Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Антиквариат и коллекционирование. Инвестиции в искусство.

Опубликовано: 04.02.2018


Инвестиции в Антиквариат и Коллекционирование.

Этот сайт создан для тех, кто в наше неустойчивое финансовое время старается спасти и приумножить свои капиталы. Уважаемые Потенциальные Инвесторы!

Если вы надеетесь прочитать тут рекомендации по покупке картины И.И. Шишкина на внезапно высвободившиеся средства, то в самую пору мне у вас поучиться, как делать деньги.

Здесь мы проанализируем рынок Антиквариата со всеми его аспектами, влияниями и тенденциями через призму самого обыкновенного среднестатистического человека, обывателя наших дней, далеко не олигарха. Менеджер, домохозяйка, фермер, продавец, учитель, врач и водитель, инженер и военный – любой может стать активным игроком на рынке Антиквариата.

Итак, рассмотрим, чем же так хорош Антиквариат и узнаем некоторые простые советы для правильного умного инвестирования наших денег.

Во-первых, Антиквариат – это не всегда огромные вложения. Стартовать можно с любой суммы, что особенно важно для начинающего инвестора. Пробуйте осторожно, шаг за шагом вникая в тонкости.

Во-вторых, мы рассматриваем Антиквариат как рычаг управления капиталом, а значит и относится к нему мы должны как к «валюте», «акциям» и «гектарам» ( квадратным метрам) – наиболее любимым нишам спасения накоплений. Ликвидность Антиквариата , как и любого другого актива, определяется возможностью продатьего, и продать с прибылью от первоначального вложения. Только такая инвестиция нас интересует.

Многолетний опыт общения с коллекционерами и их наследниками показал, что больше чем сам коллекционер за искомый предмет никто не заплатит. И что интересно, в 95% случаев, коллекция после наследования продается с огромным занижением от первоначальных закупок. И это третье, о чем нужно задуматься – не планируйте передать ваши инвестиционные покупки наследникам, им это не нужно, деньги обрадуют их во много раз сильнее. Хлопоты по «сливанию» коллекций негативны, никто не будет трепетать над вашими экспонатами, их разнесут по многочисленным антикварным лавкам, ломбардам, выставят на интернет-аукционах и обмусолят на форумах.