Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

ChessDeti.Ru - Детско-юношеская комиссия Санкт-Петербургской Шахматной Федерации

Опубликовано: 03.11.2018


3 августа на теннисных площадках Овсянниковского сада пройдет шахматный турнир. Мероприятие проводит Центр физической культуры, спорта и здоровья Центрального района при поддержке Администрации Центрального района. Стоит отметить, что идея проведения турнира «Кубок Овсянниковского сада-2017» принадлежит Инициативной группе жителей .

Это первое совместное мероприятие администрации района и инициативной группы жителей, которое призвано привлечь внимание к шахматам в городе, вернув эту замечательную интеллектуальную игру на скамейки в сады и скверы Центрального района.

Участников ждут блиц-партии по швейцарской системе. Участие в мероприятии бесплатное. Призеры и участники получат памятные призы и подарки.

Турнир пройдет на открытом воздухе на теннисных площадках Овсянниковского сада 3 августа. Начало в 19:00.
Количество мест (16) ограничено, запись строго по телефону +79119960715. Контактное лицо: Ярослав Костров.

 

Златоуст.инфо — городской портал


13:33 31.08.18

В нацпарке под Златоустом призвали не запускать воздушные шары

Неизменные атрибуты многих праздников, они превращаются в серьёзную проблему, загрязняя леса и водоёмы. Запущенные в небо шары могут улететь на расстояние до 80 километров, затем рано или поздно лопаются и становятся мусором, для разложения которого потребуется около 100 лет. В нитках и ленточках запутываются птицы, ежи, животные покрупнее могут проглотить яркие обрывки и погибнуть.

13:21 31.08.18

У садоводов Златоуста и Миасса появился «профессиональный» праздник

Новую дату в областном календаре утвердили депутаты Законодательного собрания региона. День садовода будет отмечаться во вторую субботу сентября. Авторы инициативы считают, что праздник в месяц, когда завершаются огородные работы и проводятся ярмарки, выставки и Дни урожая, может объединить тысячи людей, занятых любимым делом. По итогам Всероссийской сельхозпереписи, в Челябинской области насчитывается 855 садовых и дачных товариществ, в границах которых расположено 366 тысяч земельных участков.

13:15 31.08.18

В Златоусте назвали лучшего водителя трамвая

На пути к победе участники конкурса профессионального мастерства показывали знание теории и практические навыки. В последнем случае это не просто преодоление соревновательных дистанций с определённой скоростью, но и приёмка состава, и культура обслуживания пассажиров. Подготовку к испытаниям начали за месяц до старта. В итоге лучшим стал Сергей Живчик, его коллеги Юлия Решетникова и Анна Белькова заняли второе и третье места соответственно.



Гимназия №278 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга


В Администрации Адмиралтейского района 25 июня 2018 года состоялось торжественное вручение аттестатов о среднем общем образовании выпускникам гимназии. Торжественный момент с ними разделили классные руководители, педагоги, администрация гимназии и, конечно же, родители. Директор гимназии, Заслуженный учитель РФ, Валентина Михайловна Шутова в напутственном слове пожелала ребятам быть достойными гражданами нашей страны, с гордостью нести звание выпускников гимназии имени Б.Б. Голицына и вручила им аттестаты.

Гостем праздника был глава муниципального округа «Екатерингофский» Смакотин Олег Алексеевич. От имени администрации муниципального округа Олег Алексеевич вручил медалистам подарки.

В этом учебном году гимназия выпускает во взрослую жизнь 81 обучающегося, среди которых 6 медалистов. Аттестат с отличием получили: Быстрова Анастасия, Васильев Василий, Дружков Роман, Матюнин Евгений, Петрова Анастасия, Попова Анна. Никольская Лилия стала обладательницей Почетного знака «За особые успехи в обучении».

Прошла пора детства, вас встречает прекрасная пора юности. Аттестат - пропуск к следующей ступени образования. Вам открыты все пути. Наступила пора выбора, за который отвечаете только вы. Пусть знания, полученные в гимназии, послужат основой осуществления мечты.

Удачи вам, выпускники!



Санкт-Петербургская Духовная Академия


Воистину Воскресе!

Рекомендательное письмо (или характеристика) на абитуриента, поступающего в Санкт-Петербургскую Духовную Академию, оформляется на официальном бланке, заверяется подписью приходского священника (духовника) и печатью храма.

Структура и содержание документа следующее:

Заголовок (наименование) документа (рекомендательное письмо/характеристика). Информация об абитуриенте.

В рекомендательном письме должен быть освещен следующий стандартный набор вопросов:

Дата и место рождения. Где (храм, епархия) и когда принял таинство Крещения. ФИО, место работы и профессия родителей. Отметить наличие полного среднего образования, среднего профессионального или высшего образования. (название учебного заведения (светского и духовного), дата окончания). Указать данные о работе (организация, профессия, период) (если имеются). Указать подробные сведения о прохождении церковного послушания (храм, епархия, в качестве кого нёс послушание, какой период) до поступления в Духовную школу. Соблюдение церковных постов и регулярность причащения Святых Христовых Тайн. Каково осознанное понимание поступающего важности церковного служения? Мотивационное отношение и искренность намерения абитуриента в будущем нести послушание на благо Русской Православной Церкви? Описание характера абитуриента, его основные достоинства и качества. Каков интеллектуальный потенциал и способности абитуриента. Подходы абитуриента к учёбе (мотивация, логика, ответственность). Данные об индивидуальных достижениях. Заключение приходского священника (духовника) о выдаче абитуриенту рекомендательного письма для поступления в Санкт-Петербургскую Духовную Академию.

Объём рекомендательного письма может составлять одну страницу А4, 11-ым или 12-ым шрифтом.

В самом низу размещается информация о приходском священнике (духовнике) (ФИО, сан, подпись). Рекомендательное письмо обязательно заверяется печатью храма.

С уважением,
Приемная комиссия Духовной Академии

14.05.2018



Стоматология в Санкт-Петербурге


Данный сайт предназначен для тех, кто выбирает стоматологическую клинику в Санкт-Петербурге. Мы надеемся, что собранная нами информация поможет найти наиболее подходящую Вам клинику. Вы можете ознакомиться с ценами, отзывами, рейтингом стоматологических клиник. Желаем удачи в поиске!

Регулярно обновляемая база данных по стоматологии

Наш сайт создан для выбора стоматологической клиники в Санкт-Петербурге. Помимо справочной информации (адресов, телефонов, времени работы и т.п.) мы собрали данные о ценах большинства известных стоматологий Санкт-Петербурга.

Стоимость стоматологических услуг мы узнавали в первую очередь посредством прямых телефонных звонков. Однако, важно понимать, что сравнивать их очень и очень сложно. Даже цена на лечение кариеса может определяться совершенно по-разному. Для того, чтобы лучше сориентироваться в собранных нами данных, предлагаем ознакомиться с тем,  как мы собирали данные по ценамна стоматологию, и с нашими  рекомендациями по выбору стоматологической клиники .

Вторым важнейшим элементом сайта являются отзывы о стоматологических организациях Санкт-Петербурга, которые Вы можете самостоятельно добавлять через систему комментариев «ВКонтакте» или с помощью собственного интерфейса сайта. Мы будем благодарны всем, кто выскажет своё мнение о любой из стоматологических клиник Санкт-Петербурга, присутствующих на сайте.

Кроме того, на сайте присутствует условный рейтинг, который косвенно характеризует как интерес потенциальных пациентов к данной клинике, так и интерес стоматологической клиники в отношении пациентов. На основании этого рейтинга и происходит сортировка в таблице.