Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Детская посуда

Опубликовано: 28.01.2018


Необходимость иметь в доме набор детской посуды быстро осознают родители, чьи подрастающие малыши начинают осваивать науку есть самостоятельно. Малыш изо всех сил колотит ложкой по тарелке или пытается с размаху сбросить ее со стола. Традиционной керамической посуде выдержать подобные испытания не под силу. Ребенку нужно давать только предназначенные лично для него столовые принадлежности.

Когда малыш «вырастает» из бутылочки и поильника, приучается постепенно кушать самостоятельно, ему необходима специальная детская посуда.

Основными критериями выбора будут:

Качество материала, из которого сделана посуда для детей; безопасность; эргономичность; внешний вид.

Родителям бывает сложно на первый взгляд определить, из какого материала сделана детская посуда. И уже тем более не выяснить, есть ли в нем запрещенные для детей добавки. Единственный выход покупать сертифицированную посуду от проверенных, хорошо известных производителей. Тарелки для маленьких детей должны быть достаточно глубокими и иметь небольшие размеры. Малышу должно быть удобно доставать из такой миски еду. Малыши, которые только учатся есть самостоятельно, часто опрокидывают на стол тарелки с кашей или супом. Для того чтобы этого не произошло, лучше приобрести детскую посуду на присосках. Такие тарелочки и мисочки прочно крепятся к поверхности стола. Оторвать их от столешницы ребенку будет не под силу.

У посуды и столовых приборов, которыми пользуется малыш, не должно быть острых краев. Ложки и вилки должны быть изогнутой формы, чтобы ребенку было удобно из удерживать. Внешний вид посуды важен для малыша. Красивая детская посуда способна справиться с плохим аппетитом ребенка. Многим детям нравятся мисочки разделенный на секции. Еде в них выглядит аппетитно, и малыш может выбирать. что ему есть. Еще одним преимуществом является то, что перегородки в тарелке не дадут малышу перемешать салат с гарниром, как это нередко бывает, когда ребенку предлагают два вида пищи в одной тарелке.

Интересное изобретение – тарелки, чашки и ложки хамелеоны, способные менять цвет в зависимости от температуры еды. Для малыша такая посуда будет интересным развлечением и стимулом поскорее все скушать, пока ложка или тарелка не поменяли свой цвет. Многие детки любят чашки и миски с картинками. Если малышу больше двух лет, то можно предложить ему выбрать чашку или миску самостоятельно. Из такой посуды малыш будет пить особенно охотно. Качественная детская посуда не должна бояться высоких температур и нагрева в микроволновой печи. Купить посуду-грелку можно в нашем интернет-магазине.