Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Как выписаться из квартиры по собственному желанию быстро: что нужно, куда обратиться и сколько по времени занимает процедура

Опубликовано: 23.10.2017


Общая информация

Как выписаться из квартиры? Эта процедура даже проще, чем получение регистрации. Необходимость ее осуществить возникает не только при смене места жительства . В этом случае действуют правила снятия с учета по одному адресу и постановки по второму .

Иногда необходимость возникает и по другим причинам. Например, выписать надо умершегочеловека или того, кто находится в местах лишения свободы .

В муниципальной квартире такое действие может быть осуществлено без согласия выписываемого из-за потери родственной связи с нанимателем.

      

Например, когда муж становится бывшимв результате развода.

Итак, рассмотрим все нюансы и порядок выписки из квартиры. Что нужно, чтобы выписаться из квартиры? Куда обращаться для выписки из квартиры гражданам?

Куда обратиться?

Где выписываются из квартиры?

Основным органом, ответственным за решение подобных вопросов и принятие соответствующих действий является Главное Управление по вопросам миграции МВД РФ .

Для тех, кто не слышал о таком органе, стоит сообщить, что он пришел на смену известной Федеральной Миграционной Службе.

Данная служба была упразднена по Указу Президента в апреле 2016 года в связи с улучшением и оптимизацией деятельности государственного аппарата.

В итоге, для рядового гражданина нет никаких отличий в новом и старом органе.

Как происходит выписка из квартиры?