Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Санаторий Малая бухта в Анапе

Опубликовано: 17.11.2017


Корпус санатория «Малая бухта» считается красивейшим зданием Анапы, построенным в оригинальном стиле: словно огромный парусный корабль подходит к берегу. Он был построен в 1996 году, однако история санатория началась значительно раньше. «Малая бухта», которая когда-то называлась «Анапой-Берегом», а потом «Санаторием им. Ленина», была первой здравницей, фактически «основой» Анапы как российского курорта.

Сегодня в курортном комплексе «Малая бухта» предусмотрено все, чтобы отдыхающие смогли сбросить груз забот и мыслей, и полноценно восстановиться. Комфортные номера, из окон которых открывается вид на море и панораму города, хорошее обслуживание, лечебная база и комплекс развлечений помогут каждому гостю в кратчайший срок прийти в себя и набраться сил. На пляже работает прокат спортивного и пляжного инвентаря, организованы водные развлечения – катание на яхтах и катерах, подводное плавание, виндсерфинг. Инфраструктура санатория включает в себя спортивные площадки, тренажерный зал, бильярд, лечебный корпус.

Имеется собственная водолечебница, своя минеральная вода.
В пределах минимальной пешеходной прогулки от санатория сосредоточена вся основная курортная инфраструктура - новая центральная набережная, концертные площадки, большой аквапарк, парк отдыха и аттракционов, множество кафе и ресторанчиков, фруктовые рынки и магазины и пр.
Описание санатория :

корпус №1 - 2-этажное историческое здание без балконов, расположен в центре территории. В нем находятся 27 однокомнатных 2-х мест номеров 1 категории и 10 двухкомнатных 2-х мест номеров(спальня и комната отдыха с диваном) корпус № 2 - 3-этажное здание, ближайшее к морю. В корпусе расположены 42 Семейных номера, 2-х комнатные номера по 24 кв. метра. корпус №3 - "Центральный" - 12-этажное высотное здание, оснащенное 3-мя лифтами. Архитектурно строение напоминает белый парусник, расположены 2-х мест номера 1 категории по 19 кв. м., номера категории "Студия" (25 кв.м.) и категории "Люкс"(35 кв.м.) корпуса № 4 - 5 -этажное строение, без лифта, 5-ый этаж - мансардный.

1-3 этажи -номера 1 категории с балконами ( 18 кв.м.)
на 4-5 этажах- номера категории "ЛЮКС" , двухкомнатные с балконами .( 17кв.м+15 кв.м)
Все корпуса расположенны в непосредственной близи к лечебному корпусу и столовой.