Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Ремонт в стиле минимализм | Фото | Дизайн-проекты и идеи интерьеров от Студии Руслана и Марии Грин

Опубликовано: 07.02.2018


Как показывает опыт работы Дизайн-студии Руслана и Марии Грин , большинство заказчиков просто хочет получить интерьер с картинки в модном глянцевом журнале. Их мало интересуют детали самого процесса. Таким клиентам важно, чтобы их личное участие в проекте ограничивалось лишь утверждением эскизов. Вместе с тем, важно понимать, что прежде, чем приступить к ремонту, необходимо пройти весьма ответственный подготовительный этап, состоящий в разработке дизайн-проекта .

Типовой проект интерьера включает создание планировочных решений, строительных чертежей и визуализаций. Только после того, как готовый дизайн-проект утвержден заказчиком, можно приступать к ремонтным работам и закупке необходимых отделочных материалов, декора и мебели . Кстати, комплектация и авторский надзор — еще один камень преткновения, который может вызвать недопонимания между дизайнером и заказчиком. Если услуги по поиску и подбору элементов обстановки интерьера, а также выезды дизайнера на объект не включены изначально в стоимость проекта, то клиенту трудно заранее понять, во что ему обойдется его новенький ремонт. Ведь обустройство собственного жилья — это процесс гибкий и подверженный внесению постоянных корректировок. Заказчик в любой момент может захотеть поменять люстру, которая ему так нравилась еще вчера, или перекрасить стену. И неужели за каждое подобное отклонение от изначально намеченного курса ему нужно платить дополнительно?

Пакет «Берлин»

Стиль минимализм



Ремонт дизайн минимализм



Дата: 27.04.2018, 04:27

Минимализм (англ. minimalism от лат. Minimus — наименьший) — стиль в дизайне, характеризующийся лаконичностью выразительных средств, простотой, точностью и ясностью композиции. Отвергая классические приемы творчества и традиционные художественные материалы, минималисты используют промышленные и природные материалы простых геометрических форм, нейтральных цветов (черный, серый) и малых объемов.

Основные черты интерьера в стиле минимализм:

Пространственная свобода: малое количество мебели и аксессуаров. Зонирование пространства, многоуровневое освещение. Цветовая палитра светлая, основанная на игре полутонов, много белого цвета, графично подчеркнутого черным или серым. Палитру дополняют естественные тона дерева, кирпича, металла, блеск стекла. Простые природные отделочные материалы, зачастую необработанные, с грубой фактурой: кирпич, бетон, дерево или штукатурка. Простые формы и линии, практически нет декора на окнах и стенах. Геометризм фигур: круг, прямоугольник, прямая, может быть мягкий изгиб (никаких спиралей) Большие окна, насыщенные пространство светом

Мебель корпусная в стиле минимализм отличается большим количеством плоских фасадов. Никакая фрезеровка фасадов тут не допустима, только плоская поверхность. Для отделки фасадов применяется пластик, имитирующий натуральное дерево или фантазийные рисунки под дерево, а также монохромные цвета. Также применяются фасады с высокой степенью глянца крашенные, или из акрилайна. На более дорогой мебели применяется натуральное дерево либо полированное под глянцевым лаком, либо с фактурной поверхностью. Часто на шкафах и фасадах можно видеть бронзовые и графитовые зеркала. Часто в интерьерах в стиле минимализма встречаются столешницы из искусственного камня. Мягкая мебель в стиле минимализма также имеет простые геометрические формы.