Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Дизайн обоев в интерьере квартиры

Опубликовано: 22.10.2017


Красиво отделанные стены — неотъемлемая часть удачного интерьера квартиры , поэтому существует достаточно способов для решения подобной задачи. Можно просто покрасить стеныили обратиться к традициям, выработанным еще в советское время: обои, одно из самых простых и оптимальных решений.

Достоинства и недостатки обоев

Как и у любого материала, есть у обоев свои достоинства и недостатки.

Несомненный плюс — возможность использовать их в различных условиях при минимальных затратах. Появляется перспектива скрыть мелкие трещины и быстро придать стенам красивый вид. Существует огромный выбор стилей, расцветок, орнаментов и рисунков. Обои имитируют любую отделку, причем их цена заметно ниже оригинала. Главным их недостатком считают способ производства — вы получаете не уникальный облицовочный материал, а суррогат, имитирующий их. Кроме того, не стоит забывать: даже современные обои, выполненные из прочнейших материалов, не могут служить долго; время от времени их придется менять. На солнце этот материал выгорает, и боится влаги, однако для этого существуют моющие обои для кухни(см. также другую статью про обои для кухни ).

Выбор цвета

Если в качестве отделки стен вы выбрали обои, то особое внимание нужно уделить цвету, ведь именно от него зависит восприятие человеком пространства. Для визуального увеличения площади советуют использовать любые светлые или бежевые тона. Для зрительного уменьшения пространства принято работать с коричневыми или темными цветами. Кроме того, от цвета отделки стен будет зависеть атмосфера в доме и ваше настроение: разные оттенки могут оказать позитивное или негативное воздействие. Определитесь, какие цвета вам нужны, агрессивные или успокаивающие оттенки.



Квартира-студия - фото дизайна, ТОП-100 лучших интерьеров студии


Обновлено: 9 августа 2017 г.

Как приятно создавать дизайн своего дома! Даже если это квартира-студия, можно найти множество идей для создания чего-то особенного!

Содержание статьи

Модный дизайн для квартиры-студии

Студия – это современный, экономичный и удобный вид жилья. Такой тип квартир был заимствован из Европы и Америки, где он пользовался популярностью среди молодежи и богемы, одним словом, людей свободных от предрассудков и лишних денег.

В России также оценили достоинства квартир-студий: они хороши для молодых людей, не желающих жить с родителями.

Важно, что благодаря правильному дизайну , они становятся по-настоящему комфортными для жизни и очень привлекательными на вид.

Почему одни дома или квартиры выглядят гармонично, целостно, а другие нелепо и неуютно? Все зависит от того, выдержан ли единый стиль в дизайне помещения. Если мы хотим, чтобы наша квартира выглядела «вкусно», отражала наш внутренний мир и пристрастия, мы должны выбрать стиль, который будет нам по душе. И в дальнейшем нужно следовать ему во всем.

Множество стилей архитектуры и искусства сформировали соответствующие направления в дизайне. Самыми распространенными стали лофт, прованс, хай-тек, ар-деко, фьюжн и др. Они лучше всего вписываются в облик современной квартиры.

Лофт

Лофт в переводе означает «чердак». Дело в том, что в Америке в начале 19 в. рабочие, чтобы сэкономить на жилье, селились на верхних этажах или чердаках заводов и фабрик. Никакого особого ремонта они не делали, просто расставляли мебель и жили. Кирпичные стены, деревянные полы, разношерстная обстановка полюбилась также и представителями богемы. Со временем все это сформировалось в единый стиль, который назвали лофт. У него много поклонников на Западе, и постепенно он входит в нашу жизнь.

Можно сказать, что лофт просто создан для дизайна квартиры-студии. Стремление к простоте, единому свободному пространству воплощены в этом стиле и совпадают с идеей студии.



Обои в интерьере квартиры: комбинирование обоев


Хочется обновить интерьер, добавив в оформление пикантную нотку? Попробуйте прибегнуть к такому дизайнерскому приему, как комбинирование обоев с разным рисунком.

На фото:

 

Совсем не обязательно оклеивать всю комнату обоями одного дизайна. Если вы хотите, чтобы интерьер заиграл новыми красками, можно прибегнуть к такому дизайнерскому приему, как комбинирование обоев. Осуществить задуманное вам поможет наша редакционная подборка, в которой мы разместили фото реализованных дизайн-проектов – обоив интерьере представлены здесь в оригинальных комбинациях. С помощью комбинирования обоев в комнате можно создать различные декоративные эффекты, визуально изменить геометрию помещения, разграничить его на функциональные зоны.

 

Читайте также:

Подбирая сочетания обоев в интерьере, следует помнить, что они должны иметь перекликающиеся элементы дизайна – разные оттенки одного цвета, один стиль орнамента. Если хочется украсить комнату огромными яркими панно, их лучше уравновесить обоями однотоннымиили с мелким узором. Цветочный орнамент хорошо смотрится в паре с древесными узорами. Полосы, кубы и другие геометрические фигуры сочетаются с абстракциями. Активные цвета следует совмещать с нейтральными. Не забываем, что оформление стен, полученное при комбинировании обоев , должно отражать назначение, специфику комнаты, сочетаться с ее стилем.



Дизайн квартиры-студии (фото): уютно и стильно


Дизайн квартиры-студии: уютное и стильное гнездышко для современных людей

Ноя 30/13

Когда у вас появляется собственная квартира – это очень приятно, но чаще всего самой первой приобретенной молодыми людьми недвижимостью становится небольшая однокомнатная квартира или студия. Вот тут и стает вопрос о ее обустройстве, ведь дизайн квартиры-студии всегда требуют более тщательной проработки и предварительных расчетов, чем классические типовые квартиры. А к интерьеру студийного помещения требований априори гораздо больше, чем к какому-либо другому помещению. Ведь именно в этом пространстве людям предстоит жить, и уйти в другую комнату в такой квартире просто нет возможности.

Давайте вместе с сайтом «Дом Мечты» посмотрим на варианты обустройства студий разных форм и размеров. Но, прежде всего, начать стоит с определения понятия «квартира-студия».

Дизайн квартиры-студии фото

Студия: все, что вы хотели знать, но забыли спросить

Изначально квартиры-студии стали появляться на западе, и лишь позже, где-то в 90х годах прошлого века, это архитектурное изобретение пришло в Россию. И если изначально студийное пространство считалось прерогативой творческой молодежи и богемы, то с развитием экономики, ростом цен на недвижимость и уменьшением покупательской способности населения, просторные студии превратились в крошечные и малогабаритные.

Тем не менее, квартира-студия – это жилое помещение, в котором практически отсутствуют несущие стены, а пространство комнат и кухни представляет собой единое целое. Такая планировка дарит ощущение простора и света, превращая даже небольшое помещение в пространство для свободы самовыражения и даря удовольствия творчества во всем.

Современная квартира студия

Подвесная кровать в в квартире студии



Дизайн студии (50 фото): особенности и недостатки


Квартира-студио – это модный тип оформления жилого пространства, которое у нас в стране начало приобретать популярность не так давно. Дизайн студии сегодня – это огромное разнообразие стилей и направлений, потеряться в которых не сложно. С одной стороны – это удобное решение, открывающее дополнительное жизненное пространство и стимулирующее к активной деятельности. С другой – оно же помогает сэкономить как площадь, так и средства, в том числе – на отопление.

Дизайн пространства студии дает возможность воплотить самые безумные идеи, но при этом внести в интерьер ноты аристократизма, смешав на одной площади классику, современность, авангард.

Не зря же квартиры-студии так популярны среди художников, фотографов и писателей. В общем – среди всех, чья деятельность связана с творчеством и самовыражением. Устройство фотостудии в открытом пространстве квартиры творческого человека – минутное дело. Но они совсем не подходят тем, кто ценит уют и возможность изолироваться от всех окружающих.

Ведь студия предполагает большое открытое пространство, где все как на ладони, и каждый уголок квартиры можно увидеть из противоположного угла. На фото студий это явно можно увидеть.  Далее рассмотрим все преимущества, недостатки и возможности квартиры-студии. А также – оптимальные способы оформления, которые подойдут для совершенно разных случаев. Благо, дизайн таких квартир может быть практически любым.



Обои в зал в квартире: фото-примеры и советы по выбору


Самым популярным и доступным способом отделки стен являются обои. Они характеризуются многообразием видов, интересными дизайнерскими решениями и простотой нанесения. Чтобы создать стильный и оригинальный интерьер, нужно тщательно выбирать обои в зал  в квартире. Фото идеи помогут определиться с правильным выбором. Советы профессиональных мастеров позволят правильно осуществить поклейку полотен. Производителями предлагается довольно широкий ассортимент вариантов, отличающихся материалом и дизайном.

Стены, оклеенные качественными полотнами, могут стать прекрасным элементом декора для зала

Обои в зал в квартире: фото и разновидности

В данном обзоре представлены различные фото обоев на стены для зала. Выбрать можно исходя из фактурных или цветовых предпочтений.

Бумажные модели

Бумажные варианты востребованы, благодаря своей дешевизне. Их можно использовать в помещениях с низким уровнем влажности.  Основным преимуществом данного материала является огромный выбор цветовых идей. К минусам стоит отнести небольшой срок службы. Бумажные полотна быстро затираются и выгорают. Их нельзя мочить.



Дизайн зала в квартире: оригинальный интерьер для разных квартир на все случаи жизни


В любой квартире и доме зал является самой значимой и функционально зоной. Поскольку это место посещаемое, нужно сделать дизайн зала в квартире особенным и оригинальным. Пусть некоторые приемы дизайнеров и считаются оригинальными и перспективными, однако далеко не все они могут быть реализованы в малом помещении. Кроме того, не нужно забывать и том, что надлежит выдержать единый стиль при оформлении комнат.

Дизайн зала в маленькой квартире

Если в распоряжении хозяев квартиры имеет небольшой зал, где сосредоточена рабочая зона, зона отдыха и спальня, то рекомендуется использовать для оформления зала специальные трансформирующиеся устройства. Это позволяет при необходимости и желании освободить драгоценное пространство.

Также внимание уделяется и цвету стен и обоев, а также оконному проему. Это важно потому, что при входе в помещение внимание сосредотачивается на цветовой гамме и оконной конструкции. Выбранный цвет в небольшой комнате не должен подавлять человека, напротив, он должен визуально расширять пространство, раздвигать границы помещения.

Потолок всегда делают чуть светлее стен, чтобы создать иллюзию высокого потолка. Особое внимание уделяют шторам и карнизу. Они должны гармонировать с общим дизайнерским решением комнаты. Также в небольшой комнате рекомендуется поместить несколько горшков с живыми цветами для того, чтобы привнести в комнату естественных красок и цвета.