Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Как подключить модем Мегафон

Опубликовано: 03.02.2018


Модемы от «Мегафон» очень удобны при поездке на дачу или в любое другое место, где нет проводного соединения. Приобрести их можно в любом салоне связи сотового оператора. Но как подключить модем мегафон правильно, чтобы получить доступ к интернету на высокой скорости? Советы, приведенные ниже, помогут абонентам решить такую проблему.

Чтобы подключиться к ноутбуку, нужно включить устройство и дождаться, пока операционная система полностью загрузится. На следующем этапе нужно взять модем и вставить в его боковой слот симкарту. Следует помнить, что на счету этого номера должен быть положительный баланс или подключен соответствующий тарифный план с безлимитным интернетом от «Мегафон».

Модем нужно вставить в свободный вход для usb-устройств и посмотреть, не появятся ли на экране ноутбука уведомления. Если модем от мегафон находится в исправном состоянии, то спустя минуту, на устройстве возникнет отчет о том, что началась установка программы «Мегафон интернет». Все необходимые для работы программы драйверы автоматически появятся в системе.

После того, как оборудование установится, абоненту сотовой компании необходимо зайти в «Диспетчер устройств» и посмотреть, корректно ли работает модем. Затем начнется регистрация устройства в сети, о чем уведомит цветовой индикатор. В зависимости от уровня сигнала и скорости интернета, он может быть синим или зеленым. Теперь оборудование полностью готово к работе, и можно смело заходить на любимые сайты или в соцсети.

После того как интернет уже будет не нужен, в левом нижнем углу ноутбука следует найти значок «Безопасное извлечение устройств», на которое необходимо навести курсор мышки и нажать. Вытаскивать модем из ноутбука можно только после того, как появится надпись «Теперь устройство от Мегафон может быть извлечено из компьютера». При следующей работе в сети нужно произвести следующие операции:

Вставить подключаемый модем в порт для usb и перейти в меню «Сети». Перейти на пункт «Просмотр параметров подключения» и зайти в подпункт «Беспроводные сети». Переставить бегунок в положение «Включено».

После того, как пройдет несколько секунд, произойдет подключение модема мегафон к сети. О том, что скорость интернета хорошая, уведомит синий индикатор. Что касается зеленого цвета, то он говорит о том, что в данный момент в работе сети есть помехи и скорость не очень высокая.



Мегафон интернет для планшета. Безлимитный интернет Мегафон на телефон.


Владельцы планшетных ПК, не так давно, чувствовали себя не комфортно при необходимости зайти в сеть. Ведь операторы предлагали настолько большую тарификацию за услугу, что многим пользователям приходилось и вовсе отказываться от интернета. Но оператор "Мегафон" решил разрушить стереотипы, предложив очень выгодные расценки на интернет с планшета.

Подключиться к всемирной паутине очень просто. Оператор предлагает подробную инструкцию, в которой описан каждый этап настройки устройства. Но это далеко не единственное преимущество, предлагаемое компанией. Каждый пользователь получает свой интернет Мегафон. Здесь можно узнать практически всю необходимую информацию об условиях предоставления услуги. Помимо текущего баланса, владелец планшетного ПК также сможет подключить дополнительные опции.

А если тарифный планпо определенным причинам уже не нравится, его можно быстро заменить на любой другой. И если большинство операторов предпочитают скрывать те или иные условия предоставления услуги, Мегафон работает прозрачно. Помимо месячной оплаты, потенциальный заказчик может подключиться на сутки. Хорошее решение для тех, кому надо уехать на день в командировку или отправиться в экскурсию. Подключение можно продлить на 24 часа, если в этом есть необходимость. В каком бы месте ни был пользователь, соединение всегда будет стабильно хорошим. Сеть будет работать на максимально возможной скорости, благодаря наличию большого количества вышек, охватывающих все регионы Российской Федерации.

Помимо стабильности, пользователям обеспечивается и высокая скорость соединения. Безлимитный интернет Мегафон на телефоне может ограничиваться лишь в зависимости от выбранного тарифного плана.

Современный Мегафон интернет для планшета - выгодная возможность работать в сети в нужное время и в нужном месте. Управляйте балансом через личный кабинет, выбирайте наиболее подходящий тариф и оставайтесь в сети в любом месте! С Мегафоном интернет становится доступнее, чем раньше.



Какой тариф МегаФон самый выгодный для интернета на телефоне и планшете по России в 2017 году: отзывы, цены


Интернет на мобильных устройствах частично заменил привычную мобильную связь – звонки и смс. Для общения и переписки (отправки сообщений) часто используются различные мессенджеры типа WhatsApp и Viber. Интернет на мобильном необходим, чтобы заказать такси в приложении, сделать перевод с банковской карты в личном кабинете или найти необходимую в данный момент информацию.

С тех пор как интернет стал мобильным с возможностью использовать различные сетевые ресурсы вне дома, объёмы потребления трафика передачи данных увеличилось в разы, очевидно, что абоненты сотовых операторов хотят активно пользоваться интернетом на выгодных условиях.

Какие опции использования мобильной сети предлагает МегаФон своим абонентам?

Мобильный интернет для телефона

МегаФон предлагает  немало тарифов, включающих пакет интернет трафика. Прежде всего, это тарифы линейки «Всё включено» , которые включают:

1 Гб (тариф S за 300 рублей) 3 Гб (М за 500 рублей) 7 Гб (L за 900 рублей) 10 Гб (XL за 1400 рублей) 20 Гб (VIP за 2700 рублей).

Помимо интернета в стоимость абонентской платы входят также бесплатные минуты общения и смс.

Пакеты интернет трафика также предоставляются в рамках тарифных планов «Тёплый приём S» (2 Гб за 10 руб./сутки или 300 рублей в месяц) и «Тёплый приём М» (за 16,67 руб./сутки или 500 рублей в месяц).

Таким образом, на тарифных планах линейки «Тёплый приём» за ту же сумму можно получить практически в 2 раза больше интернет трафика.