Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Дизайн квартир в 2016 году: 100 современных фото идей

Опубликовано: 23.10.2017


Мода не стоит на месте. Изменениям подвергаются все сферы нашей жизни, и способы оформления жилищ не стали исключением. С новым сезоном приходят и современные способы создания практичных, удобных, комфортных и эстетичных помещений. Актуальная цветовая палитра, новинки дизайна меблировки, способы компоновки функциональных зон в пространстве, множество вариантов декорирования – все это и многое другое в обширной подборке самых актуальных дизайн-проектов квартир.

Сколько бы ни менялась мода на оформление жилых пространств, какие бы новые дизайнерские идеи не предлагали производители строительных и отделочных материалов, мебели, техники для дома и декоративных элементов интерьера, но хозяева квартир во все времена ждут от своих жилищ:

комфорта; внешней привлекательности; функциональности; эргономичности; простоты в уходе; соответствия современным веяниям оформления интерьера.

Совмещение в одной просторной комнате зон кухни, столовой и гостиной – частый дизайнерский прием для современных квартир. Случается, что помещение, в котором будет располагаться столь разнообразная компания функциональных сегментов, не может похвастать большим количеством квадратных метров. Наилучшими «помощниками» в этом случае будут светлая отделка потолка и стен в комплексе с темным напольным покрытием, встроенные системы хранения, легкие модели мебели для организации обеденной группы и использование преимущественно настенного декора.



Ремонт квартир (22 фото). Современный дизайн 2016-2017


На фотографии: Кухня-столовая в квартире после ремонта под ключ

Вы планируете заказать ремонт квартиры под ключв проверенной компании, изучили множество фото, выбрали для себя современный дизайн и решили приступить к реализации своей задумки? Это хорошее начинание. Но учтите, что подход к подобным задачам не может быть бессистемным. Ведь ремонтные работы — очень сложный процесс, включающий в себя множество этапов и требующий участия квалифицированных специалистов.


На фотографии: Современные раздвижные двери экономят пространство квартиры

Начальным и самым важным этапом проведения ремонта в 2016–2017 годах является разработка дизайн-проекта . От профессионализма его создателей будут зависеть вид и комфортность вашего жилья, а также качество работы строителей. Ведь подробность чертежей, правильность их составления и своевременность подбора материалов повлияют на скорость и качество проведения работ. Поэтому не экономьте на проектировании и доверьте его специалистам.


На чертеже: План потолков в квартире

Готовый проект ремонтных работ включает в себя множество этапов. Перечислим их по порядку:

Проведение замеров помещений и составление обмерочного плана. Распределение функциональных областей и составление схемы расстановки мебели. Работа с перегородками. На данном этапе решается, какие перегородки нужно убрать, а какие возвести. Составление планов потолка. Схематическое размещение светильников, выключателей и другого электрооборудования. Планирование полов с учетом терморегуляторов и покрытий. Построение чертежей нестандартных элементов. Размещение на схеме сантехнического оборудования и кондиционеров. Планирование поверхностей стен во всех помещениях. Сюда входит и схема раскладки декоративной плитки в помещении санузла.




Дизайн квартир 2016. 35 фото новинок | Дизайн-проекты и идеи интерьеров от Студии Руслана и Марии Грин


Просматривая фото новинок интерьеров квартир  2016 года , вы могли заметить, что по сравнению с прошлым 2015 годомподход к дизайну принципиально не изменился. Проектировщики интерьеров по-прежнему делают ставку на контрастные сочетания и яркие акценты. В стилистическом плане отдаются предпочтения эклектике . Элементы модернанередко сопутствуют арт-деко , а к аскетичному минимализму примешиваются черты лофта. Мода на большие прозрачные перегородки между кухонной и гостиной зонами в 2016 году также не утратила своей актуальности. В тренде — мягкая мебельс «каретной» стяжкой, зеркала в замысловатых багетах, фрески, лепнина и, конечно же, витражи . Частные дизайнеры Руслан и Мария Гринв своих проектах интерьеров квартир 2016 применяют различные оптические эффекты, которые создаются с помощью зеркал. Это придает нашим работам индивидуальность. Цветущий сказочный лес, зеркальный коридор, вдохновленный историями в духе «Алисы в стране чудес», богемный шик арт-деко с золотойотделкой и переливающимися гранями — это и многое другое вы можете найти на представленных ниже фото интерьеров, точно отражающих современные идеи дизайна квартир 2016.

Оптические эффекты и иллюзии уместны не только в дизайне малогабаритных квартир. Среди фото новинок 2016вы можете увидеть немало весьма просторных апартаментов, где дизайнеры мастерски играют с воображением. Зеркальные коридоры, несуществующий портал, тщательно замаскированные под фотообои двери — все эти элементы способны легко ввести в заблуждение. Но так как давно известно, что игра взрослым нравится ничуть не меньше, чем детям, то оптические эффекты воспринимаются всеми с большим интересом. Ведь кто же из нас не хочет хотя бы на мгновение оказаться в Зазеркалье Алисы?