Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Свадебные приметы и суеверия для невесты и жениха

Опубликовано: 17.02.2018


Современные молодожены редко учитывают свадебные приметы и суеверия в подготовке к торжественному празднеству. Несмотря на это, знать о существующих предрассудках и разных народных верованиях все равно нужно. Конечно, нет гарантии, что жизнь будет благополучной, если сыграть свадьбу по всем правилам, но некоторые невесты следуют советам на всякий случай или в качестве старинной традиции. В статье можно найти все распространенные приметы и суеверия, которые должна знать каждая невеста.

Приметы, связанные со свадебным нарядом

На девушке должно присутствовать что-то новое, голубое, ношенное и одолженное. Эта старая традиция, и для свадьбы она обязательна. Чтобы пара не испытывала потребность в наличных, будущему мужу нужно спрятать в свою правую туфлю монету, которую нельзя выкидывать после церемонии. Обоим нужно прикрепить к одежде маленькую незаметную булавочку, чтобы злые языки не сглазили. Брачующаяся, имеющая законченный образ, не должна смотреться в зеркальные предметы до регистрации. После выхода на улицу рекомендуется накинуть легкий шарф или вуаль, которые снимаются при входе в помещение церкви или ЗАГСа. Жениться
нужно в туфлях с закрытым носом, тогда счастье из дома никуда не убежит. Наряд девушки должен быть целостным, иначе жизнь будет плохой. Гостям нельзя поправлять наряды. Фата — главный атрибут свадебного антуража. Если девушка наденет на торжество шляпу, жизнь будет скучной. Если платье пошло по швам — не жди приятных вестей от свекрови. Платье, в котором девушка выходила замуж, хранится дома как большая семейная ценность. Продавать его, давать на время другим нельзя. Передавать платье младшеньким тоже нельзя. Выходить замуж советуют в старой обуви, поэтому купленные специально для торжества туфельки нужно разносить некоторое время. Если обувь невесты повредилась или лопнул каблук, отношения будут неважными. Платье надевается только сверху. Длина совместной жизни молодоженов зависит от длины платья.



Букет из фруктов своими руками – фото идеи


Представительницы прекрасного пола любят необычные подарки. А если они при этом еще и сладкие, полезные для здоровья, вы покорите сердце возлюбленной. Таким требованиям отвечает фруктовый букет, который необязательно заказывать у мастеров, его можно сделать своими руками. Рассмотрим пошаговые мастер-классы, как выполнить фруктовую композицию.

Фруктовый букет невесты

Целые плоды

Отличный вариант для начинающих – букет из целых фруктов. Основа – яблоки всех сортов, абрикосы, виноград, груши и другие плоды. Кроме того, следует подготовить веточки зелени, чтобы придать композиции вид настоящего букета. Дополнить можно конфетами, игрушками, деньгами или просто стразами, бусинами, ленточками, бантиками, тканью.

Фрукты для букета

Чтобы сделать букет из фруктов, нужно выбрать спелые плоды, которые еще не успели перезреть, а также без повреждений. Их хорошенько вымыть, высушить, после чего нанизать на деревянные палочки не до конца.

Стремясь получить эффектный букет, важно следовать такому правилу: фрукты одного вида не должны находиться рядом. Разбавляйте другими плодами, зеленью.

Нанизывание фруктов на палочки

Как только заготовки выполнены, склейте их у основания скотчем, оберните в специальную бумагу для флористики, полиэтиленовую красочную обертку, сетку с блестящей нитью. Главное, чтобы упаковка и фрукты сочетались по цветовой гамме. На фото можно увидеть примеры того, какие получаются букеты из целых плодов у начинающих.

Бумага и лента для упаковки



Оформление зала на свадьбу (100+ идей) ❤️Недорого, со вкусом!


Декор зала для торжеств в персиковых тонах

Свадьба – важнейшее событие в жизни влюбленной пары, мечтающей соединить два любящих сердца. Подготовка к этому радостному событию начинается за несколько месяцев, чтобы организаторы успели проработать все детали. Огромное значение имеет оформление помещения, где состоится торжество. Украшение зала создаст праздничную атмосферу и запомнится гостям и молодоженам на долгие годы.

Содержание:

Нестандартные декорации празднично и оригинально украсят банкетный зал

Стиль вне времени

Важное решение в проведении свадьбы – выбор стиля торжества. От выбранной темы зависит оформление зала, праздничный стол и декор бокалов и, конечно же, одежда молодоженов. Огромной популярностью пользуются свадьбы в стиле прованс , ретро, тиффани, которые уже стали классикой. Все варианты по-своему интересны и заманчивы. Как же остановиться на одном? Для того чтобы выбрать свой стиль свадьбы, нужно учесть время года, на которое запланирована регистрация, учесть предпочтения молодоженов и особенности места, где будет проходить банкет.

Для ценителей старины, природы и русских традиций идеально подходят рустик и экостиль. Свадьбу в деревенском стиле лучше проводить в загородном доме на природе.



Смешные конкурсы для выкупа невесты


 

Смешные конкурсы для жениха на выкуп невесты (часть 2)

 

Свадебные конкурсы это всегда ответственная ноша, которая ложиться на плечи свидетелей или организаторов свадеб. Ведь удивить или просто порадовать гостей необычным ярким и веселым конкурсом, пожалуй, очень сложная задача. А первое впечатление о свадьбе оставляет именно эта часть торжества. Она помогает гостям и невесте с женихом расслабиться повеселиться и немного отвлечься, а зачастую знакомят между собой родственников молодожен. И в помощь организаторам свадьбы мы ниже предоставили топ самые необычных интересных и разноплановых конкурсов. Пусть ваша свадьба будет яркой и оригинальной.


Итак, пожалуй, стоит начать:

Для первого конкурса нам необходимо взять за основу доску для и «дартса» (желательно чтоб она была из пенопласта) затем на самых больших секторах пишем квартира, машина, круиз, шуба, бриллианты или то, что пожелает внести в этот круг невеста, а в центре пишем слово «Все». Смысл конкурса в том, что жених берет дротик и демонстрирует свою меткость. Куда дротик попадет то и обещает выполнить жених на протяжении первого года семейной жизни. Для невесты этот конкурс особенно хорош, ведь во что бы любимый ни попал, она в проигрыше не останется.

Конкурс номер два состоит в том, чтобы среди пяти или семи платочков (на выбор невесты) заранее надушенных различными ароматами жених должен узнать запах своей возлюбленной. Этот конкурс не нуждается в большом количестве времени для подготовки и любому мужчине это по плечу.



Свадьба дома. Сценарий. Организация


Вокруг домашнего празднования свадьбы много споров и разных взглядов. Кто-то убеждён, что не надо вообще играть свадьбу, если бюджет ограничен, лучше выбрать вариант "свадьба для двоих". Кто-то вспомнит, что когда-то так все праздновали, и в этом нет ничего страшного...
На чём остановиться, если средства не позволяют заказать ресторан, но поделиться с родными радостью супружества хочется? Есть ли место свадьбе дома быть? Что учесть и как организовать, чтобы это не превратилось в обычные родственные посиделки?

  Уважаемые мои читатели!
На сайте представлена только ознакомительная информация для создания оригинального и красивого свадебного праздника. Я ничего не продаю ;)
Где же купить? Найти и приобрести описанные в статьях аксессуары для торжества Вы можете в   Cпециальных интернет магазинах   где есть доставка по всей России


Перед организацией свадьбы дома, рассмотрим возможные минусы и плюсы такого праздника. Минусы постараемся ликвидировать, а плюсы подчеркнуть.

Свадьба дома. Минусы.

  Чаще всего скучновато, серо и в целом похоже на обычные родственные посиделки - дни рождения, домашние застолья. Нет ощущения торжественности.   Шарики на шторе, плакат"совет да любовь", мамин сервиз, селедка под шубой, оливье и жаренная курица с картошкой пюре, гости засыпающие от скуки, после всего съеденного и выпитого.   Бедная мама, всю ночь стоящая за плитой, бедный папа, таскающий продукты, и бедная тетя, которой потом всю эту посуду мыть.   Мало места для танцев (может вообще не быть).   Необходимо большое количество посуды и наличие мебели.   В летнее время в квартире очень жарко.   Наличие места для хранения продуктов, еды.   Ограниченное количество гостей.   Есть вероятность, что гости могут остаться ночевать у вас дома после бурного гуляния.

Готовый сценарий на свадьбу с конкурсами


Тон многих свадеб задает профессиональный ведущий или тамада. За неимением таковых обязанности по созданию непринужденной веселой атмосферы можно переложить на плечи почетных свидетелей. Так или иначе, в результате должна получиться яркая запоминающаяся свадьба. А это возможно лишь при соблюдении заранее заготовленного сценария с конкурсами и играми.

Краткий сценарий свадебного торжества

Как новичок, так и опытный ведущий свадеб, должен иметь готовый сценарий на свадьбу с конкурсами. Конечно, в процессе многие заготовки претерпевают изменений, но общий курс останется неизменным.

При составлении сценария свадьбы стоит уделить внимание знаковым событиям торжества:

Встреча молодых. Поздравление супругов. Первый стол. Танцевальная пауза. Второй стол. Веселье с конкурсами, плясками и песнями. Завершающие слова молодых.

Не стоит педантично относиться к составлению сценария. Свадьба подразумевает некую самодеятельность и кажущуюся хаотичность под бдительным контролем ведущего. Чувство меры и врожденного такта тамады позволит вовремя скорректировать поведение развеселившихся гостей или прервать затянувшееся позволение троюродной тетушки.

Встреча и поздравление молодых

По традиции молодых встречают шумными овациями у места проведения торжественного банкета либо в самом банкетном зале. Для европейской свадьбы больше подходит второй вариант. Молодожены, объявленные тамадой, входят в зал под ликование гостей. Объявить пару можно следующими словами:

«Дамы и господа! Встречайте самую незаурядную пару! Счастье в глазах, любовь в сердце и гравировка на обручальных кольцахобъединили их в этот день на долгие годы безбедной семейной жизни! Встречаем семью (фамилия

После затихания аплодисментов тамада передает слово родителям жениха и невесты. Мамам стоит посоветовать оставить длинные речи, а сказать искренние напутственные слова новой семье и возблагодарить их за счастье присутствовать рядом с ними в этот знаменательный день.

После слов родителей молодых поздравляют родственники и друзья. Также могут быть уместны шуточные поздравления на свадьбу с вручением подарков молодоженам . После принятия поздравлений и подарков, а также непродолжительной фотосессии с гостями ведущий приглашает всех за стол.