Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Виза в Тайланд гражданам Казахстана

Опубликовано: 10.12.2017


Открывается по прибытию!

Гражданам Казахстана, въезжающим в Таиланд с туристическими целями, виза открывается по прибытию в аэропорту. Полученная по прибытии виза, действует не более 14 дней.

С 1 июля 2007 года, для граждан СНГ, по прилету в Таиланд, были изменены правила получения визы. Теперь для получения визы турист обязан предъявить 500 долларов США на человека наличными или предъявить банковскую карту, с которой нужно снять в банкомате в аэропорту такую же сумму, кроме этого предъявить обратный билет из Таиланда. В противном случае вы не сможете въехать в страну.

Граждане Казахстана пока не имеют права безвизового пребывания в Таиланде, но могут оформить визу в Таиланд по прибытии в страну, заплатив таможенный сбор в размере 2000 Тайских бат.

Виза в Таиланд для граждан Казахстана оформляется на срок 15 дней, в случае превышения срока пребывания в стране, на нарушителей накладывается штраф.

Обратитесь в компанию «ПОЕДЕМ!» и наши специалисты подберут для вас наилучший 2-х недельный тур, соответствующий 15-ти дневной визе в Таиланд!

Необходимые документы для получения разовой визы по прибытии в аэропорт Тайланда:

заграничный паспорт ваучер выданный туристической фирмой анкета для получения визы по прибытию ( скачать анкету ) вышеуказанные финансовые средства таможенная декларация (заполненная) 2 цветных фото 4х6 (рекомендуем сделать фотографии заранее, либо вы можете сфотографироваться прямо в аэропорту за 10 USD)

Стоимость визы:

Цена открытия визы по прибытии в г. Бангкок, составляет 2000 Тайских бат.

Визы для детей:

Сумма в размере 2000 Тайских бат взимается с детей любых возрастов, в  независимости от того, вписаны они в паспорта родителей либо имеют свои собственные паспорта.

Требования к документам:

в паспорте должна стоять подпись владельца документа;  при получении визы, срок действия заграничного паспорта должен быть не меньше 6 месяцев со дня въезда в государство .

Дети старше 14 лет обязаны иметь личный загранпаспорт.

Дети до 14 лет должны быть вписаны в документ родителей, либо иметь свой личный паспорт. Вписанные в паспорт дети старше 6 лет должна иметь вклеенную в данный документ фотографию.

Актуальность информации можно проверить на сайте тайского МИДа:  http://thaiconsulate.kz/



Виза в Таиланд для украинцев 2018, фото / Срок прилета в страну, видео



Ежегодно Таиланд посещает огромное число туристов. Кто-то едет за отдыхом, кто посмотреть удивительной красоты страну, кто-то с личными целями. Среди граждан Украины эта страна также очень популярна. Как оформить визу для посещения Таиланда для украинца? Каков список необходимых документов и сколько ждать оформления въездного документа?

Способ получения въездного документа украинцами

Каждый турист должен помнить о том, что с 2015 года Таиланд вводит новые правила для всех въезжающих гостей. Ранее визы для украинцев выдавались на одно- двух- и трехкратный въезд. Теперь же эта система упраздняется.

Украинский турист в 2018 году может оформить или однократную визу – срок пребывания может достигать 90 дней и мультивизу - срок пребывания полгода с возможностью многоразового въезда в страну. Однократную визу украинцу получить достаточно просто, а вот для мультивизы украинцу потребуется подтверждение платежеспособности – минимум 5 700 долларов на счету в банке, о чем должна свидетельствовать соответствующая выписка.

Есть два способа получения визы в Таиланд для граждан Украины:

По прилету в аэропорт; Заранее в посольстве, консульстве или визовом центре.

В чем особенность каждого из них?

Туристическая виза по прилету для украинца 2018

Это самый простой способ оформления визы в Таиланд и многие украинцы именно им и пользуются.

По прилету визу может оформить украинский турист, срок пребывания которого на территории Королевства Таиланд не превышает 15 суток. Для многих это вполне достаточный срок, для того, чтобы провести полноценный и запоминающийся отдых с экскурсией по стране. Виза по прилету украинцем оформляется исключительно в аэропортах Таиланда, где есть соответствующая служба и оформить ее заранее возможности нет. Но предварительно можно подготовить все необходимые документы, которые необходимо предъявить на границе: Заполненная форма заявления. Ее можно найти и скачать на официальном сайте посольства Таиланд. С 2015 года действует новая форма, поэтому необходимо проявлять внимание, чтобы в аэропорту Суварнапхуми не тратить время на заполнение нового документа; 1 цветная фотография стандартных размеров; Посадочный талон. Его выдают в тот момент, когда вы совершаете посадку на рейс в Таиланд. Этот пункт не является обязательным, но все же лучше сохранить данный документ на всякий случай; Подтверждение того, что у вас есть обратные билеты – предоставить их оригинал или же документы подтверждающий их бронь на дату, не превышающую пятнадцатидневный интервал; Миграционная карта. Этот документ нигде предварительно искать не нужно, его выдают непосредственно в самолете во время полета. Желательно заполнить его на английском языке, но можно использовать и латинскую транскрипцию; Активный заграничный паспорт; Оплатить стоимость визы или консульский сбор. До 2015 года сумма равнялась 1000 бат, а с 2015 года есть информация, что она вырастет в два раза. Поэтому, прилетая в аэропорт Таиланда, поменяйте достаточную сумму в национальной валюте. В оплату принимается только она; Также может потребоваться страховка, но ее наличие проверяют не всегда.

Более точную информацию о документах необходимых для оформления визы по прилету можно узнать на официальном сайте Королевства Таиланд.



Виза в Таиланд


Оформление визы в Таиланд

 

один въезд

срок действия 90 дней

срок пребывания 60 дней

проверка пакета документов заполнение анкеты консульский сбор включен в стоимость! подача документов посольство бронь авиабилетов / отеля

Рабочая виза
однократная

Рабочая
(многократная)

Многократная виза
(180/60)

* в стоимость включен консульский сбор.

** гарантия визы 100%.

*** виза делается без присутствия заявителя.

документы:

полностью заполненная анкета 1 фото (3,5 х 4,5) паспорт - оригинал (действительный минимум 6 мес., минимум 2 свободные страницы) справка из банка о состоянии счета (оригинал) или дорожные чеки (копии) (не менее 20 000 бат (650 USD) на человека или 40000 бат (1300 USD) на семью) билет в оба конца полностью оплаченный (копия) медицинской страховки (копия) (страховое покрытие от 30 тыс. USD и на весь срок пребывания в Таиланде) Период действия визы 3 или 6 месяцев. Период пребывания - 30 или 60 дней.

В комплекс наших услуг входит:

виза делается 5 рабочих дней консультация относительно подачи заявки помощь при подготовке необходимых документов бронирование отелей и бронь авиаперелетов (по необходимости) подача и получение документов в консульстве Тайланда заполнение консульской анкеты

Дополнительные услуги:

Оформление медицинской страховки на срок пребывания Оплата консульского сбора Доставка (по Киеву бесплатно)

Примеры свежих виз в Таиланд полученных через визовый центр ВизаЮА

Таиланд – правила въезда

Таиланд считается землей, которую благословили боги. Это государство, где ярко светит солнце, шумит океан, поражают красотой горы и кристально чистые реки, манят непроходимые джунгли с богатейшей флорой и фауной. Здесь в воздухе витает запах орхидей и прочей экзотики. Это государство с древнейшей историей и богатым культурным наследием. Жители называют Таиланд государством свободных людей, так как оно никогда не было чьей-то колонией. Это мир контрастов, где мирно сосуществуют храмы буддистов и современные небоскребы, древние восточные традиции и технический прогресс, бурная раскованная ночная жизнь и местные традиции, простая тайская кухня и дорогие рестораны с европейской кухней, восточные рынки и огромные современные молы. И, конечно, это страна, которая как будто была создана для отдыха. Она привлекает миллионы туристов теплым морем, чистыми бескрайними пляжами, отличными отелями, хорошим сервисом, интересными экскурсиями и многим другим. Обязательным условием посещения этого государства гражданином Украины, является наличие визы. Виза в Таиланд может оформляться непосредственно в аэропорту, если срок вашего посещения не превышает 15 дней. Если вы планируете находиться в королевстве более длительный период, визу необходимо оформить в Таиландском консульстве, расположенном в Киеве. Консульство открывает визы на одно, два или несколько посещений. В зависимости от причины визита разрешение делится на несколько категорий:



Оформление визы в Консульстве Королевства Таиланд в Киеве


Граждане Украины имеют право оформить визу по прилету в аэропорту Таиланда, если срок пребывания в стране составит не более 15 дней (15 день - день вылета из Таиланда). Если срок пребывания больше 15 дней, визу необходимо оформлять заранее в Консульстве.
Для Граждан Украины, которые бронируют комбинированные туры в Таиланд, которые предусматривает выезд за пределы Таиланда, необходима мультивиза а Таиланд.

Оформление визы в Консульстве Королевства Таиланд в Киеве

В Консульстве Таиланда оформляется виза, которая действует 3 месяца и дает право на пребывание на территории Таиланда со дня въезда 30 или 60 дней. Просим обратить внимание, что срок пребывания в Таиланде по визам, открытым в консульских отделах может быть пересмотрен пограничными службами Таиланда!
Срок действия 3 месяца - это срок, в течение которого нужно воспользоваться визой для въезда (не для въезда и выезда, а только въезда!), срок действия всегда начинается со дня подачи документов в Консульство и указывается в визе. Поэтому сдавать документы раньше, чем за 3 месяца до въезда в Таиланд категорически нельзя!

Необходимые документы:

Загранпаспорт (действительный не менее ШЕСТИ месяцев со дня выезда из Таиланда). Если до 6 месяцев не хватает хотя бы одного дня - въезд в Таиланд невозможен. В загранпаспорте обязательно наличие 1-й свободной страницы с пометкой "виза".
Продлённые паспорта граждан Украины действительны для въезда в Таиланд и для открытия визы в Консульстве Королевства Таиланд в Киеве. Анкета (заполняется на англ. языке). Если ребенок вписан в паспорт к одному из родителей, то его данные записываются в анкету родителя, к которому он вписан, а фотография клеится рядом с фотографией родителя.
ВИЗОВАЯ АНКЕТА
ПРИМЕР ВИЗОВОЙ АНКЕТ 2 цветных фото 3,5 см х 4,5 см Справка с места работы от работодателя (или с места учёбы) с указанием суммы заработной платы помесячно за последние 6 месяцев (изначально выданная на англ.языке или заверенный печатью в бюро переводов перевод), (для работающих/учащихся! если Вы не работаете/не учитесь, эту справку Вам делать не нужно; не заменяет справку из банка! для частных предпринимателей — копия свидетельства о регистрации)
Справка должна быть оформлена на фирменном бланке, с указанием реквизитов компании, должности, датой приема на работу, заверена печатью, подписями директора и бухгалтера, и информацией о том что, на период поездки в Таиланд должность и рабочее место сохраняется.
Для частных предпринимателей необходимо предоставить копию свидетельства о регистрации частного предприятия на английском языке или заверенный в бюро переводов перевод. Справка из банка о состоянии личного счета туриста (сумма не менее 650$ на человека либо 1300$ на семью) на англ.языке (изначально выданная на англ.языке или заверенный печатью в бюро переводов перевод) или копии тревел чеков на эту же сумму. Если едет семья, всю сумму финансовых гарантий может оформить на себя один член семьи, предоставив копии документов, подтверждающих родство на тех членов семьи, которые не могут предоставить собственные финансовые гарантии. В случае, если спонсор не едет вместе с семьей, то необходимо предоставить нотариально заверенное заявление о спонсорстве. Копия авиабилетов туда и обратно (полностью оплаченных), при открытии двукратной визы необходим второй авиабилет, подтверждающий вылет и влет в Таиланд повторно. Дети до 18 лет могут иметь свой проездной документ или должны быть вписаны в паспорт родителей. На вписанных в паспорт родителей детей в возрасте от 5 до 18 должны быть вклеены и заверены печатью фотографии. Срок оформления визы - 4-5 рабочих дней.

Дополнительно необходимы документы (для туристов, которые летят в Таиланд с детьми):