Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Коммунальные платежи до права собственности. / КонсультантПлюс: Форумы

Опубликовано: 23.05.2018


Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом.
Я являюсь собственником квартиры в новостройке, которая приобреталась по договору об участии в ЖСК. Дом был введен в эксплуатацию в 2013 году. Поскольку квартира не была передана застройщиком по акту приема-передачи, право собственности было оформлено через суд в ноябре 2015 года. Договор с управляющей компанией был подписан в мае 2015 года. УК требует оплатить коммунальные платежи, содержание и ремонт, а также взносы на капитальный ремонт за весь период, начиная с 2013 года. В квартире ремонт не производился, соответственно никто не проживает и никто не прописан.
Вопрос: С какого момента возникает обязанность оплачивать коммунальные платежи, содержание и ремонт, а также капитальный ремонт – с момента регистрации права собственности? На какие статьи закона следует ссылаться при разговоре с УК? Заранее спасибо!



Места общего пользования


Подборка наиболее важных документов по запросу Места общего пользования (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты : Места общего пользования

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 31.12.2017)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2018) 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

Статьи, комментарии, ответы на вопросы : Места общего пользования

Путеводитель по судебной практике. Подряд. Общие положения Таким образом, строительство многоквартирного дома (в части не только квартир, но и мест общего пользования, в том числе и кровли дома) велось ответчиком с целью передачи этого дома в собственность дольщикам. Объект строительства должен соответствовать указанным в технической документации показателям и отвечать нормам эксплуатации. Путеводитель по судебной практике. Аренда. Общие положения 10.3. Вывод из судебной практики: Площадь объекта аренды может включать в себя наряду с площадью имеющегося в натуре помещения расчетную величину, образуемую делением общей площади вспомогательных помещений (мест общего пользования) на общую площадь основных помещений, умноженную на площадь переданного ответчику помещения.

Формы документов : Места общего пользования