Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Купить свадебные торты в кондитерской «Торты на заказ от Марии»

Опубликовано: 11.11.2017


Свадебный торт — это бесспорно «царь» свадебного торжества и украшение всего банкета. Еще с давних времен торты старались сделать как можно более нарядными. Существовала традиция, когда делали два торта на свадьбу — один был для жениха, а второй для невесты. При этом первый был более строгий, но крупный, а последний поменьше, но пышно украшенный. Более того свадебный торт для невесты всегда был белого цвета, поскольку он символизировал чистоту и непорочность избранницы.

Потом традиция была позабыта, но на смену ей пришли другие. Так, например, в один из слоев свадебного торта стали класть стеклянное колечко. Если одной из незамужних подружек невесты попадался кусочек с сюрпризом, это означало, что девушка выйдет замуж следующей.

Другим обычаем была церемония подачи торта на свадьбе. Жених с невестой, держась вдвоем за ручку ножа, отрезали верхний слой только для себя. Многие даже хранили этот кусок до первой годовщины или до рождения первенца. Дальше обслуживающий персонал или кто-либо из родственников разрезал торт для других гостей. Примета эта кстати появилась более тысяч лет назад.

Пышность и украшения свадебного торта во все времена демонстрировали достаток будущей семьи. Некоторые тратили баснословные деньги лишь для того, чтобы удивить публику невероятным эксклюзивным десертом . Например, самым дорогим считается свадебный торт , испеченный на свадьбу в  Beverly Hills. Стоил он около двадцати миллионов долларов и был усыпан настоящими бриллиантами. Однако никто так и не попробовал ни кусочка, поскольку бдительные охранники наблюдали за тем, чтобы никто из гостей не подходил слишком близко к такому богатству.

А самым большим тортом на свадьбу в 2003 году стал гигант из Орландо весом в 2420 килограмм. При этом торт был выполнен в тематике мультфильма «Шрек».