Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Самые красивые горы, фото

Опубликовано: 23.10.2017


Гора Тяньмэнь, расположенная в восьми километрах к югу от города Чжанцзяцзе в Китае, известна огромной аркой, которая образовалась во II веке после землетрясения и получила название «Врата Рая». Местные жители уверены, что во время глобальных переворотов в стране и мире в этом месте происходят чудеса. Например, после смерти Мао Цзэдуна с вершины горы начал лить мощнейший водопад, то же самое произошло и во время образования Китайской Народной Республики. А еще довольно часто арку окутывают облака, и тогда она выглядит особенно таинственно.

Приблизиться к достопримечательности можно несколькими путями, но все они не из легких. Китайцы уверены, что это тоже не случайно: для того чтобы добраться до рая, нужно сильно потрудиться. Итак, первый способ пути к вершине Тяньмэнь – канатная дорога длиной 7455 метров, второй – на прозрачном лифте, третий – на автомобиле по «дороге 99 поворотов» и четвертый, который используют паломники, – пешком.

Для уточнения – расстояние до арки составляет 11 километров, а потом еще 99 ступеней по лестнице. Ее высота – более 130 метров, а ширина – 57 метров.