Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Чечевица - польза и вред для организма при похудении, грудном вскармливании, видео

Опубликовано: 23.10.2017


Отлично утоляющая голод чечевица – одна из древнейших сельскохозяйственных культур, кормившая людей задолго до строительства Египетских пирамид. Сегодня чечевица, польза и вред которой – предмет интереса диетологов и всех, кто следит за здоровьем, все так же популярна.

Причина тому – отличный вкус, высокая питательная ценность и богатый набор полезных веществ, скрытых под оболочкой небольших уплощенных семян.

Чем полезна чечевица: состав и калорийность

Еще недавно, готовя то ли иное блюдо, люди заботились, чтобы оно было сытным и вкусным. Современному человеку не меньше важна польза пищи.

Чечевица полностью удовлетворяет всем трем требованиям, и об этом свидетельствует ее микро- и макроэлементный состав, калорийность и содержание витаминов.

Полезные свойства чечевицы складываются из нескольких факторов. 100 грамм сухих семян содержит 297 ккал. В такой порции чечевицы находится:

23 грамм белков; 1,6 грамма жиров; 46,2 грамма углеводов.

Семена и блюда из них богаты клетчаткой. Среди макроэлементов, благодаря которым эта бобовая культура ценится медиками, фосфор и калий, магний и сера, натрий, кальций. Микроэлементный состав не менее богат. В него входит бор и николь, титан и кобальт, кремний, фтор, молибден, йод, медь и селен, железо и цинк.

Чем полезна чечевица? Кроме минеральных солей и питательных веществ, в семенах есть витамины A, PP, E, а также целый набор витаминов из группы B, включая тиамин, рибофлавин, токоферол.

Регулярно включая чечевицу в меню, можно без особого труда пополнять запасы витаминов, ценных минералов, подпитывать свой организм энергией и укреплять здоровье.



Как определить размер бюстгальтера (таблица размеров)


Каждой женщине важно знать, как определить размер бюстгальтера, таблица размеров бюстгальтеров разных стран и наши полезные советы помогут вам разобраться в этом.

Бывает очень трудно при покупке бюстгальтера подобрать нужный размер, и это не удивительно, так как таблиц размеров довольно много, к тому же каждый производитель предлагает свои мерки. Особенно эта проблема актуальна при покупке нижнего белья через интернет, когда примерить его невозможно.

Как определить размер груди для покупки бюстгальтера

Сегодня порой бывает очень трудно выбрать себе нижнее белье, особенно при таком многообразном выборе. Сейчас существует очень много моделей, некоторые из них имеют свои особенности в построении.

Однако самое главное, что нужно учитывать при выборе бюстгальтера, это его размер. От этого будет зависеть степень комфорта при его ношении. Обычно определяют размер этой детали женского туалета путем измерения обхвата под грудью, а также по самым выступающим точкам груди.

Для того чтобы узнать свой размер груди, необходимо взять сантиметровую ленту (ею обычно пользуются швеи). Оденьте тот бюстгальтер, в котором вы идеально выглядите (ваша грудь в нем выглядит красиво, помимо этого вам в нем комфортно и удобно).

Не стоит надевать бюстгальтер с различными вставками – push up, поролоновыми или другими. Для более точных измерений попросите кого-нибудь вам помочь, хотя и сами вы вполне справитесь с этим.

Итак, процесс измерения:

Возьмите ленту, вы должны измерить объем вашей грудной клетки. Обхватите ее под грудью так, чтобы она плотно прилегала к телу. Замерьте сантиметры. Следующее измерение необходимо делать при опущенных руках (так оно окажется более точным). Измерить следует грудь по ее самым выступающим точкам. В этом случае лента не должна сильно туго перетягивать тело, она должна быть чуть свободна.

Следующим этапом будет определение размера вашей груди. Чаще всего маркировка белья исходит из обхвата под грудью и обхвата самой груди. Это выглядит так – 75С или 85А. Но существует еще один тип маркировки — международный, состоящий только из букв.