Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Обзор МС Мир-24Н

Опубликовано: 22.10.2018


ТТХ объектива МС Мир-24Н 35/2.0 (он же Arsat H 2/35)
Фокусное расстояние : 35мм
Пределы диафрагмирования: 2.0-22.0
Количество линз/групп: 8/7
Минимальная дистанция фокусировки: 24см
Диаметр светофильтра: 58мм
Вес: 340 грамм

Вид объектива Мир-24н на современной камере

Объектив Мир 24Н , представленный в данном обзоре, имеет тип байонета Н и может устанавливаться на современные зеркальные и цифрозеркальные камеры Nikon без каких либо переходников с сохранением возможности фокусироваться на бесконечности, а также с возможностью автоматического управления диафрагмой . Был выпущен на заводе Арсенал, Киев. Arsat H 2/35 – этот тот же Мир 24Н, просто более позднего выпуска.

Основные достоинства :

Светосила , которая может помочь в условиях с плохой освещенностью. При чем уже на полностью открытой достаточно резкий в центре кадра. Управление. Автоматическая диафрагмана системе Никон очень удобная вещь. Также фокусировка очень плавная. Правда диафрагматрещит при кручении соответственного диска. Минимальная дистанция фокусировки в 24 см — приятная новость. Мир 24Н становится стандартным объективом с углом зрения как для 50мм на камерах с кропнутой матрицей , потому можно использовать в качестве штатного объектива на все случаи жизни. Возможность использовать на полном кадре. Для тех, у кого есть Nikon D700 , D3 (s,x) Сборка из стекла и железа, которая переживет китайскую пластмассу, а также нас с Вами.

Пример фотографии на Мир-24Н



Sony Xperia XA1


Менять свой смартфон или нет, предстоит решать самим потребителям, а вот посмотреть последние смартфоны от Sonyобязательно стоит, тем более, что предлагается их сравнить с уже существующими конкурентами. Выпускаемая линейка ХА пополнилась сразу двумя моделями, одной из которых является Sony Xperia XA1 . Её полноценными аналогами можно считать, в первую очередь, по основным техническим характеристикам смартфон Xperia XA1 Ultra , а вот по размерам дисплея и общим габаритам – с Samsung Galaxy A5 (2017) , Lenovo Vibe S1и другими.

Дизайн смартфона

Довольно компактный, сдержанный дизайн Сони Иксперия ХА1 удачно гармонирует с пятидюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 1280 на 720 пикселей. Media Tek – процессор модификации Helio P20 вполне справляется со своей работой при частоте в 2 и 3 гигагерца, при этом полностью основываясь на операционной системе андроид 7.1. Расширяемая до 256 гигабайт внутренняя память изначально рассчитана на 32 гига, а вот для оперативной разработчики предусмотрели 3 Гб. Мобильная связь обеспечена как через интернет – пространство, так и через операторов с двух сим-карт. Все доступные дополнительные приложения функционируют и на данном устройстве.

Видеовозможности модели

Особое внимание производителей было приковало к усовершенствованию видеовозможностей, тем самым приближая обычный смартфон к профессиональному фотоаппарату. Для селфистов немаловажно будет знать, что основная камера Xperia XA1 изготавливалась с учетом последних достижений технической мысли. Гибридный автофокус и электронная стабилизация (Steady Shot) дают возможность использовать 23 мегапикселя в лучшем виде. У фронтальной камеры с восемью мегапиксельным запасом также есть автофокусировка, а также тут расположен широкоугольный объектив. Для съемок достаточно махнуть перед глазком модуля рукой, и начало положено. Причем есть небольшой разбег между началом и запуском фотографирования – в пределах 0,6 секунд. Этого хватает на то, чтоб приготовится самому фотографу. В таких условиях гарантируется высокое качество случайных кадров, их четкость. Распознавание отдельных лиц и улыбок даже в групповых и панорамных фотографиях помогает различать мельчайшие детали.

Удивительно, но на этом улучшения не заканчиваются. Изменения есть и в аккумуляторной сфере. Для работы используется батарея емкостью 2300 мАч, но наделенная функциями мгновенной и быстрой подзарядок. Не надо переживать, что она разряжена, а иногда и просто иметь с собой запаску.