Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Как выбрать выгодный вклад? Выбираем среди вкладов сбербанка

Опубликовано: 31.10.2017


Как не крути, а основным источником финансов для пополнения кредитного портфеля банка являются вклады и сбережения  других клиентов этой банковской организации. Благодаря этому, разнообразие видов этого банковского продукта просто поражает воображение. Порой не каждый вкладчик может определиться, какой вклад самый выгодный именно для него. Если посмотреть с одной стороны, то ответ на этот вопрос очевиден: тот, который имеет минимальные риски и максимальную «отдачу». С другой стороны, найти  и выбрать выгодный депозит не так-то просто, особенно в реалиях сегодняшнего дня.

Как выбрать выгодный вклад?

Для того чтобы найти выгодный депозит нужно сначала определить, а что для вас значит это определение? Только ли хорошая ставка или дополнительные возможности, надежность банка или оптимальные условия досрочного снятия, а может быть все вместе?

Надежный банк, оптимальные условия по временным срокам, максимальная процентная ставка, капитализация % и возможность пополнения — вот вариант идеального вклада. Однако к каждому пункту есть некоторые вопросы. Во-первых, кидаться на высокие проценты как минимум опасно. Лучше выбирать среднюю процентную ставку, которую можно посмотреть на официальном сайте главного регулятора — ЦБ РФ . Почему, спросите вы? А потому что за чрезмерно высокими % по вкладам зачастую стоят финансовые проблемы банковской организации, которая из последних сил пытается привлечь деньги вкладчиков, завышая ставку.