Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Как активировать Microsoft Office на компьютере? Способы активации

Опубликовано: 17.04.2018



Многих пользователей беспокоит вопрос, как активировать Microsoft Office , ведь среди множества текстовых редакторов данный комплект занимает ведущую позицию, не только в отдельном регионе, но и в целом мире. Многие предприятия и люди, которые часто соприкасаются с текстом уже не представляют своей жизни без такого удобного и функционального пакета программ.

Microsoft Office предлагает пользователю огромный спектр возможностей по работе с различными текстовыми файлами и форматами: формирование отчетных ведомостей с таблицами, составление документов со списками, дипломных, научных и других работ.

Важный нюанс, работать с продуктами компании будет сложно, если его не активировать. Приложения платные, за активацию нужно заплатить деньги. Есть и бесплатные способы, но они нелегальны.

Как активировать Майкрософт Офис через интернет

Первый из возможных способов, как активировать Microsoft Office 2016 – это использовать интернет соединение. Для получения активации нужно помимо доступа к сети иметь номер телефона. Способ достаточно простой, но подразумевает, что продукт вы купили.

Чтобы активировать программы нужно:

Загрузить Microsoft Office с сайта или установить с диска; Перейти в раздел «Активация»;

Выбрать пункт «Активация по телефону»;

Далее будет список с выбором региона. Необходимо найти страну, где вы проживаете; На экране появится несколько номеров телефонов, выбрав один из них нужно позвонить по нему; Менеджер проконсультирует вас и предоставит подробную инструкцию по выполнению активации; В ходе консультации вы узнаете места, где можно получить символьный пароль – это ваш личный ключ для активации; По окончанию процедуры нужно ввести код в поле, что расположено по центру окна.

Периодически случаются трудности у пользователей, когда окно для активации не открывается. В этом случае нужно открыть любое приложение из пакета Office. После чего кликнуть на кнопку «Файл», среди перечня пунктов нужно отыскать «Справка». Здесь есть специальная кнопка «Активация ключа продукта» — это именно то, что нам нужно.



Анализ аварийных дампов Windows - расшифровка синих экранов (BSOD) - itadept.ru


В случае критической ошибки система останавливает свою работу, отображает синий экран смерти (BSOD), информация об ошибке и содержимое памяти сохраняется в файле подкачки. При последующей загрузке системы, на основе сохраненных данных, создается аварийный дамп c отладочной информацией. В системном журнале событий создается запись о критической ошибке.

Если критическая ошибка возникла на ранней стадии загрузки системы или в результате ошибки произошел отказ дисковой подсистемы, аварийный дамп сохранен не будет.

Аварийный дамп может быть проанализирован с помощью утилиты BlueScreenView или системного отладчика WinDbg (Debugging Tools for Windows).

Содержание

Анализ аварийного дампа утилитой BlueScreenView

Простейшим инструментом для анализа аварийных дампов является утилита BlueScreenView от NirSoft.

Загружаем программу с сайта разработчика .

BlueScreenView сканирует папку с минидампами и отображает информацию по найденным отказам.

По каждому отказу отображается дата, данные об ошибке и драйвер, который предположительно вызвал отказ.

В нижней части окна отображается список загруженных в системе драйверов. Модули, к которым выполнялось обращение в момент отказа, выделены цветом, на них следует обратить особое внимание, они могут быть причиной отказа.

По двойному клику отображается дополнительная информация.

 

 

 

Анализ аварийного дампа отладчиком WinDbg

С помощью WinDbg из аварийного дампа можно вытащить более детальную информацию, включая расшифровку стека вызовов.