Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Стоимость витаминов и их качество

Опубликовано: 23.10.2017


В настоящие время в аптеках представлено большое количество витаминов, как рекомендованных любому человеку, так и специальные, для детей, для беременных женщин, для диабетиков, для пожилых людей, для спортсменов и т. д. Витаминные комплексы рекламируют все средства массовой информации. Часто стоимость витаминов увеличивается только за счёт того, что они производятся известной фирмой. Любой практикующий врач, если он не распространяет продукцию какой-либо фирмы, затруднится с ответом на вопрос, какие витамины лучше?

И уже конечно усвоение витаминов не зависит от их стоимости, организм едва-ли отличит разницу в несколько сотых миллиграмма одного из элементов. Как же их выбирать? Реклама талдычит про "Алфавит", в который нужно принимать отдельно разные витамины, одни врачи рекомендуют "Витрум", другие - "Компливит". Нужно смотреть не на производителя (хотя есть мнение, что отечественные витамины ориентированы именно на население нашей страны, да и качество их контролируется у нас же), а на состав. Стоит выбирать те комплексы, где список включённых витаминов больше.

Во многие комплексы включены также минералы. Без некоторых минералов не усваиваются витамины, например витамин D без кальция не усваивается. Но есть и минералы, разрушающие витамины, например витамин С разрушается медью. Всех взаимодействий не предусмотришь, и не все они изучены. Поэтому лучше витамины принимать отдельно, а микроэлементы - после консультации с врачом. Что касается витаминов для детей, беременных и больных, то тут всё таки лучше всегда советоваться с врачом.



Витрум Кидс


Витамины Витрум Кидс — это препарат, предназначенный для детей в возрасте от 4 до 7 лет, применение которого показано при гиповитаминозе и недостатке минеральных веществ (а также для их профилактики), при несбалансированном питании, после перенесенных заболеваний и др.

Наведите на иконку для дополнительной информации

Состав и форма выпуска

В состав Витрум Кидс входят 12 витаминов, а именно: A, D3, E, C и витамины B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9, B12, а также 10 минералов, а именно: кальций, магний, железо, медь, цинк, марганец, селен, хром, фосфор и йод. Согласно аннотации производителя, дозировка активных веществ в данном витаминно-минеральном комплексе соответствует ежедневной потребности детского организма в витаминах, микро- и макроэлементах. Форма выпуска препарата — таблетки жевательные.

Применение и противопоказания

Применение Витрум Кидс противопоказано детям до 4-х лет, при наличии у ребенка гипервитаминоза A и D, а также при повышенной чувствительности к компонентам препарата. При приеме этих витаминов возможны аллергические реакции, а также окрашивание мочи в интенсивный желтый цвет (последнее обусловлено наличием в составе рибофлавина и, согласно инструкции, безопасно). Во избежание передозировки, не следует принимать данный продукт одновременно с другими препаратами, содержащими железо и витамины A, E и D.