Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Виза в Индию для украинцев в 2018 году

Опубликовано: 29.08.2018


Индия – популярная страна среди украинских туристов. Чаще всего для путешествий выбирают штат Гоа. Поэтому стоит разобраться во всех подробностях оформления визы!

Необходима ли виза украинцам?

Конечно же, обязательно необходима. Но есть приятный момент – в 2018 году визу в Индию можно получить по прибытию в аэропорт этой чудесной страны. Разрешение на такой документ в Индию можно оформить на интернет-портале, перейдя по .

Процедура получения довольно-таки простая. Для начала вам нужна заполненная электронная анкета в режиме онлайн. Ожидаем три дня и вам на почту должно прийти разрешение. Распечатываем данные из этого письма и смело отправляемся в путешествие. По прилету в аэропорт показываем распечатанный документ на стойке паспортного контроля вместе с заграничным паспортом.

Что следует запомнить

Виза по прибытию оформляется не во всех аэропортах страны. Не каждый штат имеет полномочия принимать туристов с подобными документами. Дели, Гоа, Калькутта, Бомбей – эти города примут вас в обязательном порядке. Если вы запланируете путешествие в другие города и штаты, уточните актуальную информацию, позвонив в консульство Индии.

Индийская виза стоит 60 долларов США, при оформлении через посольство её стоимость снижается на 20 долларов. А если вы планируете экономичное путешествие, то также есть возможность оформления в такой стране, как Шри-Ланка. Однако Шри-Ланка обойдётся вам дороже в плане билетов, поэтому получение визы в Индию через страну Шри-Ланка целесообразно только при долгом путешествии с посещением разных стран.