Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Двухэтажный автобус купить в Германии. Neoplan, Setra, MAN, продажа

Опубликовано: 15.02.2018


Широкие возможности использования двухэтажных автобусов

Двухэтажные автобусы отличаются от обычных туристских и прочих автобусов тем, что в них сиденья пассажиров расположены на двух уровнях. Как и обычные автобусы, двухэтажные автобусы производятся с несущим кузовом. Два уровня в салоне кузова связаны одной или двумя внутренними лестницами. Если двухэтажный автобус сверху открыт, то речь идет о вагоне с империалом.

В Лондоне двухэтажные автобусы начали использовать еще в далеком 1898 году. В Берлине, где прежде использовались двухэтажные дрожки, которые тянула упряжка лошадей, первые двухэтажные автобусы появились в 1925 году. В двухэтажных автобусах намного больше места для пассажиров, они используются не только в общественном внутригородском сообщении, но также часто в качестве комфортабельных туристских автобусов с многими дополнительными возможностями. В связи с высокой первоначальной стоимостью немного маршрутов общественного внутригородского сообщения, которые обслуживаются двухэтажными автобусами. В настоящее время двухэтажные автобусы во многих городах используются для регулярных обзорных экскурсий. Турист может купить дневной билет, по желанию, выходить и заходить на разных остановках.

Известные производители двухэтажных автобусов

В небольшом количестве двухэтажные автобусы для автобусных туров в Германии изготовляет, например, компания EvoBus GmbH под традиционной торговой маркой Setra. Модель S 431 DT Setraпредлагает 87 сидячих мест, туалет и кухню. Серийно для данного типа используется техника Euro VI. MAN Truck & Bus AG изготовляет туристские автобусы премиум-класса под торговой маркой Neoplan. Сюда также относят двухэтажный туристский автобус Skyliner, который является классической моделью среди двухэтажных автобусов. Наряду с многочисленными вариантами оформления салона этот автобус имеет первоклассные ходовые качества. В 2004 году компания Scania Deutschland GmbH впервые выпустила с конвейера Scania Astromega TDX 27. Для данного двухэтажного автобуса характерно то, что он вмещает две инвалидных коляски. Бельгийский производитель Van Hool NV в лице производимых моделей TDX 25 Astromega и TDX 27 Astromega предлагает не менее комфортабельные и современные двухэтажные автобусы.