Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

15 лучших посудомоечных машин

Опубликовано: 26.08.2018


Автор: Ника Экхольм, Олег Ясинский

Разве сможет посудомоечная машина справиться с грязной посудой также хорошо, как руки хозяйки? Оказывается, да. «Посудомойки» занимают свое законное место на наших кухнях. Они, действительно, экономят воду, свет, ваши силы и время.

Представляем вам лучших представителей посудомоечных машин по мнению покупателей в 2017 г. Рейтинг подготовлен с учетом данных сервиса Яндекс.маркет и отзывов покупателей, оставленных на специализированных ресурсах. Критерии отбора:

качество мойки и сушки; набор функций; удобство управления и использования.

Лучшие фирмы - производители посудомоечных машин

Несомненный лидер на данном поприще – немецкий концерн B/S/H, представленный на отечественном рынке большим количеством моделей Bosch и Siemens от самых простых до премиальных. В немалой степени популярность обусловлена тем фактом, что собираются посудомоечные машины этих брендов в Германии или, по крайней мере, в Польше.

В премиальном сегменте традиционно сильны позиции скандинавского производителя Asko. Реже можно встретить в продаже продукцию знаменитых немецких марок Miele и Gaggenau, но из-за цены такие ПММ доступны немногим.

В среднем ценовом диапазоне уверенно о себе заявляют посудомоечные машины Whirlpool и Electrolux, способные по своим возможностям поспорить с некоторыми заметно более дорогими конкурентами.

Нишу лучших бюджетных посудомоечных машин делят фирмы Candy и Flavia. Что касается последнего бренда, заявления некоторых продавцов о его итальянском происхождении весьма спорны. Проще говоря, эта вполне себе неплохая, но всё же бюджетная техника родом из Китая, не должна продаваться по той же цене, что и продукция известных компаний.

Рейтинг лучших посудомоечных машин 2017 года



Выращивание псилоцибиновых грибов в домашних условиях


Псилоцибиновые грибы весьма неприхотливы и космополитны. Они растут практически на всех известных континентах, и оттого вырастить их дома не составляет особого труда. Выращивание псилоцибиновых грибов начинается с изготовления мицелия.

Инструкция по выращиванию псилоцибиновых грибов

Проще всего вырастить мицелий псилоцибиновых грибов на основе органически выращенных ржаных зерен. Исключительно природное происхождение зерна, культивированного без использования пестицидов — принципиальный момент. Подойдут, впрочем, рис и отруби. Также потребуется относительно герметично закрывающаяся посуда. Это может быть специальная лабораторная колба.

Зерна заливаются дистиллированной водой и стерилизуются при температуре 1200 С. После остывания жидкости до комнатной температуры следует осуществлять заражение подготовленного маточного материала спорами грибов. Подойдет для этих целей и кусочек плодового тела. Хотя споры обеспечат более надежный результат. Затем посуда (или колба) закрывается и оставляется в покое на 2 – 4 недели. Примерно по прошествии этого времени мицелий начнет прорастать на субстрате.

Выращивать псилоцибиновые грибы в домашних условиях возможно только при соблюдении условий абсолютной стерильности. В противном случае происходит заражение субстрата болезнетворными бактериями и грибками, которые на корню губят мицелий. Ярким свидетельством неудачного эксперимента станет выраженный неприятный запах. Здоровые псилоцибиновые грибы пахнут аналогично лесным собратьям.

Дополнительный кислород мицелию не нужен. Находясь в небольшом количестве в достаточной по размерам колбе, он вполне довольствуется имеющимися запасами. Поэтому лучше всего обеспечить герметичное закрытие посуды.