Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Какую лучше выбрать цифровую приставку к телевизору

Опубликовано: 17.11.2017


Цифровые приставки расширяют привычные возможности телевизоров, как последних годов выпуска, так и 10 летней давности. Отдых и развлечение – неотъемлемая часть жизни каждого современного человека, и сегодня телевизор это одно из средств семейного досуга. Ассортимент ресиверов, они же цифровые тюнеры, приемники или приставки, широк и разнообразен. Такое устройство способно на многое: от усиления сигналов вещания телевизионных каналов до выхода в интернет.

Для чего нужен тюнер

Цифровой тюнер для телевизора способен расширить возможности обычного вещания. Он представляет собой небольшое устройство, выполняющее несколько функций:

оцифровка эфирного телевизионного вещания; воспроизведение мультимедийных файлов с USB-носителей; запись телепрограмм на флеш-носитель в формате .ts; позволяет приостановить просмотр прямого эфира; опция TimeShift дает возможность отложить просмотр телепрограммы цифрового ТВ.

Даже если телевизор поддерживает стандарт вещаний DVB- T2, дополнительный функционал приставки заинтересует многих. К тому же, тюнер в значительной степени повысит качество трансляции. Как отмечают отзывы пользователей, установка цифрового ресивера позволяет четко транслировать все каналы (включенные в пакет мультиплекс), улавливать поддерживаемые радиоволны.

Смарт ТВ приставки– это отдельное направление тюнеров, они обладают более широким функционалом: просмотр видео онлайн, посещение интернет-страниц, широкие игровые возможности. Принцип работы таких устройств может быть двух видов.

Хранение файлов и программ на собственном жестком диске. Для использования необходимого приложения его предварительно устанавливают, после чего оно запускается. Хранение всех файлов в облаке, доступ к ним возможен только при наличии интернет-соединения.

Ключевое преимущество смарт-приставки – доступ к интернет-ресурсам и вывод информации на большой экран. Тюнер может иметь несколько разъемов для карт памяти, поддерживает многие форматы файлов. На диск (или в облако) устанавливаются игры, превращая привычный телевизор в игровую консоль. К ней можно подсоединить клавиатуру, общаться с друзьями через Skypeили аналогичные программы. Подключают приставку для цифрового телевидения через HDMI, VGA или AV-разъемы.

Чтобы смарт-тюнер обрабатывал информацию быстрее и качественнее, приоритетными будут устройства с двух или четырех ядреным процессором.