Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Сколько стоит восстановить права в 2018 году

Опубликовано: 23.10.2017


Ситуации, когда происходит утеря водительского удостоверения, происходят достаточно редко. И если вы столкнулись на практике с подобной ситуацией, необходимо восстановить утерянные документы для возможности дальнейшего использования транспортного средства. Ничего сложного в процедуре восстановления прав нет, единственная сложность заключается в необходимости посещения различных организаций и учреждений, на что потребуется потратить собственное время. Также придется заплатить обязательные сборы за процедуру восстановления документов. И в таком случае у автолюбителей возникает вопрос: как и сколько стоит восстановить права?

Перед тем, как приступить к процедуре восстановления, рекомендуем провести тщательную проверку жилья на предмет наличия документов. Часты ситуации, когда процедура восстановления уже началась, все документы собраны, уплачена необходимая сумма, а водительское удостоверение находится в процессе очередной уборки. Если же читатель твердо уверен в отсутствии возможности находки водительских прав (они или были украдены, или утеряны вне помещения), то можно приступать к рассмотрению процедуры восстановления водительских документов.

В случае утери документов необходимо обращаться в ГИБДД. Замена документа занимает определенное время, поэтому водителю некоторое время придется использовать временное удостоверение. Срок действия такого документа, как правило, не больше месяца.

За выдачу временного разрешения до 2015 года водитель должен был оплачивать сбор в размере 500 рублей, а начиная с 2015 года за временное водительское удостоверение придется выложить уже 800 рублей . Уже на данном этапе можно вести подсчет того, сколько стоит восстановить водительские права.

В некоторых случаях можно и не делать временные права  — возможно, что водитель может подождать и некоторое время не использовать транспортное средство (или нет необходимости в его использовании). Также необходимо рассматривать и случай загруженности отдела ГИБДД, который занимается выдачей новых прав. Так, если загруженность небольшая, то достаточно просто заплатить штраф, а через несколько дней получить готовые документы. Отметим, что подобная ситуация — скорее исключение, а не правило.




Оформление квартиры в собственность в 2018 году: порядок, документы, сколько стоит, по наследству


Вопрос об оформлении жилого помещения в собственность встаёт перед каждым человеком, который покупает новое жильё. Квартира — это недвижимое имущество. Переход права или вновь полученное право при совершении таких сделок, как обмен, дарение, купля-продажа, необходимо зарегистрировать в едином реестре государственного органа.

Многие люди не знают, как произвести оформление квартиры в собственность. Причём, это касается жилых помещений в новостройках, ведь проверить юридическую чистоту таких квартир намного проще, чем при приобретении жилья на вторичном рынке. Каждый человек, которому необходимо оформить квартиру на себя, должен знать, с чего начинается процесс оформления и как приобретается право собственности.

Важно знать!

Необходимо понимать, что существует такие понятия, как право владения и право собственности на квартиру, возникающие во время купли и продажи недвижимого имущества.

Право собственности обязательно должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре. Если это право ещё не прошло регистрацию, то договор купли-продажи всё равно считается действительным.

Этот документ говорит о праве владения на квартиру. Благодаря этой бумаге, покупатель является законным владельцем и имеет право на защиту своей недвижимости, но не может в законном порядке распоряжаться своим имуществом. Поэтому после приобретения квартиры, необходимо выполнить государственную регистрацию права на собственность.





Стоимость американской визы в США в 2018 году, сколько стоит туристическая виза в Америку на 3 года


Стоимость от
4250 руб.

Заказать

Оценим ваши шансы бесплатно  

Первый шаг при планировании поездки в Соединенные Штаты Америки – получение визы. Это процесс ответственный, серьезный, небыстрый и, к сожалению, не всегда успешный. Именно по этой причине лучше доверить его профессионалам. Полная стоимость визы в США в 2018 году складывается из Консульского сбора и сервисных услуг компании. Наш более чем 20-летний опыт, большой процент одобрений по заявкам и оперативность – надежные гарантии для клиента . С нашей компанией получение американской визы перестает быть сложным.

Сколько стоит виза в США

Актуальная стоимость визы в Америку зависит от ее вида. Наша компания предлагает удобный и доступный сервис по оформлению различных типов документов (в зависимости от целей поездки клиента). Цены на визу в США для наших клиентов – самые оптимальные.

Тип визы Период действия Услуги по оформлению (стоимость в рублях) Для целей: Туризма; Посещения родных; Бизнеса. ( B1\B2 ) 3 года 4250   160$ Для целей: Транзита; Членам экипажей воздушных/морских судов. ( C1\D ) 2 года 4250   160$ Рабочая виза до 2-х лет 4250   190$ Студенческая виза ( F1 ) 1 год 4250   160$ + 200$ (SEVIS) Гостевая для участников программ обмена ( J1 ) 3 года 4250   160$ + 200$ (SEVIS) Виза невесты ( K-1 ) 9 месяцев 4250   265$

Помимо фиксированной стоимости за услуги компании, большую часть цены на визу в Америку составляет Консульский сбор. Его размер устанавливается Посольством Америки в РФ и любые корректировки имеют право вносить только его представители.

При любом результате (положительном или отрицательном) рассмотрения заявки стоимость Консульского сбора не возвращается.



Сколько стоит смс на номер 5541


Об услуге на номере 5541 и контент-провайдере

Стоимость смс-сообщения на номер 5541 по операторам

Оператор Цена, руб. с НДС Источник информации Utel 75 Utel Билайн 75 Билайн Мегафон 75 Мегафон МТС 75 МТС Теле2 75 Теле2

Оставить комментарий (если пользовались услугами по номеру 5541)

Внимание! Все комментарии перед публикацией проходят премодерацию, поэтому Ваш комментарий появится не сразу (в течение суток, обычно нескольких часов). Просьба не использовать в комментарии ненормативную лексику.

Мы не оказываем услуг по этому номеру и не имеем к нему никакого отношения . По этой причине комментарии с оскорблениями в наш адрес, просьбами об отключении услуг - публиковаться НЕ БУДУТ!

ПОЧЕМУ? И об этом сайте, политике по комментариям
Кто оказывает услуги по коротким номерам, как их отключить, вернуть деньги?



ОСАГО на мотоцикл


Мотоцикл на дороге – это полноправный участник дорожного движения и все российские законы, определяющие правила страхования ТС распространяются и на мотоциклы. В соответствии с действующим законодательством хозяева ТС могут страховать своих железных коней от различных рисков.

Страхование мотоцикла по ОСАГО — обязательно . По нашим законам любое ТС, развивающее скорость от 20 км/час следует страховать. Поэтому, наличие полиса ОСАГО на мотоцикл – неотъемлемое условие для передвижения на этом виде транспорта. Также страховка ОСАГО на мотоцикл распространяется и на аналогичные транспортные средства — мопеды, квадроциклы и пр.

Напомним, что обязательный вид страхования ОСАГО необходим, чтобы обезопасить автогражданскую ответственность водителя. Иначе говоря, возмещение по ОСАГО на мотоцикл происходит в том случае, когда водитель мотоцикла является виновником аварии. Выплаты же по ОСАГО для мотоцикла идут не на его восстановление, а на покрытие ущерба пострадавшей стороне. Учитывая, что мотоцикл является транспортом с высоким риском для вождения, покупка ОСАГО на мотоцикл и без того обязательная позволит обезопасить владельца от финансовых рисков, характерных для ДТП.

Сколько стоит ОСАГО на мотоцикл

Стоимость ОСАГО для мотоцикла серьезно изменилась по сравнению с прошлыми годами. Понятно, что автогражданка на мотоцикл обойдется практически в 2 раза дешевле, чем для автомашины, хотя бы потому, что серьезных повреждений мотоцикл нанести не может. При столкновениях мотоцикла и автомобиля повреждения автомашины, как правило, очень небольшие и не дорогостоящие. К тому же по статистике, наиболее часто виновниками аварий становятся именно владельцы автомашин. Угоны мотоциклов также встречаются намного чаще.



Сколько стоит растаможить машину в 2018 году: расчет стоимости растаможки авто


Таможенное оформление является обязательной процедурой, которой подвергается вся иностранная продукция при ввозе на территорию РФ. Собственник этой продукции должен уплатить в государственную казну соответствующие сборы и пошлины.

Для многих автолюбителей вопрос о том, сколько стоит растаможить машину, не лишен своей актуальности.

 

Для чего необходима растаможка?

Процедуре таможенного оформления подвергаются все категории транспортных средств, ввезенных из-за рубежа. Исключение составляют автомобили для личного пользования, которые зарегистрированы на территории государства-члена Таможенного союза. Однако срок пребывания в России данного транспортного средства ограничен. При условии, если автомобиль в дальнейшем не будет использоваться в личных целях, то растаможка проводится в общем порядке.

Необходимость проведения таможенного оформления определяется проверкой соблюдения правил законодательства РФ лицом, осуществляющим ввоз транспортного средства. Разрешение этого вопроса проводится не на границе, а в соответствующих таможенных органах по месту жительства физического лица. Непосредственно на таможне должностными лицами проводится тщательный осмотр транспортного средства и сопутствующей документации. Все несоответствия, выявленные при этом, фиксируются.

На весь период проведения растаможки предмет таможенного оформления находится на складе временного хранения. Здесь транспортное средство не может находится более двух месяцев. Этого срока достаточно, чтобы разрешить все необходимые организационные вопросы.



Как отправить бандероль Почтой России и сколько это стоит?


Как отправить бандероль Почтой России , требуется знать гражданам, чтобы избежать траты лишнего времени при оформлении данного отправления. Каким образом отправляется бандероль и какова цена ее пересылки, мы расскажем читателям ниже. 

Как отправить бандероль

Сколько стоит бандероль  

Как отправить бандероль

Характеристики бандероли

Формируя отправление в виде бандероли, гражданину важно помнить о требованиях, которые Правила оказания услуг почтовой связи, утвержденные приказом Минтранса № 234 от 31.07.2014, предъявляют к ее габаритам, массе и вложению.

Согласно указанному нормативному акту, вес бандероли варьируется от 100 г до 2 кг.

В состав вложений могут входить:

фотографии; малоценные печатные издания; рукописи.

Максимальная сумма длины, ширины и толщины почтового отправления не должна быть более 0,9 м.

Подписывайтесь на&nbspнаш канал в&nbspЯндекс.Дзен!

Подписаться на канал

Процедура отправления бандероли

Отправить бандероль граждане могут в отделениях Почты России. Операторы почтовой связи принимают бандероли, которые оформлены надлежащим образом, соответствуют всем требованиям по весу и габаритам, не содержат запрещенных законом вложений.

Упаковка отправления

Перед отправкой гражданину требуется упаковать бандероль. Упаковка отправления должна обеспечивать безопасную пересылку вложения. Отделения почтовой связи вправе самостоятельно устанавливать дополнительные требования к упаковке бандеролей.



Сколько стоит и как выписать человека через суд без его согласия из муниципальной или приватизированной квартиры? Какие нужны документы для выписки по решению суда? Обзор судебной практики


      

Обращение в суд – единственный способ принудительного выселения граждан , предусмотренный в законодательстве.

Причем это касается как муниципальной, так и приватизированной квартиры.

Как выписать человека из квартиры через суд?

В каком случае это можно сделать , а также как правильно проходит процедура выписки – более подробно это будет рассмотрено далее.

...

Основания и причины

При обращении в суд с иском о выписке жильца заявителю необходимо иметь весомые основания для такой просьбы .

Допустимые законодательством причины для выписки:

Супруги, которые проживали в одной квартире, подали на развод . Если один из них является собственником или нанимателем жилья, то у второго после расторжения брака право на проживание в квартире теряется. Гражданин, зарегистрированный в квартире, фактически давно не проживает на ее территории. Если он не является ее собственником, то его также можно выселить, мотивировав это нежеланием оплачивать за него коммунальные услуги. Жилец нарушает условия проживания в квартире : хулиганит, шумит в неположенное время или совершает другие асоциальные поступки. Выписка и выселение гражданина в этом случае возможны только при условии его предварительного предупреждения.

Данное основание для выписки распространяется только на ситуации с социальным жильем – собственника квартиры в этом случае снять с регистрационного учета нельзя.

Дом, в котором расположена квартира, находится в аварийном состоянии и подлежит сносу . В этом случае жильцов выписывают и предоставляют им новое жилье. Жилец уклоняется от оплаты коммунальных платежей . В такой ситуации можно выписать только нанимателя квартиры или гражданина, который не является ее собственником. Причем срок неуплаты должен составлять не менее полугода, а факт отсутствия платежей – подтверждаться документально. Квартира была получена собственником в дар – в такой ситуации он вправе выписать всех граждан, которые в ней зарегистрированы, без согласия выписываемых лиц. Прописанный в квартире гражданин находится в местах лишения свободы или проходит срочную военную службу . В этом случае его также можно без проблем выписать из жилья.

Стоит учитывать, что перечисленные основания различаются в зависимости от того, кем является нарушитель – собственником квартиры, простым жильцом или нанимателем по договору социального найма .



Стоимость услуг нотариуса при оформлении наследства в 2018 году: сколько стоит оформить наследство?


Смерть близкого родственника – это один из самых неприятных моментов в нашей жизни. И в эти моменты меньше всего хочется размышлять об оформлении наследства. Но сама ситуация вас обязывает: уточнить процедуру, узнать список необходимых документов, изучить закон и дополнительно включить расходы на оформление нотариального свидетельства. В первую очередь вам важно узнать стоимость услуг нотариуса при оформлении наследства в 2018 году. Это необходимые расходы, которые позволят вам перевести собственность умершего родственника в свое личное имущество.

Первым делом вы столкнетесь с юридической подноготной этого вопроса, когда будет определяться степень родства и долевое разделение имущества между всеми ближайшими родственниками. Обо всех этих тонкостях вам может рассказать квалифицированный нотариус.

Также вам следует выбрать опытную нотариальную контору, где работают талантливые нотариусы, которые отлично знакомы с порядком оформления наследства. Подыскать соответствующего специалиста можно самостоятельно или через знакомых – стоимость их услуг будет фиксированной исходя из цифр прописанных в законодательстве.

Итак, какая же будет итоговая цена за оформление наследства? Какая сумма будет потрачена вами для соблюдения всех юридических формальностей?

Вам следует подготовить себя к необходимости финансовых расходов. Основные затраты уйдут на погашение государственной пошлины , чей размер установлен исходя из законодательных бумаг. Стоимость непосредственных услуг нотариуса при работе с наследством определена в соответствии с налоговым кодексом страны.



Тыквенные семечки от глистов: как и сколько принимать


Королева огородов — желтобокая тыква — культивируется по всему миру. Польза этого овоща давно общепризнана. Тыква относится к тем редким продуктам, которые не закисляют, а ощелачивают внутреннюю среду организма. Помимо самой мякоти, в народной медицине активно используются тыквенные семечки от глистов. Разобраться в механизме их антигельминтного действия и способах применения — задача данного материала.

Содержание материала:

Польза тыквенных семечек

Тыквенные семечки — продукт питательный, содержащий целый витаминно-минеральный комплекс.

В 100 граммах очищенных семян содержится:

белков — 24,6 г; жиров — 45,9 г; углеводов — 13,5 г.

Калорийность — 541 ккал.

Витаминный состав тыквенных семечек:

А 228 мкг В1 0,2 мг B2 0,32 мг B3 0,339 мг B5 0,35 мг B6 0,23 мг Фолиевая кислота 57,5 мкг C 1,9 мг E 10,9 мг K 51,4 мкг

Высокое содержание цинка (7,45 мг на 100 г семян) делает тыквенные семечки отличным средством для повышения иммунитета и профилактики простатита у мужчин.

Фитостеролы блокируют в кишечнике усвоение «плохого» холестерина, помогая поддерживать нормальное состояние сосудов.

Фитоэстрогены незаменимы для женщин, регулируя давление, устраняя симптомы менопаузы — приливы, головные боли и т.д.

Семечки тыквы — хороший природный источник триптофана. Эта ароматическая аминокислота участвует в синтезе мелатонина — гормона, регулирующего сон.

Тыквенные семечки помогут:

в лечении артрита; в профилактике сахарного диабета; в профилактике болезней сердца; в похудении; в профилактике рака груди; в профилактике мочекаменной болезни; в нормализации обмена веществ.

Список полезных свойств тыквы впечатляет. Но помогают ли тыквенные семечки от глистов или это заблуждение?

С точки зрения паразитологии, семена тыквы — неплохое подспорье в борьбе с паразитами. Их эффективность доказана рядом недавних исследований.