Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Детское меню на день рождения

Опубликовано: 12.11.2017


Все малыши с нетерпением ждут самого важного праздника в году — дня рождения. В этот замечательный день им дарят множество подарков, приходят гости и друзья. Все радуются и едят вкусный торт. Однако для мам этот праздник зачастую становится источником волнений и хлопот. Они задаются вопросом, что же такого вкусного приготовить на детский стол . Маленьким детям можно есть далеко не все продукты.

Правила выбора блюд

Собираясь покупать продукты к праздничному детскому столу, тщательно продумайте все меню. Обязательно обращайте внимание на наличие аллергических реакций у ребенка или непереносимости тех или иных продуктов. Если вы приглашаете в гости других малышей, следует уточнить у мам, какие продукты их детям нельзя кушать. Это позволит заранее спланировать меню и не попасть впросак с приготовленными блюдами.

Не стоит включать в меню слишком острые, горячие, копченые или маринованные блюда. Даже при свежести продуктов у малышей могут возникнуть боли в животике или расстройство стула.

Выбирайте фрукты без косточек. Во время проведения детского праздника малыши часто торопятся или бегают. Во время игры они могут схватить фрукт и подавиться косточкой. Все плоды тщательно промойте, лучше удалить кожуру.

Выбирайте нейтральные блюда, без обилия ингредиентов. Отлично сочетаются фрукты и нежирный сыр. Это может быть прекрасной закуской и хорошим началом для детского праздника. Не стоит готовить салаты со множеством входящих в них продуктов. Лучше выбирайте блюда, включающие не более 2-3 ингредиентов. Это, например, капустный салат со сладкой кукурузой и морковкой.



Сервировка стола на день рождения: 80 фото, идеи и эконом-решения


Успех вечеринки с друзьями или семейной посиделки на день рождения во многом зависит от сервировки стола. Для тех, кто организовывает праздник сам или устраивает сюрприз для близкого человека, мы подготовили подборку 85 вдохновляющих фото праздничных сервировок, составили 4 варианта оформления стола и 8 подсказок, как красиво и недорого накрыть и украсить стол на день рождения.

Немного о подготовке и организационных вопросах

Назначив дату и время праздника, определившись со списком гостей, меню и бюджетом, следует приступить к ревизии сервиза и имеющегося у вас декора. Убедитесь, что посуда, приборы, блюда для угощений и салфетки находятся в нужном качестве и количестве. Особенно обратите внимание на наличие посуды для десертов: подставки для тортов, этажерок и блюд для фруктов и сластей, десертных тарелочек и ложек, а также свечек и трубочек для напитков.

Если вы не знакомы с правилами сервировки – не беда, современное оформление стола в домашних условиях не требует строгого соблюдения правил, но все же кое-какие принципы стоит усвоить. Примерную расстановку приборов и посуды можно рассмотреть на следующей схеме. Также заранее стоит до мелочей продумать оформление стола. А в этом вам поможет наша подборка фото и подсказки.

4 идеи оформления

Идея 1. Оформление стола, выдержанное в необычном стиле и цветовой гамме

Любая сервировка, выдержанная в единой концепции и цветовой гамме, будет красивой. Но чтобы праздничный стол выглядел особенно оригинально, стоит выбрать какой-нибудь необычный стиль, цветовую гамму или мотив.

Вот несколько свежих идей оформления стола на день рождения:


Сервировка в стиле а-ля рус – такой вид еще не вошел в моду и не успел приесться. Стол с матрешками, самоваром, петушками на палочкахи баранками точно запомнится гостям и создаст душевную атмосферу.

Рустикальный стиль – давно стал популярен в свадебном декоре, но еще не успел приесться в оформлении домашних праздников. Рустик заслуживает внимания не только из-за своей «трендовости», но и за счет того, что дает возможность украсить стол своими руками буквально из подручных средств и природных материалов.

Еще один тренд в декоре – черно-бело-розовая-золотая гамма с принтами: полосками, зигзагами и горошком. Цветочные мотивы на посуде – вечная классика, переживающая второе рождение. В тренде цветы не только в вазах и в рисунке фарфора, но и в столовом текстиле.

Детский стол на день рождения: 70 фото и 10 подсказок


У сервировки детского стола на день рождения или любого другого события есть свои особенности, правила и даже тренды. Например, в последние годы в моду вошли кэнди-бары и тематическое оформление столов. Давайте же разберемся, как своими руками устроить малышу волшебный и яркий праздник в домашних условиях: чем угостить маленьких гостей, как украсить праздничный стол и/или кэнди-бар, а также как все успеть и вписаться в бюджет.

Итак, чтобы организовать и оформить детский праздничный стол, нужно:

1. Выбрать тематику или стиль

Дети имеют отличное воображение, именно поэтому тематический детский праздник обречен на успех – ваш малыш и его друзья будут счастливы окунуться в волшебный мир, например, любимого мультфильма. А вам будет легче придумать цветовую гамму, украшения, наряд ребенка и праздничные атрибуты.

Тему праздника лучше выбрать вместе с виновником торжества, а если вы уверены в его предпочтениях, то тематический день рождения можно сделать прекрасным сюрпризом.

Тематик детских праздников существует очень много, вот три группы самых популярных тем:

Темы мультфильмов, фильмов и книг. Например, это могу быть классические «Алиса в стране чудес» или «Золушка», а могут быть современные и очень популярные «Холодное сердце», «Май литл пони», «Гарри Поттер», «Смешарики», «Миньоны» и пр. Примеры такого оформления вечеринок смотрите в следующей подборке-фото (листайте). Темы интересных профессий, сфер деятельности. Это могут быть: ученые, балерины, летчики, космонавты, пожарники, фермеры, детективы и пр. Также вы можете сориентироваться на хобби вашего ребенка – любит ли он рисовать, петь, танцевать, читать, интересуется животными, историей, географией и пр., все увлечения можно обыграть в украшении детского стола.

День рождения в балетной тематике

Кэнди-бар в детективном стиле

Праздничный стол и кэнди бар в стиле пилотов и путешественников

Темы разных исторических эпох и культур народов мира. Это может быть оформление детского стола, стилизованное на тему индейцев, викингов, средневековых рыцарей, пиратов и пр.

С другой стороны, во всем соответствовать выбранной теме и обязывать гостей наряжаться в определенные наряды не очень легко, поэтому вы просто можете выбрать какой-то интересный мотив (сердечки, звездочки, полоски и т.д.), стиль и палитру цветов.




Оформление стола на детский день рождения (фото)


День рождения ребенка – один из самых важных праздников каждой семьи. Гости, детский смех, веселье, забавные фото, приятная суета и хлопоты в течение всего дня. И конечно, невозможно представить этот день без праздничного стола, вкусного сладкого торта, забавных безделушек, которые так любят дети. Оформление стола, безусловно, потребует фантазии, времени и сил, но счастливые глазки любимого ребенка стоят такого напряжения.

Организационные моменты

В первую очередь нужно принять решение:

сколько гостей вы приглашаете; какова тематика и программа праздника; какое место в праздничной программе занимает угощение; угощение предполагает приготовление и оформление праздничного детского стола или это будет десертный фуршет; насколько ваши потенциальные гости готовы к самообслуживанию за столом.

Предостережение!

Поскольку речь идет об оформлении стола именно в детский день рождения, и гости дорогого именинника придут веселиться и шалить, а не чинно восседать вокруг стола, не используйте на празднике:

легко бьющуюся посуду, дорогие и ценные для вас сервизы, свечи, острые ножи, мелкие детали украшения, живые цветы с резкими насыщенными ароматами, красители и ароматизаторы, вызывающие аллергические реакции.



Как украсить стол на день рождения: яркие идеи для праздника (38 фото)


Накануне дня рождения обычно начинается настоящая суматоха и организация предстоящего праздника. Конечно, первым делом составляется количество приглашённых гостей и выбирается место, где будет происходить всё мероприятие.
Есть много моментов, которые стоит учесть, но одним из главных является оформление стола на день рождения.

Подготовка и оформление праздничного стола

Итак, вы выбрали место, где будет происходить праздник, и перед вами стоит задача оформить стол не только красиво, но и правильно. Есть несколько шагов, благодаря которым мы сможем достичь поставленные задачи.

Вариант оформления праздничного стола

Стелим скатерть

Скатерть является одним из главных элементов праздника, ведь отыгрывает некую базовую роль и украшение праздничного стола. Для начала нужно выбрать подходящий цвет и оформление. На ней могут быть нарисованы цветы, бабочки, подарки, или любая другая тематика, которая вам по душе.

Белая скатерть для праздничного стола
Вариант цветной скатерти для стола

Одним из секретов который можно использовать – это размер скатерти. Опытные дизайнеры рекомендую покупать её такого размера, чтобы она могла свисать с праздничного стола примерно на 20-30 см. Если свес будет менее этого размера – общая картина стола не будет весьма привлекательна. И наоборот, когда свес будет более 30см – гости, сидящие за столом, будут чувствовать дискомфорт.

Украшаем стол тарелками

Опять-таки, в зависимости от вкуса и цвета на скатерть можно поставить традиционные белые тарелки, либо же подобрать цветной вариант.
По классическим правилам красивой сервировки и украшения стола рекомендуется ставить тарелки следующим образом:

Сначала идёт большая сервировочная тарелка.
Севировка с подставночной тарелкой Затем средняя тарелка для закусок.
Оформление тарелки для закусок И в конце небольшая десертная тарелка для сладкого и фруктов.
Десертная тарелка для сервировки стола

60 идей декора на день рождения ребенка своими руками


Если вы решили отметить праздник в домашних условиях, то декор на день рождения сыграет важную роль. Ведь гости, едва зайдя в дом, окунутся в волшебную атмосферу, которую вам вполне по силам создать своими руками. Гости и именинник сразу поймут, что сегодняшний день рождения – это чудесный, веселый праздник, на котором всех ждет много интересного. Вам будет совсем несложно сделать комнату для праздника необычной с помощью специального декора. К вашим услугам всевозможные украшения, с помощью которых можно преобразить комнату и создать праздничное оформление в любом стиле. Смело привлекайте к украшению детского праздника вашего ребенка – дети с удовольствием помогут вам выбрать детали для оформления комнаты, стола, создать декор для праздника своими руками, купить торт, шары, гирлянды.

Праздничный декор на день рождения – важная часть праздника для вашего малыша. Мы расскажем вам об идеях и поможем выбрать варианты оформления интерьера.

Воздушные шары

Самый незаменимый и популярный аксессуар для дня рождения – воздушные шары. Из латекса или из фольги, с гелием или без него, светящиеся, с рисунками, всех цветов радуги – выбор за вами!

День рождения ребенка – повод украсить комнату целыми их гирляндами. Оформление детского дня рождения можно выполнить в стиле любимой сказки или мультфильма ребенка, подобрав нужные цвета с рисунками на шарах.

Например, идеи декора для первого дня рождения девочки будут включать украшение шарами в самых нежных оттенках, день рождения мальчика в пиратском стиле дополнит декор из синих и черных шаров, а на вечеринку с Фиксиками достаточно будет запастись изделиями с портретами главных героев.

Можно украсить комнату, прикрепив на стену с потолком шары, устроить из них цветочную клумбу или облачное небо, прекрасно подойдут они для украшения детского стола, а помимо элементов декора, их можно использовать в качестве аксессуаров для конкурсов и шуточных заданий. Украсить день рождения ребенка шарами будет совсем несложно, ведь выбор огромен, вы только должны определиться с цветами, размерами и текстурой.