Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Чиллер купить в Москве по низким ценам, chiller для охлаждения воды от Пром Инжиниринг

Опубликовано: 03.09.2018


Чиллер (chiller) – это промышленный кондиционер, который охлаждает воду (либо воду, либо воду, смешанную с гликолевым жидкостями - антифризами).

Но с точки зрения фундаментальной науки и учебников по криогенной физике, под чиллером понимают не весь класс холодильных машин для охлаждения жидкостей, а только часть. Если брать теоретический материал, то чиллер - это холодильная машина внутренней установки с выносным конденсатором. Другими словами, по науке чиллер - это бесконденсаторная холодильная машина (в составе имеет только компрессор и испаритель). Эту информацию знают мало специалистов.

Для чего же он нужен? С помощью охлажденной воды происходит охлаждение  потребителей для следующих целей:

Для систем охлаждения воздуха (кондиционирования) в помещениях с помощью вентиляционных доводчиков (или фанкойлов) и приточных установок  (для них чиллер охлаждает секцию охлаждения, которая присутствует в вентиляционной установке); Для охлаждение технологических процессов на заводах и фабриках (например, охлаждения соков, вод, молока, пива, вина) или для охлаждения водой оборудования, станков, которые в процессе работы перегревается и нужно их постоянное охлаждение (например, станки для литья пластмасс, пресс-формы, экструдеры, термопластавтоматы (тпа)).

Охлаждение воды происходит за счет прохождения физических процессов холодильного агента (вещества, которое используются в охладителях воды - хладагент):

Испарение и конденсация; Сжатие и расширение Различают основные виды холодильных агрегатов:
Парокомпрессионные чиллеры (chillers); Абсорбционные холодильные машины.