Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Рабочее место в квартире: 13 идей и 30 фото

Опубликовано: 23.11.2017


14 идей организации рабочего места в квартире

Июн 26/13

Если исключить квартиры, где живут люди преклонного возраста, то во всех остальных семьях имеется хотя бы один компьютер, а то и целых 3-4 – по одному для каждого члена семьи. Когда есть отдельная комната, где с комфортом располагается вся компьютерная техника, то это просто великолепно. Но что делать тем семьям, которые не могут позволить себе иметь два или три отдельных кабинета? Правильно, нужно организовать рабочее место на имеющемся пространстве. И не важно, работаете ли вы дома полноценно или просто используете стол с компьютером, чтобы общаться в социальных сетях – в любом случае, рабочее место должно быть комфортным. Предлагаем вам вместе с сайтом «Дом Мечты» посмотреть, как можно организовать рабочее место в квартире, чтобы было приятно следить за перипетиями друзей в Одноклассниках, рассматривать фотографии интерьеров или готовить квартальный бухгалтерский отчет.

Идеи организации рабочего места фото

Основные условия организации рабочего места дома

Выбирая место для рабочего стола, нужно проанализировать, будет ли вам удобно там работать. Есть такая наука под названием «эргономика», которая помогает правильно организовать человеческую деятельность, в нашем случае – работу. Как раз принципами эргономичности и нужно руководствоваться, подбирая рабочий уголок, то есть, чтобы ничего не мешало и, в то же время, все необходимые предметы были под рукой (бумага, ручки, флешки). Следующее условие – это функциональность. Наличие полочек, выдвижных ящичков, крючков, зажимов обязательно для упорядоченности рабочего места. И последний фактор – это достаточное освещение и приток свежего воздуха к той части комнаты, где вы собираетесь работать.

Современные стенки горки в гостиную — фото разных моделей


Автор: admin

0

В гостиной много времени проводят в компании родственников или друзей, поэтому важно рационально подходить к выбору мебели для хранения вещей и необходимых аксессуаров. Выбирая мебель, которая позволит скрыть ненужные на данный момент вещи и показать в выгодном свете аксессуары и декоративные предметы, стоит делать упор на дизайн и практичность. Наиболее подходящий выбор для такой ситуации — современные стенки горки в гостиной. Они одновременно сочетают многофункциональность и минималистский дизайн, не отвлекающий внимание от предметов, которые вы хотите показать.

Стенки приобрели популярность за счёт большого количества удобных полок и шкафчиков для хранения нужных и не очень вещей, сегодня они есть почти в любом интерьере, выполненном в современном стиле. Чтобы горки для гостиной служили как можно дольше и радовали глаз, гармонично вписавшись в обстановку комнаты, нужно уметь правильно их подобрать.

Современные стенки горки в гостиную

Чем современные стенки отличаются от старых моделей

Стенки горки для гостиной, которые нередко можно увидеть на фото интерьеров, были популярным предметом мебели ещё в прошлом столетии. Модели, стоявшие в советских квартирах, не отличались интересным дизайном и были похожи друг на друга. Стенки выпускались методом штамповки большими партиями, найти мебель с оригинальным дизайном было трудно.

Современные стенки горки относятся к модульной мебели и изготавливаются под заказ в любом стиле и цветовом решении. Впрочем, вы можете выбрать уже готовые и собранные стенки в магазине или заказать мебель, точно соответствующую вашим пожеланиям по цвету, количеству элементов, ширине и глубине полочек и ящиков. Горку, созданную по индивидуальным эскизам, вы не найдёте ни в одной другой квартире.

Мебель для гостиной

Современная стенка горка в интерьере гостиной

Отличаются популярные в наше время модели стенок и в плане отсеков для хранения вещей. Полки и ящички вместительны, несмотря на компактный вид. Благодаря современным крепёжным элементам, вы легко сможете собрать стенку «от и до» у себя дома, не прибегая к профессиональной помощи.

Модульные элементы стенки