Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Какова жизнь в Казани

Опубликовано: 13.11.2017


Я живу в Казани с рождения, и вот уже 20 лет я наблюдаю за изменениями родного города.

Казань очень древний город. Но вместе с тем, посмотрев на многие города России, могу с уверенностью сказать, что наш город очень развит.

В связи с проведением Универсиады город очень преобразился, у администрации наконец-то дошли руки отремонтировать все проблемные места, построить новые объекты, развязки, покрыть асфальтом дороги. К слову до Универсиады в городе было много проблем. Длинные пробки сковывали город в период с 8 до 10 утра и с 5 до 8 часов вечера. И это касалось всех основных шоссе в городе. В такие моменты не спасало ни метро, ни переполненные трамваи. Зачастую зимой люди выходили из автобусов и шагали километры до дома пешком вдоль дороги.

На данный момент с этим стало намного лучше, пробки, конечно, есть, но не настолько сильные, множество развязок, подземных и надземных переходов позволяет перемещаться на автомобиле достаточно быстро.

К слову о автомобилях. Парковки в городе есть только у больших торговых центров. Проблемы с наличием охраняемых стоянок, в основном все паркуются на тротуарах, возле домов, зачастую блокируют выходы из подъездов.

Вечная тема для разговора: деньги, деньги, деньги…

С жильем проблем не возникнет, если есть много денег. Ипотека и кредиты на жилье выдаются под достаточно большие проценты и с большим ежемесячным платежом. Однокомнатная квартира в самом отдаленном районе Казани будет стоить от 1 млн 700 тысяч. Но вообще жилья строится очень много, постоянно воздвигают все новые и новые жилые комплексы. Наряду с новыми домами есть сотни ветхого жилья, бараков, коммуналок, которые расселяют раз в пятилетку.

Уровень безработицы невысокий, вакансий много, главное не нарваться на мошенников. Требуются работники в совершенно разных сферах деятельности, как с наличием специального образования, так и без него. Средний уровень зарплаты около 20000 рублей.

Жизнь в нашем городе достаточно дорогая. Цены на еду и одежду приближаются к уровню Москвы. На каждом углу сотни магазинов со всем, что только душа пожелает. В принципе, выбраться товары можно на любой кошелек. Рынков в нашем городе теперь нет, их место занимают торговые центры и комплексы. Оно и к лучшему, так как таким образом легче контролировать качество товаров.



Оформлю кредит на себя за процент, кредитный донор



Хотите узнать, где можно найти людей, готовых оформить кредит на себя за определенный процент? В этой статье вы найдете актуальные советы о том, как именно стоит искать такого посредника между вами и банковской организацией.

Сегодня можно встретить немало людей , которым требуется помощь в получении кредита. Причины для этого могут быть самые разные – необходимость срочно получить деньги без хождений по банкам, невозможность предоставить справку о доходах , отсутствие официального трудоустройства, и самое важное – наличие плохой кредитной истории.

Совокупность этих факторов накладывает на заемщика необходимость обращаться за помощью к другим частным людям или компаниям, которые готовы за откатвзять на себя ваши кредитные обязательства. Как правило, они называют себя «донорами».

Такие услуги сегодня получили большое распространение из-за большой закредитованности населения, и все большого увеличения просроченных долгов. Наибольшую популярность «кредитные доноры» имеют в Москве, Красноярске, Уфе и крупных городах Украины.

Ваша последовательность действий при поиске посредника:

Найдите в сети Интернет объявления с предложением о помощи с получением кредита в вашем регионе; Внимательно просмотрите имеющиеся варианты, выберите наиболее подходящие вам по условиям; Проверьте выбранных вами людей через сайт ФСПП, т.е. федеральную службу судебных приставов, подробнее об этом здесь . Если у донора есть уже имеющиеся просроченные задолженности, то к нему лучше не обращаться; Остановитесь на одном из вариантов, созвонитесь и устройте личную встречу; Детально обсудите все условия кредитования, составьте договор или расписку в 2-ух экземплярах и заверьте ее у нотариуса. Особенно важно это сделать в том случае, если гарантом выступает какое-либо залоговое имущество. Как это можно сделать, рассказываем здесь .

Очень важно обговорить ту сумму, которую получит донор за свою помощь. Как правило, это определенный процент от полученной суммы, он может составлять от 10 до 40% в зависимости от размера кредита, наличия залогаи т.д.

Обращаем ваше внимание на то , что если от вас требуют перечислить какую-либо денежную сумму до того, как вы получили кредит на руки, то вы наткнулись на мошенника. Уловок существует множество – оплата проезда, получение консультации, заполнение заявки и т.д., на них не стоит вестись.

Таким образом, если вам нужен человек, который оформить на себя ваш кредит за определенный процент, то к его поиску нужно отнестись очень осторожно, чтобы не нарваться на мошенников.

А вообще попробуйте еще обратиться в эти банки, они наиболее лояльны к клиентам, но внимательно читайте условия договора, чтобы не было подводных камней.



Подать бесплатное объявление на Авито просто! Узнай как!


Может возникнуть ситуация, когда хочется продать вещь по ненадобности. Будь то тренажер или детская одежда. И чтобы это сделать нужно разместить объявление. В современное время не нужно ходить по остановкам и расклеивать их, Вы можете дать бесплатное объявление на Авито .

Существует много сайтов, которые специализируется на объявлениях о продаже. Это значит, что на общих условиях там можно подать свое объявление о продаже товара, не оплачивая ничего. Такие сайты зарабатывают на контекстной рекламе и особых режимах размещения объявлений. Важно выбрать популярный сайт с высокой посещаемостью для того чтобы многие пользователи просмотрели поданное объявление.

Avito.ru: бесплатные объявления.

На данный момент один из самых популярных сайтов в России является Avito.ru. Это крупнейшая доска объявлений, на которой можно продать или купить по приемлемой цене все что угодно. И сейчас мы расскажем Вам, как бесплатно разместить объявление на этом сайте.

Сайт Авито.ру - это виртуальная доска объявлений. Одна из самых универсальных. Через Авито можно продавать и покупать товары. Также там предоставляется спектр других услуг. Но не нужно забывать о специализированных сайтах, которые существуют для продажи, к примеру, машин. Их можно найти в интернете с легкостью. Чтобы шансы на продажу товара выросли не нужно ограничиваться одним ресурсом.

Чтобы продать товар важно грамотно составить объявление. Первое на что смотрит потенциальный покупатель - это цена, фотографии и технические характеристики, если они уместны. Если завысить стоимость товара продать его будет очень сложно, тем более, если он не новый.

Если Вы хотите подать объявление о продаже автомобиля, то ознакомьтесь со статьёй: «Продажа авто на Авито» .



Турецкая ангора


Турецкая ангора считается кошкой с белой, пышной шерстью и хвостом, а также с голубыми или разными по цвету глазами.

Конечно, турецкая ангора не является чисто аборигенной породой кошек, она завозилась в различные страны из Турции в качестве подарка. Эти кошки являются прекрасными мышеловами, истинно домашними питомцами, не стремящиеся к жизни на улице, всегда имеют прекрасную шерсть и ухоженный вид.

Турецкая ангора как порода кошек, известна очень давно. Есть миф, что эти животные жили у персидских шахов во дворцах и служили как салфетки для вытирания рук после еды, так как их сухая и длинная шерсть, легко собирала жир и грязь.

В европейских странах турецкая ангора появилась в конце XVI века. Детеныши этой кошки считались ценным подарком. К началу XIX века турецкая ангора стала широко распространенной породой кошек и была одной из самых популярных, так как других длинношерстных питомцев в Европе практически не существовало.

В Европе первыми утвердили стандарт породы турецкая ангора английские заводчики, которые всегда отличались любовью к животному миру. Континентальные европейские страны восстанавливали породу путем скрещивания ориентальных и персидских кошек. И им удалось получить свой вариант породы турецкая ангора , который немного отличался от аборигенного вида – пышной шерстью и более тяжеловатым костяком.

Традиционным окрасом породы турецкая ангора считается белый. Интересным является факт, что в Турции в мечеть разрешается входить белым кошкам, особенно у которых разные глаза, так как согласно легенде: пророк Мухаммед имел разные по цвету глаза.