Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Должностная инструкция слесаря сантехника ЖКХ и аварийной службы, его обязанности, а также как вызвать, расценки на слесарные работы и бесплатные услуги, инструкция по охране труда, и, что мне делать, если я ищу работу в этой сфере

Опубликовано: 12.11.2017


На сегодняшний день профессия слесаря ЖКХ приобрела особенное значение.

Все чаще можно увидеть объявление в газете: «Ищу работу сантехником в сфере ЖКХ.» Что это за профессия и какие есть обязанности у сантехника ЖКХ?

Дело в том, что человек занимающий эту должность должен уметь выполнять все типы работ, которые обеспечивают полное функционирование коммунальных возможностей дома.

...

Коротко о профессии

Человек, который получает назначение на эту должность обязан не просто хорошо разбираться во всех тонкостях коммунальных услуг, но и уметь грамотно общаться с людьми.

Как правило, человека, который только начинает свою карьеру в этой области на это место не поставят.

Назначенец должен обладать определённым стажем и иметь соответствующее образование. Более того, гражданин, получивший такое назначение должен в определённой мере освоить все специальности касающиеся сферы ЖКХ .

Однако получить работу сантехником в ЖКХ сразу после обучения в техническом колледже законом не запрещено. Этот вопрос остаётся на усмотрение руководства и если они считают, что вчерашний студент сможет выполнять все свои обязанности, то назначение вполне возможно.

Руководители частенько смотрят на физические данные человека, которые будут играть не последнюю роль в его работе.

Как вызвать сантехника из ЖКХ?

В жизни каждого гражданина России рано или поздно появляется необходимость в вызове сантехника на дом. Если протёк кран, труба или нужно установить новые элементы коммуникации, то лучше не лесть в систему самостоятельно.

Гораздо умнее будет воспользоваться услугами профессионала.

Вызов сантехника ЖКХ необходим, если :

протекли краны; образовались засоры в трубах; появилась необходимости произвести замену смесителей, ванн, раковин, унитазов; нужно установить водяные счётчики; во время капитального ремонта появилась необходимость в разводке труб.

Найти сантехника несложно. Достаточно просто позвонить по телефону соответствующей компании ЖКХ. При оставлении заявки необходимо чётко обозначить насколько предстоящие работы срочные.

Ещё нужно указать удобное время, в которое сантехник явится. Если протекли трубы, то специалист обязуется приехать на место аварии в самые кратчайшие сроки.

Вдобавок по телефону можно получить некую консультацию, которая поможет приостановить поток воды пока мастер находится в дороге .

Консультироваться также, возможно, когда появляется необходимость произвести сложный тип ремонта. Знающий человек поможет сделать всё грамотно и посоветует лучшую сантехнику.



Квартиры от «Эталон» в Курске. Как бесплатно получить экскурсию и выбрать жилье в Москве и Санкт-Петербурге



Новости компаний ( апрель2018года)


Большой город – большие возможности. Именно поэтому жители всей России чаще всего переезжают в Москву или Санкт-Петербург. Поступают учиться в престижные вузы, строят карьеру или осуществляют давнюю мечту – жить в мегаполисе. К тому же покупка недвижимости по-прежнему остается одним из самых выгодных вложений средств. У нас хорошая новость – теперь квартиры в российских столицах стали более доступны жителям Черноземья.

При покупке недвижимости в Москве или Санкт-Петербурге часто появляется проблема – удаленность офисов застройщика. Чтобы выбрать квартиру и заключить сделку, придется потратить несколько дней: дорога в другой город, гостиница, осмотр различных вариантов недвижимости... Это не только время, но и деньги. Теперь об этом можно не беспокоиться – жители Курской области могут обращаться в официальное представительство одного из крупнейших застройщиков России – Группу Компаний «Эталон», которая отличается высоким сервисом и доступностью для региональных клиентов. Компания, основанная в 1987 году Вячеславом Заренковым, является одним из лидеров жилищного строительства, фокусируется на возведении жилья комфорт- и бизнес-класса в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области, где она представлена брендами «Эталон ЛенСпецСМУ» и «Эталон-Инвест». За время своей работы Группа ввела в эксплуатацию почти шесть миллионов квадратных метров недвижимости и ни разу не задержала сроки сдачи домов!

Эксперты посчитали: на жителей российских регионов приходится примерно треть покупок квартир Группы «Эталон» в Москве и Санкт-Петербурге. Многие заключают договоры именно в своих городах. Это прежде всего очень удобно – не нужно ехать в главный офис компании, теряя время и деньги. Региональные представители предоставят исчерпывающую информацию о жилых комплексах, условиях покупки, акциях и скидках. А так как все менеджеры находятся в единой сети, то любое изменение относительно продаж одновременно видят и в регионах, и в центральном офисе.



Строительная компания Керчь Ремонт


  Строим дома из ракушечника и SIP-панелей, ремонтируем квартиры, коттеджи, офисы и промышленные объекты. Утепляем фасады и расширяем балконы, устанавливаем металлопластиковые и деревянные окна.
Поможем с разрешительными документами, обеспечим объект материалами, проконтролируем соблюдение строительных норм и требований, вывезем мусор. Заключаем официальный договор, предоставляем смету, даём гарантию.
Работаем в Керчи с 2004 года.
Узнать больше

Отзывы клиентов

Спасибо большое за ремонт балкона под ключ по ул. Сморжевского 2, кв.56. Ребята работали быстро, профессионально, просьба поощрить их за проделанную работу.

Я, Истомина Виктория Витальевна, и Истомин Денис Анатольевич, проживающая по адресу: ул. Ворошилова, д.27. Хочу поблагодарить работников компании за выполненные ремонтные работы. Особенно хотелось бы отметить Титык Ярослава,  Багманова Эдуарда и Максима Овраменко. Все работы выполнены аккуратно, качественно и в соответствии со сроками.

Истомины

4.04.2017

Очень довольны выполненной работой. Ребята вежливые, аккуратные, тактичные. Работа выполнена в срок и хорошего качества. Балкон получился очень красивый.

Благодарна работникам «Керчьремонт» за хорошо выполненные работы, за тактичность и добросовестность.

Виноградова О.А.

Хочу поблагодарить работников «Керчьремонт» за выполненные работы.

Вербицкий Вардан

Индустриальное шоссе

Заказ в «Керчьремонте» делали впервые. Балкон внутри и снаружи. По адресу ул. Генерала Петрова 2/297. Хорошее качество, высокий профессионализм и дисциплина труда. Благодарим мастеров Нешева Дмитрия,  Крейтер Эдуарда, Недыхалова  Руслана.



Как найти клиентов 33 места куда дать рекламу, чтобы они купили


Вот 33 наиболее популярных способа как найти клиентов и куда давать рекламу, на некоторых мы остановимся более подробно, а некоторые просто перечислим:

Объявления и купоны в газете и тематических журналах

Вы продаете товары массового спроса и ваши клиенты частные лица? Тогда это вид рекламы вам сослужит хорошую службу. Много людей увидят ваше рекламное объявление или купон в газете за счет большого тиража, а публикация в тематическом журнале отличный способ более адресно достучаться до вашей целевой аудитории.

Купоны в газетах и журналах могут быть с бонусами, подарками или скидками. Купон - хороший стимул купить у вас прямо сейчас не откладывая в долгий ящик. В строительстве деревянных домов и бань из бруса брошенная в почтовый ящик бесплатная газета с рекламой типовых проектов домов приводит хороший поток новых покупателей в ваш офис и много тёплых звонков на ваши рекламные телефоны.

Рекламные статьи в тематических журналах (бумажных и интернет-изданиях)

Хорошо работают в привлечении новых клиентов, если вы продаете дорогостоящие товары или услуги. Торговцы грузовиками и силовой техникой знают, что становиться значительно больше продаж, если в тематическом журнале есть объявление с фотографией грузовика и призывом «звони сейчас, акция до конца недели». Статья в тематическом издании с вашим рассказом о том, как была решена проблема конкретного клиента, гарантировано привлечет внимание вашей целевой аудитории. Ведь у них такие проблемы и потребности. Это работает в поиске клиентов для компаний по продаже туров и карго компаний, в продажах строительной экспертизы и торговле противопожарными сертификатами, для юристов, бухгалтеров, в рекламе торгового оборудования и услуг нотариусов.



Гендерная дискриминация


Один комментарий к  предыдущей статьеменя очень неприятно поразил. Выяснилось, что быть polished многим женщинам мешает гендер! Мужчина может быть отполированным — ведь его полировкой занимается жена. А вот они — нет. У них же нет жены.

Только вдумайтесь, сколько в этой философии отчаяния. Я невольно смахнула слезу над участью этих несчастных, без жены. Там еще и о начальнике шла речь, не просто о мужчине. Хорошо ему: он — босс, на работе не утруждается, а дома ждет бесплатная прислуга в виде жены. А он только распоряжается и сверкает своей полировкой. Вот настоящая жизнь, да?!

Не устаю удивляться как некоторые (многие) люди не делают того, что легко могли бы сделать (привести себя в порядок), но пытаются делать то, на что не стоит терять ни секунды (колебать воздух обсуждением гендерной дискриминации на форумах). Первое все изменит в их личной жизни, второе — ничего. Ну сложно ли определить, что выгоднее?

Где, где здесь гендерная дискриминация? Мужчина, которого обслуживает жена, платит за это необходимостью на нее работать. Если на жену не надо работать, потому что она работает сама или она дочь Вандербильдов, она не станет бесплатной прислугой. Ну, понимаете, дочери Вандербильдов и Рокфеллеров, как правило, испытывают неприязнь к работе прислугой. И много зарабатывающие женщины тоже. Кроме того, такие женщины, обычно, не находят привлекательной жизненную модель, в которой отполирован муж, а не они сами. Их общей семейной полировкой занимается нанятый для этих целей персонал.



Город Волгоград: климат, экология, районы, экономика, криминал и достопримечательности


Общие сведения и история Волгограда

Символ Волгограда — Мамаев Курган

Волгоград — один из крупнейших городов России. Сегодня он является центром Волгоградской области и насчитывает населения чуть более миллиона человек. Расположился он на правом берегу Волги. Уникальность этого города в его протяженности. Официальная точка зрения, что он раскинулся на 85-90 км вдоль реки, но если учитывать ближайший пригород, то его длина более 120 км. Такое расположение делает Волгоград весьма специфическим, так как чтобы пересечь город, потребуется почти 4 часа.

Основан Волгоград много веков назад. Первое упоминание в письменных источниках относится к 1589 году. Этот год и принято считать основания города. Именно тогда было дано имя — Царицын. Располагалось поселение на пересечении реки Царицы и Итиль (сегодня — Волга). Через него проходили многие торговые пути, что стало поводом к процветанию. Город развивался и рос, постепенно появлялись первые пароходы, пристани, строилась железная дорога. Население значительно увеличивалось.

В XX веке городу предстояло сыграть в истории России одну из значимых ролей. Именно здесь, на территории современного Волгограда началось отступление немецких войск в Великой Отечественной войны.

10 апреля 1925 года город был переименован в Сталинград. Именно под этим названием он вошел в историю. Сталинградская битва стала одной из решающих во Второй Мировой войне. Началась она 17 июля 1942 года. За время этого сражения погибло более 40 тысяч мирных жителей, так как население не было эвакуировано. Битва продолжалась до 2 февраля 1943 года. И именно ее считают переломной в ходе войны. Одними из самых интенсивных боев можно назвать сражения этой поры. 13 раз переходило из рук в руки здание главного телеграфа города. 102 высота, возвышенность, именуемая Мамаев Курган, 8 раз была захвачена фашистами, но в результате всегда была отбита. Тысячи человек погибли в эти 100 дней, но благодаря им удалось победить противника.



ПСН - патентная система налогообложения в 2018 для ИП


Использовать патентную систему налогообложения можно лишь в ситуации, когда вы зарегистрированы как ИП , осуществляющий определенную деятельность (список видов указан в ст. 346.43 НК). Предприниматели, ведущие деятельность в качестве юридического лица, использовать ПСН не могут. Этот режим предусмотрен только для ИП.

Сильно облегчить ведение ПСН и остальных нюансов ведения бухгалтерии может этот сервис , что бы минимизировать риски и экономить время.

Важно! С 2016 года в силу вступили изменения в НК РФ, расширяющие список тех видов деятельности, на которых можно использовать патентную схему уплаты налога (смотрите ст. 346.43 НК РФ, п. 48-63). В 2018 году этот список остался прежним, никаких изменений в нем нет.

Ограничения для применения патента для ИП

Среди ограничений для применения патента значатся:

ведение деятельности в составе простого товарищества или если действуют договорные условия доверительного имущественного управления; средняя численность сотрудников не должна быть больше 15 (в расчет берутся все работники, занятые во всех видах деятельности, а не только в той, по которой применяется патент); совокупная годовая выручка не должна быть больше 60 млн рублей (в расчете также участвуют все виды деятельности).

Важно! Ранее при потере права на использование патента ИП автоматически становился плательщиком налога на общем режиме. В 2018 году он в этом случае может перейти не только на ОСНО, но и на УСН или ЕСХН (в случае применения налогоплательщиком соответствующего режима). При потере права на использование ПСН предприниматель переходит на другой режим с начала налогового периода, на который ему был выдан патент.

Важно! ИП на патенте освобождается от уплаты НДФЛ и НДС, в установленных законодательством случаях. Освобождение от уплаты налога на имущество не действует с 2015 года. Налог с имущества предпринимателя, которое он использует в своей деятельности и которое имеет кадастровую оценку, платится с этой кадастровой стоимости.



Как правильно подобрать коды ОКВЭД для ИП 2018


Очень часто перед предпринимателем становится вопрос о том, какой код ОКВЭД выбрать. Процедура выбора кода может стать довольно нелегкой. Самостоятельно подбирая коды ОКВЭД для ИП, предприниматель нередко сталкивается с двумя распространенными проблемами:

1. В результате широкого спектра деятельности компании из классификатора выбирается слишком много кодов, в которых по сути нет необходимости;
2. В поисках нужного кода предприниматель ищет очень узкий вид деятельности, который отсутствует в ОКВЭД.

Для того чтобы избежать вышеперечисленных проблем при самостоятельном подборе кодов ОКВЭД, мы постараемся разобраться в этом вопросе детально.

Если вам требуется скачать коды ОКВЭД 2018 года с расшифровкой (классификатор ОКВЭД 2), вы можете это сделать на этой странице .

Принципы подбора кодов ОКВЭД

Для начала стоит оценить перспективы прибыльности вашего бизнеса. Например, если у вас интернет-магазин, получающий основную прибыль от товара (а не от доставки), значит, вы должны исключить код «курьерские услуги».

Далее рассмотрим пример с видом деятельности, который приносит редкую (возможно и разовую) прибыль.

Допустим, что вы владелец строительной фирмы, но иногда оказываете услуги по грузоперевозке. В этом случае вам необязательно подбирать код ОКВЭД для грузоперевозок, т. к. этот доход является минимальным и непостоянным.

Как показывает практика, самое главное в предпринимательской деятельности — выбрать несколько приоритетных направлений, и в соответствии с вашим выбором подобрать коды ОКВЭД для ИП.

Теперь более подробно рассмотрим Классификатор ОКВЭД и разберемся в вопросе как правильно выбрать код для определенного вида деятельности.



Жилой комплекс "Лондон Парк" на Просвещении от Л1. Отзывы, цены и планировки квартир в "Лондон Парке"


Жилой комплекс "Лондон Парк" возводится компанией Л1 в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Это один из самых масштабных на сегодня проектов в СПБ. В комплексе представлен широкий выбор квартир:

студии 25,85-35,7 кв.м.; однокомнатные 27,5- 62,9 кв.м.; двухкомнатные 40,7-144,5 кв.м.; трехкомнатные 70,01-191,9 кв.м.; четырехкомнатные 202,1-259,2 кв.м.;

Некоторые помещения в малоэтажных секциях предлагаются со свободной планировкой и отдельным входом. Все квартиры планируются с возможностью объединения, застекленными балконами и лоджиями, предчистовой отделкой. В холлах Л1 обустроит бесшумные лифты, проведет улучшенную отделку, отведет помещения для консьержа и охраны. По периметру комплекса будет вестись видеонаблюдение. В подъездах установят видеодомофоны.

Инфраструктура

ЖК "Лондон Парк" строится в районе с развитой инфраструктурой. Поблизости находятся крупные гипермаркеты, поликлиники, школы, детские сады и пр. учреждения.

Кроме кирпично-монолитных домов на территории комплекса Л1 обустроит парк площадью 5 га, построит торгово-развлекательный комплекс, детский сад на 180 мест, школу на 550 учеников и фитнес-центр с бассейном и автостоянкой. Здесь оборудуют детские игровые площадки, зоны отдыха, бассейн, проведут озеленение с клумбами и фонтанами. Территория будет ограждена и охраняема 24 часа в сутки. Для автовладельцев запроектирован многоуровневый отапливаемый паркинг. Во внутренний двор запроектированы 4 въездных группы.

Транспортная доступность комплекса обеспечивается двумя крупными проспектами – Просвещения и Культуры. Заторы здесь возникают редко, что позволяет быстро добираться в центр СПБ. Ближайшая ст. метро – "Проспект Просвещения" находится в 2 км от корпусов.