Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Республика Филиппины: достопримечательности и фото

Опубликовано: 23.10.2017


Республика Филиппины – государство в юго-восточной Азии. Эта страна имеет богатую и интересную историю. Кроме того, сегодня Филиппины – популярное туристическое направление. Сюда ежегодно приезжают тысячи путешественников со всех уголков мира. В этой публикации мы расскажем о том, что представляет собой Республика Филиппины (тонкости туризма в стране, популярныенаправления и достопримечательности, история, фото).

Филиппинские острова

Республика Филиппины состоит из островов. Всего их насчитывается более 7000. Все филиппинские островавходят в Малайский архипелаг. Государство с трех сторон омывается морями: Филиппинским, Целебесским и Южно-Китайским.

Лусон – самый большой остров, на территории которого расположена Республика Филиппины. Столица (город Манила) государства находится в его южной части. Кроме того, на острове Лусон расположился самый населенный филиппинский город – Кесон. Минданао – популярный туристический центр. Остров расположен на юге Филиппинского государства. Его береговая линия сильно изрезана. Минданао изобилует разнообразными заливами и полуостровами. Самар – крупный остров в центральной области Филиппинского архипелага. Большинство его населения составляет народ висайя. Негрос – горный остров, расположенный в центральных областях Филиппин. Омывается 3 морями: Висаян, Сибуян и Сулу. Палаван – большой остров на западе Филиппинского архипелага. На его территории расположена одноименная провинция.



Новости | Макс Барских


Львовяне и гости города перекрыли проспект Черновола в знак протеста против нарушения их права посещать концерты любимых исполнителей

За 40 минут до начала шоу артиста «Подруга-ночь» во Львове, неизвестные окружили здание, заблокировав центральный и служебные входа, препятствуя прохождению зрителей в зал. Причиной бойкота, как позже выяснилось, стали русскоязычные песни в репертуаре артиста и подпись петиции за свободу исполнения песен на любом язык. Инициатором петиции выступил холдинг ТАВР Медиа. Напомним, петицию подписало около 50 артистов, среди которых помимо Макса Барских также значатся Ирина Билык, Андрей Хлывнюк «Бумбокс», Наталья Могилевская, Светлана Лобода, Оля Полякова и многие другие. Музыканты считают такое предложение популистским шагом, который может разделить украинцев по языковому признаку и будет работать против единства в обществе.

Отметим, что ранее артисту и его менеджменту никто не выдвигал никаких требований и не сообщал о необходимости отмены концерта или о его возможном бойкотировании. Как выяснили поклонники артиста, не все провокаторы, пытающиеся сорвать выступление исполнителя, знали, чей именно концерт пришли бойкотировать.

Кучка радикалов вела себя крайне агрессивно: сыпали оскорблениями в адрес девушек и женщин, несмотря на то, что некоторые из них пришли на концерт с детьми и просили уважать их право послушать любимого артиста, а также угрожали физической расправой директору Барских.

Правоохранительные органы, прибывшие на место после десятков звонков от возмущённых зрителей, не сумели остановить беспорядки под зданием. Более того, местные стражи порядка предпочли держаться в стороне от стычек, объяснив свою пассивность ожиданием подкрепления.



Дита фон Тиз: что нужно знать о королеве бурлеска


Дита фон Тиз: интересные факты о диве.

Блондинка Хизер

Настоящее имя дивы - Хизер Рене Суит. По отцовской линии она имеет армянское происхождение, о чем она рассказала во время участия в конкурсе Евровидение 2009, выразив свой восторг от выступления участниц из Армении — Инги и Ануш Аршакян. Кстати, натуральный цвет волос артистки - блонд. 

История псевдонима

О сценическом имени дивы стоит рассказать отдельно. Когда ей было 19, она подрабатывала в одном из ночных клубов танцовщицей. Собственно, там и родилась основа ее имиджа. Через год работы у нее появился псевдоним Дита - в честь кинозвезды 20-х годов Диты Парло (кстати, новая Дита известна своим пристрастием к ретро-кинематографу). К слову, образ хорошо известно нам фон Тиз действительно чем-то напоминает внешность актрисы.

Гигантская пудра и лошади

Королеве бурлеска не зря присвоили ее титул: эксцентричная дамочка эксплуатирует не менее эксцентричный реквизит. Карусель с лошадьми, огромная компактная пудра, будуар и ванная в китайском стиле и наконец самые большие в мире веера из перьев, которые сейчас хранятся в Музее секса в Голливуде. Ну, и, конечно, трудно не вспомнить о ее ключевом номере с громадным бокалом мартини, который в свое время в фильме Ангелы Чарли: Только вперёд/Charlie's Angels: Full Throttle повторила сама Камерон Диаз. 

The Martini Glass Show

0:00 / 07:03

Charlie's Angels Full Throttle Trailer

0:00 / 02:21