Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Вклады в Краснодаре

Опубликовано: 29.10.2017


Вклад, или так называемый «депозит» – это денежные средства, которые клиент размещает в банке для защиты и приумножения своего капитала.

Чем выше процентная ставка банковского вклада – тем больше потенциальный доход. Лучшие проценты по вкладам нередко предлагаются в периоды сезонных предложений или других специальных акций банков.

Банковские вклады для физических лиц отличаются по срокам, валюте и ставке, также возможны дополнительные условия (возможность пополнения, частичного снятия без потери процентов, ежемесячной выплаты процентов на карту и другие).

Период размещения вклада – важный параметр, к тому же влияющий на процентную ставку. Банки принимают сбережения граждан на срок от 1 месяцадо 5 лет. При этом доходность по вкладу будет максимальной, если период депозита равен 1-3 года. На нашем сайте чаще всего смотрят депозиты на 3 месяца , вклады на полгода , а также вложения на 1 год .

И небольшие, и более крупные надежные банки Краснодара в 2018 году предлагают несколько дополнительных возможностей по срочным вкладам и депозитам:

частичное снятие и пополнение средств на депозитном счете дает клиенту возможность использовать деньги, не разрывая договор с банком; капитализация – это ежемесячное начисление процентов на счет депозита. То есть будущие проценты начисляются не только на сумму первоначального вклада, но и уже добавленных процентов; автоматическая пролонгация – автоматическое продление договора в случае, если вкладчик не забирает вклад по окончанию его срока действия.

Чтобы оформить самый лучший вклад в рублях или валюте – учитывайте эти три момента.



В каком банке выгодный кредит в 2018 году


Содержание статьи

Если возникла необходимость оформить заем в финансовом учреждении, необходимо изучить немало условий и предложений, чтобы выявить, в каком банке выгоднее взять кредит в 2017-2018 году. Рассмотрим основные критерии выбора и актуальные предложения банков, а также проясним специфические условия, за счет которых можно оптимизировать условия кредитной программы.

Предложения банков по займу наличными

Определив перечень учреждений, к которым гражданин подходит по требованиям, как заемщик, можно изучать, в каком банке взять выгодный кредит на более интересных условиях. Вначале нужно сравнить предложения по суммам и срокам, чтобы оценить свои возможности относительно ежемесячного платежа. Сегодня действуют такие предложения по потребительским ссудам без обеспечения:

Сбербанк: до 1,5 млн. рублей до 5 лет; ВТБ 24: до 3 млн. рублей до 5 лет; Альфа-банк: до 1 млн. рублей до 3 лет; Райффайзенбанк: до 1,5 млн. рублей до 5 лет; Уралсиб банк: до 1 млн. рублей до 5 лет (или до 7 лет – в индивидуальном порядке); Стибанк: до 2 млн. рублей до 5 лет; Совкомбанк: до 400 тыс. рублей до 3 лет; Россельхозбанк: до 1 млн. рублей до 5 лет;

Рассматривая в 2018 году обычный потребительский кредит, в каком банке выгоднее провести оформление зависит от потребностей клиента. Например, если нужна величина порядка 1 миллиона, но за три года такую сумму клиент вернуть не сможет из-за ограничений в доходе, ему потребуется программа, рассчитанная на 5 лет. А потому из списка нужно вычеркнуть Альфа-банк и Совкомбанк.

По такому же принципу стоит оценить и минимальные границы кредита. Обычно, запрос начинается от 20-40 тыс. рублей, но есть и программы, нижняя граница которых расположена на отметке в 100 тыс. рублей. Минимальный срок взаимодействия по возврату долга лимитирован в среднем от 3-х месяцев. Но некоторые учреждения не готовы заключать договор менее, чем на год (Альфа-банк, Райффайзенбанк).

В каком банке можно взять самый выгодный кредит наличными в 2018 году

Газпромбанк


Банк был основан газовым монополистом и его дочерними организациями в 1990 году в Москве под наименованием «Коммерческий банк газовой промышленности «Газпромбанк». Организационно-правовая форма была приведена в соответствие с действующим законодательством и определена как общество с ограниченной ответственностью в 1997 году. В ноябре 2001 года было зарегистрировано новое фирменное наименование и организационно-правовая форма банка — ЗАО «Акционерный банк газовой промышленности «Газпромбанк». В 2007 году принято решение об изменении правовой формы на ОАО, а в декабре 2014 года ЦБ РФ зарегистрировал смену организационно-правовой формы банка на АО в соответствии с последними изменениями в ГК РФ. С февраля 2005 года кредитная организация является участником системы страхования вкладов.

Газпромбанк выступает участником и материнской компанией консолидированной банковской группы «Группа Газпромбанк», в составе которой три дочерних и зависимых российских банка — Кредит Урал Банк, ГПБ-Ипотека (бывш. «Совфинтрейд») и Еврофинанс Моснарбанк. Кроме того, кредитная организация участвует в капитале трех зарубежных банков — Белгазпромбанка (Белоруссия), Gazprombank (Switzerland) Ltd. (Швейцария) и GPB International S. A. (Люксембург). Банк также владеет контрольными долями в ряде небанковских предприятий, в числе которых: АО «Газпром-Медиа Холдинг» и его дочерние предприятия, ПАО «ОМЗ» и его дочерние предприятия (Группа ОМЗ).

По состоянию на 30 июня 2017 года доли основных акционеров АО «Газпромбанк» распределялись следующим образом: Группа Газпром — 46,02% акций, Группа «Газфонд» — 41,58% (в том числе 36,48% акций находятся под управлением ЗАО «Лидер» — компании по управлению активами пенсионного фонда, действующей от имени НПФ «Газфонд»), Внешэкономбанк — 8,53%, собственные акции, выкупленные у акционеров, — 3,86%, физические лица — 0,01%.