Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Оператор сотовой связи МегаФон: общая информация — раздел о мобильной связи, операторах и интернет-услугах на сайте

Опубликовано: 23.10.2017


Компания «МегаФон», работающая во всех сегментах российского телеком-рынка, является одним из ведущих операторов связи. Обладая всеми необходимыми лицензиями, компания работает во всех регионах России, республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистане.

В активе достижений «МегаФона» — первая 3G-сеть в России, введенная в коммерческую эксплуатацию. Лицензию на 4G/LTE оператор получил в 2012 году и предоставляет высокоскоростной доступ в Сеть по этой технологии более чем в 50 регионах России. В 2013 году компания приобретает у Garsdale Services Investment Limited 100% Scartel/Yota, обладающих лицензиями 4G/LTE. На данный момент «МегаФон» занимает лидирующую позицию по предоставлению услуг мобильного интернета и находится на втором месте по количеству активных абонентов.

Наращивая свое присутствие на рынке, в 2010 году компания приобретает магистрального оператора «Синтерра» и увеличивает объем услуг фиксированной связи и ШПД, предоставляемых корпоративным и государственным клиентам. В 2012 году осуществляется приобретение группы компаний VAS Media. Среди активов «МегаФона» так же можно найти компанию «МегаЛабс», занимающуюся развитием дочерних сервисов.

В 2012 году компанией было приобретено 25% акций (с условием приобретения еще 25% до декабря 2015 г.) компании «Евросеть», которой принадлежит широкая сеть магазинов по продаже телекоммуникационных товаров.

В том же году «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской и Лондонской фондовых биржах. Основными акционерами компании «МегаФон» являются компании группы USM Holdings Limited (около 56,32%) и компании группы TeliaSonera (около 25,17%). Остальные акции принадлежат 100%-ному дочернему обществу Компании (3,92%, из которых USM Holdings Limited имеет право приобрести до 2,5% до 2017 года); акции, находящиеся в свободном обращении на публичном рынке, составляют приблизительно 14,59% от общего количества размещенных акций.



Почему не работает Сбербанк онлайн сегодня?


Давайте разберёмся почему же сегодня не работает Сбербанк Онлайн .

Есть несколько вариантов почему это может произойти, давайте разбираться.

Плановые технологические работы

Это может быть как замена оборудования в датацентре, так и обновление программного обеспечения системы Сбербанк Онлайн. В таком случае работоспособность системы обычно восстанавливается в течении 1 часа. Как правило такие работы проводятся в ночное время — тогда, когда сервис использует минимальное число пользователей.

Проблемы в дата-центре

Основной причиной неработоспособности Сбербанка онлайн могут быть проблемы в дата-центре. С этим вы вряд ли что-то сможете сделать и вам остаётся только ждать, скорей всего о проблеме уже известно специалистам Сбербанка, но вы можете позвонить на горячую линию, сообщив о проблеме и, возможно, узнав причину неработоспособности и время восстановления работы сервиса.

Телефон горячей линии Сбербанка 8 (800) 555 55 50. Звонок бесплатный на территории РФ.

 

Проблемы канала

Бывает так, что интернет-канал, по каким либо причинам, может быть повреждён. Бывают случаи, когда экскаватор роющий яму перерубал магистральный кабель и всё — доступа к сайту сразу же нет.

Если это канал идущий к дата центру, то сделать в такой ситуации опять же ничего нельзя и остаётся только ждать. Позвоните на горячую линию Сбербанка, там вам, возможно, сообщат актуальную информацию, а так же сроки восстановления работоспособности.

Если же канал повреждён где-то в другом месте, то вы можете попробовать использовать другой канал связи — например 3G модем. Это не гарантирует работоспособность, но есть шанс, что проблема может быть решена таким способом.

Выходные

Ряд операций, таких как — закрытие или открытие вклада, не выполняются во вне операционные дни, т. е. в выходные, поэтому учитывайте это, если предполагаете, что вам будут нужны деньги в выходные или праздники.

Надеемся, что мы ответили вам, почему Сбербанк Онлайнне работает сегодня.



Мобильный интернет и сотовая связь в Крыму 2018 — Билайн роуминг, МТС, Мегафон, Теле2


Вот уже отгремели майские праздники и совсем немного уже осталось до первых летних деньков: а это значит, что до сезона отпусков уже и рукой подать. Еще только планируя поездку в Крым отдыхающие задаются вопросом, — а что там в Нашем Крыму с мобильной связью?

Будет ли ваш телефон в роуминге на Крымском полуострове и какие цены на звонки на материк? Не дорого ли и как обстоят дела с мобильным интернетом? Постараемся дать ответы в нашей статье про текущие тарифы сотовой связи от 4х основных российских операторов сотовой связи в Крыму.

Мобильная связь и интернет Мегафон в Крыму 2018

Абоненты Мегафона при нахождении в Крыму могут воспользоваться опцией «Крым» (исключением является тарифный план «Вокруг света»). Данная опция действительна при нахождении абонента на территории полуострова в сети мобильного оператора «К-Телеком» и на экране аппарата отображается как «WIN MegaFon». Само собой, данная опция не может быть использована при звонках на номера украинских операторов, в таком случае стоимость звонка будет рассчитана исходя из базовой цены исходящих звонков и СМС на Украину (35,00 рублей и 5,95 рублей соответственно).

Стоимость мобильного интернета за все виды трафика 9,90 рублей за 1МБ с округлением до 250 КБ. Подробную информацию о стоимости услуг связи компании «Мегафон» в Крыму и Севастополе изучить на официальном сайте Мегафона , а подключить услугу можно прямо в личном кабинете. Подключенная опция «Крым» активна до момента отключения услуги абонентом, то есть имеет неограниченный период действия.