

Для точного количества потребления калорий можно рассчитать необходимое суточное потребление калорий , но для этого нужно знать свой уровень метаболизма, то есть обмена веществ. Чтобы мышцы росли необходимо потреблять намного больше калорий, чем расходовать.

Выполняя упражнения, следует помнить о том, что организму нужен белок, который является лучшим строительным материалом для мышц. После тренировки желательно выпить протеиновый коктейль.



ZMA: польза и вред спортивного комплекса


Одни в восторге от этой добавки спортивного питания, другие считают ее бесполезной тратой денег, третьи вообще утверждают, что этот препарат вызывает нарушения в головном мозге. Так чем на самом деле является добавка, известная как ZMA?

Что такое ZMA?

ZMA (ЗМА) представляет собой синергетическое сочетание двух минералов – цинкаи магния . Кроме них, в состав этой натуральной добавки входит витамин В6 . Названные вещества чрезвычайно важны для адекватного протекания большинства биологических процессов в человеческих организмах. Но как свидетельствуют многие наблюдения, почти 70 процентов жителей развитых стран не получают достаточного количества цинка, а дефицит магния ощущают почти 40 процентов взрослого населения. Кроме того, активным потерям минералов и витаминов способствует физическая нагрузка, особенно это касается тяжелоатлетов. А дефицит цинка и магния – самые большие враги на пути к красивым мышцам.

Сочетание именно этих химических веществ обладает многими преимуществами, в том числе для мышц и нервной системы, а также некоторые исследователи утверждают, что комплекс ЗМА даже способствует расщеплению жиров.

Создание этой добавки приписывают основателю спортивного клуба Balco Labs Виктору Конте. ЗМА была разработана как специальная добавка для спортсменов, предотвращающая дефицит минералов и витаминов в организме. Считается, что оригинальная формула ЗМА – это 30 мг цинка, 450 мг магния и 10,5 мг витамина В6. А это 200% от дневной нормы цинка, 113 % магния и 525 % витамина В6. Но почему для комплекса были выбраны именно эти вещества?